Выбор летней резины

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ACIDKAT,
Сам купил еще раз Бриджи, правда только 2 так как еще два в запасе уже было, так новые Дулер Спорт сделаны уже в Японии и мне показались мягче Испанских )) А так согласен, резина более чем живучая посему не может быть абсолютно тихой как мягкие Мишки, тут либо либо....
P.S. А стартует Тиг всегда на полном(если он когечно у него есть :)) это аксиома (азы которые давали еще на VW OFFRoad) а вот как быстро момент перебрасываеся в пользу передка 95/5 это уже зависит от покрытия под колесами )
 
Последнее редактирование:

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
ACIDKAT,
Сам купил еще раз Бриджи, правда только 2 так как еще два в запасе уже было, так новые Дулер Спорт сделаны уже в Японии и мне показались мягче Испанских )) А так согласен, резина более чем живучая посему не может быть абсолютно тихой как мягкие Мишки, тут либо либо....

на видосе видно по каким полям я ездил на штаном бридже в дошш! и он вытягивал!!!!!!! я сам в недоумении был думал мош земля твердая? вылезал и по глине скальзил! щяс найду видос и пакажу как я на этом бридже за неделю до замены в горку ползком залез со всеми асистентами . правда в сухую но там угол горки ужос!

вот сматри

https://www.youtube.com/watch?v=TYtZXcVLwDk&ytbChannel=ACIDCAT™

Добавлено через 2 минуты
да да! про старт на полном! это я и хотел сказать в видосе тогда но заблудилсо. сославшысь на задний! но при резком старте у меня почемуто чюствунется явный подхват ззади! а так да. ибо как объяснить почти равномерный износ моего бриджа :) а вот кетайский данлоп разочяровал......

Добавлено через 3 минуты
кстати по этой горке я по мокрой спускался на асистенте! шол дошш! пасажыры орали так какбудто едем на свадьбу :) задние пависли на передних креслх :) луноход шол как вкопаный на этом лысом бридже!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ACIDKAT,
Да и давно пишу что зря хаят Бриджи, правда есть одни совсем дубовые Дулер Спорт их на Тиги не ставили, но купить с рук легко можно - Польские. Когда себе искал пару хотел изначально сэкономить и купить на зад с небольшим износом с рук. Так вот в 90% продавали именно их. Они шли штатно на Нисан Кашкай еще с 2007 года :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нунизнай. У меня о бридже воспоминания негативные. Во-первых, за два сезона и ~40т летнего пробега износились так, что начали аквапланировать в лёгкий дождь при скорости от 100кмч и сосать саморезы как заправский пылесос. При этом одно из колёс износилось заметно больше других (брак?). Во-вторых, шумели они сильнее шипованого континенталя. В-третьих, были жесткие. Из плюсов - не было визга резины и заламывания в скоростных поворотах. После них обул легковые куперы и офигел от тишины и мягкости. Сейчас юзаю уже третий сезон Купер АТ3, вот где проходимость, низкий износ и комфорт :) При этом они точно тише моего бывшего бриджа несмотря на АТ
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Нунизнай. У меня о бридже воспоминания негативные. Во-первых, за два сезона и ~40т летнего пробега износились так, что начали аквапланировать в лёгкий дождь при скорости от 100кмч и сосать саморезы как заправский пылесос.
Ну 40тыс может и не так уж и мало, аквапланирование да есть когда износ близок к ограничителям, саморезы тоже начинают собирать при таком же износе, до этого у себя ни одного прокола не было. Что до неравномерности износа, тут уже вопрос к подвеске и развалу, у меня передние были чуть больше изношены что ес-но учитывая принцип работы п/п на Тиге. Общий пробег 70тыс(летний ес-но будет побольше), первую пару Бриждей сменил в прошлом году на где-то в районе 60тыс, при этом до ограничителей еще было мм 2-3 где-то. В этом году еще пару, в общем года на 4 опять точно хватит :)
 
Последнее редактирование:

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
ACIDKAT,
Да и давно пишу что зря хаят Бриджи, правда есть одни совсем дубовые Дулер Спорт их на Тиги не ставили, но купить с рук легко можно - Польские. Когда себе искал пару хотел изначально сэкономить и купить на зад с небольшим износом с рук. Так вот в 90% продавали именно их. Они шли штатно на Нисан Кашкай еще с 2007 года :)

кстати ты говорил японский бридж видел? так вот он лутше испансокго средней твердости! а испанец реально твердый но не дубовый! так что бери смело! вот тайланд и рос. невздумай...

Добавлено через 2 минуты
Нунизнай. У меня о бридже воспоминания негативные. Во-первых, за два сезона и ~40т летнего пробега износились так, что начали аквапланировать в лёгкий дождь при скорости от 100кмч и сосать саморезы как заправский пылесос. При этом одно из колёс износилось заметно больше других (брак?). Во-вторых, шумели они сильнее шипованого континенталя. В-третьих, были жесткие. Из плюсов - не было визга резины и заламывания в скоростных поворотах. После них обул легковые куперы и офигел от тишины и мягкости. Сейчас юзаю уже третий сезон Купер АТ3, вот где проходимость, низкий износ и комфорт :) При этом они точно тише моего бывшего бриджа несмотря на АТ

у меня тожэ одно колесо из бриджэй пожралось когда втулка саленблок издохла. и колесо гремело. и самое интересное когда поменяли втулку салент то колесо подтерлось само как нужно было :) а второе его догнало.


про купер подумаю спасибо за наводку но думаю нувадъ эти атшные тапки-бридж штатный меня вывозил там где этот данлоп кстати ешшо не ездил :) а ужэ стерсо......
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я баллон Купера АТ в размерности 235/60/17 брал за 5т. Сейчас такой почти в 2 раза дороже... Лучше уж Екогаму геолэндер рассмотри. Она хоть и АТ но не шумная
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
Я баллон Купера АТ в размерности 235/60/17 брал за 5т. Сейчас такой почти в 2 раза дороже... Лучше уж Екогаму геолэндер рассмотри. Она хоть и АТ но не шумная

пасмотрим :) :cool:

Добавлено через 2 минуты

а почему не 225\65\17 ? ониж повышэ
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
кстати ты говорил японский бридж видел? так вот он лутше испансокго средней твердости! а испанец реально твердый но не дубовый!
Я не то что видел, а уже купил и катаю ) Спереди два Дулера Спорт made in Japan ссзади два made in Spain :) Кроме старны производства по виду ничем не отличаются, а вот по составу резины мне японские помягче показались, хотя возможно тут еще потому что резина новая 16го года а тем уже пару лет задним...
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
Я не то что видел, а уже купил и катаю ) Спереди два Дулера Спорт made in Japan ссзади два made in Spain :) Кроме старны производства по виду ничем не отличаются, а вот по составу резины мне японские помягче показались, хотя возможно тут еще потому что резина новая 16го года а тем уже пару лет задним...

Я жэне на креветку искал на этом форуме дхпс. нашол! :) :bp: за 14 тыш. 215\65\16. 11 года! супер! поставил баба недовольна грит на саненге данлоп ат3 тишэ этих бриджэй был. я грю не в тишине дело а в ходовых качествах! ездий и неверещи! а то по штату там ваще 205(!) 65\16. китайский нексен и это на кросовер......:D:D:D чють выше соляриса получялось!
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
У меня хакка 7 зимняя SUV минус 2 шипа и все состояние отличное,
вот и думаю летнию заменить, сейчас родная Viatti просто ужас::eek:
Шумит как буто самолёт взлетает, на дороге ведёт себя, даже не знаю как сформулировать, как будто дергает ( запаздывает) , в поворотах тоже не айс, на зимней себя на много комфортнее и безопаснее чувствовала :confused:

Есть лекарство от Континенталь.:)
 

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
В общем, решился на Maxxis Premitra, но в городе в наличии нигде не оказалось, а ехать в дальний путь понадобилось внезапно, в итоге купил Nitto NT860. Из самых первых впечатлений: тихая, очень и очень тихая. Полностью от шума конечно никакая резина не избавит, он присутствует, но ненапряжный, более низкочастотный, похож на урчание, приятно слушать. Достаточно мягкая, в салон перестали передаваться вибрации, все сверчки при езде по крупнозернистому асфальту пропали. Руль стал крутиться намного легче. Боковина на ощупь жестче чем у ContiPremiumContact5 или Maxxis, и мягче штатных бриджей, где-то посередине. Сбалансировалась хорошо, на большой скорости ведет себя прекрасно. Колеи не замечает совсем.
Есть и недостатки, вытекающие из её мягкости - на резких перестроениях машина стала заметно более валкая, реакция на руль ну очень нечеткая. На предыдущих, ненамного более жестких Aeolus PrecisionAce никогда даже и не задумывался о такой вещи как нечеткая реакция на руль. Для меня это некритично, я не гонщик, но создается впечатление, что идеально эта резина подошла бы на 17е диски, на 16 лучше поставить что-то пожестче. Aeolus был отличным вариантом. Скорее всего Goodyear EfficientGrip тоже подойдет - он как раз говорят немного жестче, возможно достаточно для золотой середины
Ну и какой-то большой износостойкости от нее ожидать явно не следует, по ощущениям должны походить раза в полтора дольше чем континенталь.
Как обкатаю - проверю управляемость на более динамичной езде, торможение и езду по лужам, напишу сюда
 

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Infod, где вы такие названия-то берёте.))))

Методом долгих и вдумчивых поисков :) Раньше ездил на брендовой резине, но потом понял, что лично для меня переплачивать не имеет смысла - сейчас уже даже китайцы научились ее делать отличного качества. Взял как-то на пробу для машины попроще Aeolus - а он оказался практически идеальной резиной за смешные деньги. Жаль, больше не продаются. Nitto тоже недорогие. Теперь на брендовую смысла переходить не вижу.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
А я вот только вернулся из "почти скоро Европы" и заметил удивительный факт... мы тут спорим за бренды, какие можно какие не стоит, долговечность, шум, комфорт... Просто ходишь там смотришь, на чём люди ездят и понимаешь, что это всё не важно. У них ездят либо на Континенталь, либо Китай. Китай вообще неизвестный мне и неизвестных пока у нас марок. У многих перед лето, зад зима (дело было летом), соответственно, спереди у них летом летняя, а зимой перекидывают зад с передом:D
Жара под 30 град стоит 5 месяцев, горные дороги, серпантины... асфальт просто кипяток, ногу не поставишь, обжигает хорошо так. И ничего ездят спокойненько на китайцах да ещё и зимних и не парятся:cool:
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Раньше ездил на брендовой резине, но потом понял, что лично для меня переплачивать не имеет смысла - сейчас уже даже китайцы научились ее делать отличного качества.
поддерживаю, тоже надоело заморачиваться на бренды и переплачивать за буквы на боковине.
посмотришь на каком гуано ездят все поголовно в европе, а потом охреневаешь в россии от этих резиновых холиваров
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Очень много мнений в теме...
Однако, пока выбор еще не сделал.
Седьмой год катаю на штатных, 16-х, Bridgestone Dueller
215/65 R16, пробег небольшой 95 тыс. Но, визуально, конечно, колеса смотрятся уставшими и изношенными.
С одной стороны, я не привык покупать дешевку, и всегда вспоминаю про "скупой платит дважды". С другой стороны, не знаю, сколько я на нашем старичке еще покатаю - вроде и каши не просит, но и иногда екает желание купить что-то новое.

Посему вопрос: а что бы вы купили на моем месте?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Остановился на GOODYEAR EfficientGrip SUV 99 V (235/55/17) - небо и земля по сравнению со штатным бриджем. Тихо и мягко, получил что хотел )


Да. Но это сейчас в прохладу. В жару будет "мыло".

Проехал 3800 км. при t от 29 до 43 град. Утверждение про "мыло", мягко говоря, ошибочно! Повторюсь -
если кто рассматривает этот вариант, однозначно рекомендую!
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Еще один критерий выбора), все-таки нужно брать широко распространенную резину, которая имеется в доступности, пробил на выброс односезонное летнее колесо Hankook Dynapro HP2 215/65/16 RA33 ( не устояло перед трехгранным напильником - обнаружился внутри колеса), так замучился искать такое же колесо ( в том числе в распространенных инет магазинах - везде или вообще отказ или длительные сроки доставки под заказ), уже собрался покупать полный комплект другой резины в местном розничном магазине, позвонил узнать что есть в нужном размере, тут и выяснилось, что у них искомая резина есть и готовы 1 колесо продать. Конечно в столицах может и нет такой проблемы, но для себя на будущее - только массовые модели.
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
а что бы вы купили на моем месте?
ЕСЛИ про машину-то такую же только посвежее.
если про колеса то точно такойже бридж.......

Добавлено через 1 минуту
Конечно в столицах может и нет такой проблемы
ошибаешся.....гораздо больше их тут-проблем.....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу