Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Когда мне говорят что современные бензиновые моторы очень экономичные и нет смысла брать дизель :eek:

P.S. Audi rsq3 в обычном режиме с кучей камер по Москве. Мотор 2.5турбо и дсг7
 

Вложения

  • IMG_4538.jpg
    IMG_4538.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 105

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Очень странно. Фен начинает дуть теплом уже через 3-5 минут в любой мороз, бензинка так быстро не прогреется. Ни разу дискомфорта не испытывал. Правда, у нас в Спб последнее время зимой не так уж и холодно. Морозы бывают, но кратковременные.

Добавлено через 1 минуту


Ну да, долго греется. Сначала было непривычно. Но и пофиг, в салоне то тепло.



Ни разу не обращал внимания, чтобы прямо остывал в пробке. Ну, даже если и так, чем это вам мешает?
Я проездил на своем дизельном Т1 5 лет с пробегом за 100ку, ни одной проблемы не испытал с мотором.

Отвечу по порядку:
- тепло начинает дуть, это не оспаривается, но комфортной температуры достигнуто одним феном не будет, надо прогреть мотор и тогда тепло будет устойчивым и КОМФОРТНЫМ. Правда, понятие о комфорте у всех разное, что будет комфортно мне или, скажем, чукче, привыкшему к морозам, совершенно разные полюса одного понятия;
- греется не просто долго, а скажем совсем не греется при кратковременных поездках или при тарахтении на стоянке, поэтому в салоне не будет КОМФОРТНО, хотя и не будет очень холодно;
- если Вы не обращали внимание, то многие внимание обращают, т.к. работа двигателя при низких температурах вызывает повышенный износ, что отрицательно влияет на ресурс, да и в салоне не КОМФОРТНО. Именно это мне и мешает чувствовать себя хорошо, двигателю, кстати, тоже. Ни одной проблемы с мотором я тоже не испытывал, он не сломался, не закапризничал, просто ему при недостаточном прогреве не КОМФОРТНО и мне точно так же не КОМФОРТНО.
Надеюсь я изложил свои мысли максимально верно и доходчиво, всё ИМХО! :cool:
 
Последнее редактирование:

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
81
Благодарности
76
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Коллеги, исходя из вашего опыта, когда можно рассчитывать на хорошие скидки при покупке авто в принципе, и Тигуана в частности? Например, в конце года\квартала дилеры же охотнее идут на уступки?

Просто, по деньгам, могу купить авто сейчас, а могу без особых трудностей подождать до Нового Года. Если это имеет какой-то финансовый смысл конечно же.

Спасибо!
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II

Я понял, вопрос в вашем личном восприятии и комфорте. Мне было комфортно по всем пунктам, разве что необычно было вначале, что мотор очень долго выходит на 90 градусов. А то что мотору некомфортно, это он вам в каком виде сообщил?))

Сейчас у меня и фен и вебасто в Т2, посмотрим как будет этой зимой.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Я понял, вопрос в вашем личном восприятии и комфорте. Мне было комфортно по всем пунктам, разве что необычно было вначале, что мотор очень долго выходит на 90 градусов. А то что мотору некомфортно, это он вам в каком виде сообщил?))

Сейчас у меня и фен и вебасто в Т2, посмотрим как будет этой зимой.

Понимаю Ваш сарказм, сам включаю его, когда понимаю, что собеседник прав. :az:
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Сейчас у меня и фен и вебасто в Т2, посмотрим как будет этой зимой.
Точно у Вас и то, и другое? Когда заказывал, меня предупредили, что или фен, или предпусковой. Вместе не получится. Я был вынужден от предпускового отказаться. Неужели мне неправильно сказал ОД, и можно заказать их вместе?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Точно у Вас и то, и другое? Когда заказывал, меня предупредили, что или фен, или предпусковой. Вместе не получится. Я был вынужден от предпускового отказаться. Неужели мне неправильно сказал ОД, и можно заказать их вместе?

Подтверждаю, наличие и того, и другого в одной машине невозможно, если только предпусковой не заказан отдельно у ОД.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вот не буду утверждать голословно, но уже обсуждали этот вопрос в соответствующей теме, там даже ответ ОД выкладывали о наличии и фена и вебасто. Косвенно я это тоже почувствовал в нашу холодную осень - вебасто не включал, а теплый воздух подул очень быстро, дизель так быстро не греется.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
был у меня хайлюкс дизельный. Установил вэбасто в автомобиль как догреватель, при этом сделали управление (какой то релюшкой от бусика пежо). Автоматически включался догреватель при температуре ниже -5 и выключался при 0 градусов. в салоне была африка. ездил в кофте тонкой, грелся салон махом
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Вот не буду утверждать голословно, но уже обсуждали этот вопрос в соответствующей теме, там даже ответ ОД выкладывали о наличии и фена и вебасто. Косвенно я это тоже почувствовал в нашу холодную осень - вебасто не включал, а теплый воздух подул очень быстро, дизель так быстро не греется.

Ну, возможно, раньше можно было совместить вебасто и фен, тоже не буду голословно утверждать, однако, сегодня Вы не сможете заказать тига с обеими этими агрегаторами. Попробуйте сами в конфигураторе и убедитесь: либо фен, либо вебасто!
 

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
MUK
А где там в конфигураторе есть выбор Фен либо вебасто? В прайсе написано что фен стандартное оборудование для дизеля.Конфигураторе выбирал Хай Дизель.и опцию вебасто.Все нормально выбралось .
Еще вопрос
Камера заднего вида с омывателем и парковочным автопилотом
Это есть..система кругового обзора или нет ?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
MUK
А где там в конфигураторе есть выбор Фен либо вебасто? В прайсе написано что фен стандартное оборудование для дизеля.Конфигураторе выбирал Хай Дизель.и опцию вебасто.Все нормально выбралось .
Еще вопрос
Камера заднего вида с омывателем и парковочным автопилотом
Это есть..система кругового обзора или нет ?

Фен стоит штатно, его в конфигураторе не надо искать, а вебасто есть в опциях и когда ставите "галочку" на доп. обогреватель, то фен из штатного оборудования вычёркивается, т.е. будет отсутствовать.
 

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Хорошо.спасибо .Понял
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Камера заднего вида с омывателем и парковочным автопилотом
Это есть..система кругового обзора или нет ?

Это просто задняя камера с траекторией.
Круговой обзор это Area View, идет с пакетом навигация (медиа или про)

то фен из штатного оборудования вычёркивается, т.е. будет отсутствовать.
И правда из конфигуратора вычеркивается, странное дело..
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Когда мне говорят что современные бензиновые моторы очень экономичные и нет смысла брать дизель :eek:

P.S. Audi rsq3 в обычном режиме с кучей камер по Москве. Мотор 2.5турбо и дсг7

Сдуру можно и.... 30 литров расхода добицца... Но постараться надо. А потом хвастать.
Седня загород + пробка в Москве 8,6 л расход...
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Точно у Вас и то, и другое? Когда заказывал, меня предупредили, что или фен, или предпусковой. Вместе не получится. Я был вынужден от предпускового отказаться. Неужели мне неправильно сказал ОД, и можно заказать их вместе?
Вот не буду утверждать голословно, но уже обсуждали этот вопрос в соответствующей теме, там даже ответ ОД выкладывали о наличии и фена и вебасто.
Ну, возможно, раньше можно было совместить вебасто и фен, тоже не буду голословно утверждать, однако, сегодня Вы не сможете заказать тига с обеими этими агрегаторами. Попробуйте сами в конфигураторе и убедитесь: либо фен, либо вебасто!

Ребята, выкладывал я, т.к. кто-то интересовался, и в мае месяце я отправлял запрос в ФГР. Вот такой ответ пришел 19 мая:
Вопрос 2.
Какие модели отопителей ставятся на бензиновые и дизельные моторы? Предполагаю, что Эбершпрехер и/или Вебасто.
Ответ.
Новый Volkswagen Tiguan оборудуется предпусковым отопителем Webasto, а в комплектации с дизельным двигателем дополнительно оснащается электроподогревателем воздуха в салоне.


С уважением,
Скиба Николай
Технический консультант Volkswagen
Колл-центр "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус"
Телефон: +7 (495) 797 44 44, 8 (800) 333 44 41
hotline@volkswagen.ru
Что касается "вычеркивания" в конфигураторе, то обращаю ваше внимание, что НЕ ВСЕГДА(!) :bl: это означает ИСКЛЮЧЕНИЕ(!).
В первой версии конфигуратора была такая фраза про "вычеркнутое оборудование". Я тоже выкладывал этот скрин.

Замена стандартного.jpg

Возможно что-то изменилось в текстовке конфигуратора 2018 модельного года.
А может просто забыли эту фразу добавить.
А может, действительно, с 2018мг перестали совмещать.

Если кого-то эта тема интересует, то я бы на вашем месте повторный запрос в ФГР отправил как раз с пояснениями, что было в мае по 2017мг, и сохранилось ли это для 2018мг.
Чего на форуме из "пустого в порожнее"(с) переливать? :confused:
ПишИте смело, и у вас будет правдивая информация от представительства.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А как наличие фена физически проверить? Где искать его?
 

Extaz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Passat b6
Написал письмо на горячую линию с просьбой разьяснить вопрос по вебастро и фену. Ждем ответа.

Добавлено через 2 минуты
А как наличие фена физически проверить? Где искать его?
Я думаю в блоках его можно увидеть. А физически он расположен за панелью. Через дырочку какую то его врядли увидишь
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
но электрорегулировка есть, значит его нужно научить опускаться при парковке.
Все описано в мануале. На старом Tiguan-е было так:
1. Завести машину.
2. В настройках включить функцию опускания правого зеркала.
3. Перевести джойстик зеркал в R.
4. Включить заднюю передачу.
5. Джойстиком настроить угол опускания правого зеркала.

Далее проверяем:

7. Выключаем заднюю передачу. Глушим двигатель (правое зеркало должно подняться).
8. Заводим двигатель.
9. Включаем заднюю передачу. Правое зеркало должно опуститься, если джойстик зеркал стоит в R.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу