Неофициальный сервис VW в СПб

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
гляжу тема живая :)
ну кто сейчас лучший по соотношению цена/качество ?
 

Георгий307

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
15
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 TSI 260 h.p.
гляжу тема живая :)
ну кто сейчас лучший по соотношению цена/качество ?

Тема очень живая, особенно для меня, т.к. собираюсь покинуть своего официального недодилера:)Прочитал её полностью, рассматривал две организации VAG TEСH BOX и VW Победа (часть команды из ТопСтартер). ТО 75 000 + замена тормозной жидкости + замена масла в муфте халдекс + замена ремня генератора + замена стойки стабилизатора (расходники все оригинал стоимость приблизительно одинаковая) стоимость работ у VW Победа чуть дороже:)Общая сумма под ключ VAG TEСH BOX -18 500 руб., у VW Победа 21 000 руб. (по цене разница не большая) Дилер только за ТО 75 000 и замену ТЖ и масла в муфте озвучил около 25 000 руб. Решил записаться в VAG TEСH BOX т.к. судя по отзывам в этой теме большинство положительных отзывов о VAG TEСH BOX, да и цена пониже, хоть и не значительно, но всё же... да и живу я не неподалеку:ay: На счёт качества обслуживания ничего сказать не могу, т.к. не обслуживался ни в одной из этих организаций). Поеду 21-го в VAG TEСH BOX, если все понравится проеду мимо дилера и помашу ему рукой, как раз он через пару домов по Якорной от VAG находится:D:D:DПотом отпишу про VAG TEСH BOX подробнее:)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Ну что ж, конкуренция - это хорошо. Главное, чтобы не было демпинга, приводящего к ухудшению качества.

Для тех кто не в курсе, Алексей бывший сотрудник ОД. Это не реклама. Просто был как-то "у него" на ТО в Озерках, он и тогда на форуме активно "рекламировался".
 

Георгий307

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
15
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 TSI 260 h.p.
Георгий307,
Георгий, сообщите номер Вашего телефона. Можно в личку. Или перезвоните мне. Сделаю в Победе стоимость ниже чем в VAG TEСH BOX, а по опыту мы и так лучше.

Алексей, всё познаётся в сравнении. В следующий раз к Вам приеду, если конечно будут обнаружены минусы или несоответствия в работе VAG TECH BOX:)Я уже записался в VAG TECH BOX (уговор дороже денег)
 

Георгий307

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
15
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 TSI 260 h.p.
Лично я считаю, что ничего плохого нет в том, что сотрудники того или иного сервиса привлекают клиентов различными предложениями, это нормально. Реклама двигатель торговли. Самореклама это тоже не плохо)))Алексей всё правильно делает, грубо говоря борется за приток новой клиентуры и это правильно с точки зрения ведения бизнеса! Не то что дилеры...я им как то раз сказал, что ребята я уйду в другую организацию, у Вас тут бардак...В ответ, уходите, это Ваше право)))Это я считаю не правильно, за каждого клиента надо бороться( с точки зрения ведения бизнеса это закон) а там сидят на окладе з.п. получают и им по фиг на клиента...лишь бы не переработать...
 
Последнее редактирование:

eBober

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan TDI 2013
Коллеги, а что в Питере с кузовным ремонтом VW? Куда лучше обращаться (идеально - юго-запад, но не принципиально)?
Вчера догнали на Фонтанке и теперь надо искать, кто исправит повреждения.
 

Георгий307

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
15
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 TSI 260 h.p.
Добрый день товарищи!Делюсь отзывом о работе команды VAG TECH BOX. В пятницу делал у них ТО впервые...Попросил, что бы по ходу ТО, углубленно осмотрели машину, так как ей 3 года,ничего особо в ней не менял. По ходу проведения ТО выявили несколько косяков, один из них критичный - это растяжение цепи ГРМ, отклонение - 8.5. Поменял у них в воскресенье за 27 000 руб., когда на дилере загнули 21 000 руб. + 42 000 руб. и то, у дилера нет ролика, типа ждать надо неделю... Сразу после замены цепи ГРМ ещё и чипанул у них мой R-Line, теперь наслаждаюсь как он стал ехать,реально почувствовал, что двигатель легче и гораздо сильнее стал раскручиваться))) Желающим сразить его - милости прошу))) Чип делали как положено, с замерами мощностных характеристик, со снятием мозгов и т.д. На мой взгляд сотрудники станции обслуживания, способны своевременно выявлять дефекты и профессионально, качественно и быстро выполнить ремонт.Минусов в работе никаких не обнаружил. В дальнейшем планирую обслуживаться у них.
P.S. попросил, что бы смазали панораму ,скрипит при закрывании. Прочищали мне его минут 40, очень долго с ним возился механик, но скрип устранили, при том даже не включили эту работу в смету, хотя дилер мне на ТО 30 тыс. его смазал, содрал 2 500 руб. и через неделю он опять заскрипел...:eek:
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Георгий307, 27000руб. - это с работой и деталями? Если да то какие детали ГРМ меняли?
 

Георгий307

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
15
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 TSI 260 h.p.
Здравствуйте. Меняли цепь ГРМ в сборе. Работы и замена 27 000 рублей.
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
kNmpa, если есть скинь пожалуйста тел. Вадима на Балтийской.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa, если есть скинь пожалуйста тел. Вадима на Балтийской.
У меня не было, честно говоря, его телефона никогда.. я там и не ремонтился не разу у Вадима, мне рядом Стас блютус с рнс-кой ставил :confused:

Добавлено через 49 секунд
косяков, один из них критичный - это растяжение цепи ГРМ, отклонение - 8.5.
Повезло, что вовремя!
 
Последнее редактирование:

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Георгий307,Прошел 108т.км. пора менять цепь:confused:
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Arkady, Спасибо. Уже скинули.

Георгий307, Диагностику не проводил. Просто пробег уже значительный.
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
Подскажите, пожалуйста, в Gut service на Пискаревке ни кто не обращался?
 
Сверху Снизу