Выбор авто на замену Тигуану

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
На сколько я знаю, в Форике нет обогрева лобового стекла, контроля слепых зон и парктроников. Я без этих функций могу обойтись, а вот жена не поймет.

Считаю Субару вообще не женской машиной,если только жена не живет в частном доме на отшибе,где нет дороги до поселка.Но вкусы и предпочтения у людей бывают разными.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Это все прекрасно.Главное,чтобы когда начали это авто использовать по городу,в условиях 90% эксплуатации,удовольствие от вождения осталось тем же.)

Однозначно! Обзорность просто шикарная! Как в аквариуме. В городе самое то! Стойки тонкие. Водительский дворник чистит до самой стойки. Разворот на пяточке! Пороги чистые. Клиренс без вопросов. Очень экономичная.

Добавлено через 49 секунд
На сколько я знаю, в Форике нет обогрева лобового стекла, контроля слепых зон и парктроников. Я без этих функций могу обойтись, а вот жена не поймет.

Факт! Ничё нет :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
Считаю Субару вообще не женской машиной,если только жена не живет в частном доме на отшибе,где нет дороги до поселка.Но вкусы и предпочтения у людей бывают разными.

Ну тут каждому своё! Для кого-то Пежо не мужской автомобиль. А Вы вон в восторге. Тут ведь фломастеры.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Видео изготовления Х3 и Х4.Я,честно говоря,прибалдел,сразу вспомнился Терминатор и скорое восстание машин))Но посмотрев это видео,понимаешь,что не важно где производство,в Китае,Европе или США,качество будет одним.
https://www.youtube.com/watch?v=yz9bCAOP0b4
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Пересел на Primera P11 :ay:
Одной рулю, второй слезы счастья вытираю!
Всем советую, огонь, кайф, доволен как слон, что может быть лучше! Даже слов нет как здорово!
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Пересел на Primera P11 :ay:
Одной рулю, второй слезы счастья вытираю!
Всем советую, огонь, кайф, доволен как слон, что может быть лучше! Даже слов нет как здорово!
это же ниссан. купил ниссан .... сам)))
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Точно. Крепкая машина, тигуан думаю не проживет стока :)
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
скорее ирония:D
остается только посоветовать попробовать chaser, cresta или markII. вообще разорвет от счастья, как хомячка от капли никотина)))
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
скорее ирония:D
остается только посоветовать попробовать chaser, cresta или markII. вообще разорвет от счастья, как хомячка от капли никотина)))
не трогать JDM:)
Они вечные и неубиваемые)
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
zerocool-max, ну дык а я про что))) полюбить - так королеву :p
было время, были и возможности на таких кататься...
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Всю неделю ходил в раздумьях, перелопатил море инфы в инете, вообщем внезапно предложили Наварру 2014г макс комплектации+ блокировки + мониторы в подголовниках саб и т.д. Машина в идеальном состоянии с кунгом, пробег 50тыс, цена очень адекватная(+200-250р к моему Тиге)
2,5л 190лс механика. Ходил ходил вокруг него, длинный, широкий огромный багажник, клиренс высокий. Прям чтоб поменять тигуан на что нбудь не планировал, но тут как то предложили и стало маленько интересно, достойный аппарат.
Динамика конечно овощ против дизельного чипа тиги и даже на механике(10,7 паспотрные, имхо не поедет он за это время). Расход тоже больше, дизель стрекочит как на икарусе. Салон как обычно: огромная снаружи машина, а внутри жопа, пол высокий, задний ряд никакой, ширина только достойная. Руль толстый, и крутить от упора до упора устанешь, такое ощущение что ровно на 1 оборот больше чем у Тигуана. Музыка Bose+ какие то доработки, звучит изумительно. Двери легкие и звонкие но закрываются лучше Тигуановских. На форум залез там какая то жопа, проблема на проблеме, и масло кидает и масло жрет и турбинам капец и чего только нет, вообщем как на любом форуме, вникать не стал.
Короче было бабло купил как второй автомобиль в семью, а пока Тигуан показался более универсальным автомобилем и куда с большим количеством удовольствия и положительных эмоций получаемых именно от вождения.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А где планируете на нем ездить?
Опечатка у меня в тексте "было БЫ бабло"
На пикапе всегда найдешь куда съездить, я на рыбалку в Казахстан мотаюсь на Патриоте пикапе, ясен фиг была бы Наварра под жопой ездили бы на ней+ лодку пвх с мотором побольше взял, на Волге отдыхаем, постоянно приходится пихать ее в Тигуан, складывать большую половинку заднего дивана + куча шмурдяка к ней.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
под такой активный отдых, конечно нужен авто побольше
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Опечатка у меня в тексте "было БЫ бабло"
На пикапе всегда найдешь куда съездить, я на рыбалку в Казахстан мотаюсь на Патриоте пикапе, ясен фиг была бы Наварра под жопой ездили бы на ней+ лодку пвх с мотором побольше взял, на Волге отдыхаем, постоянно приходится пихать ее в Тигуан, складывать большую половинку заднего дивана + куча шмурдяка к ней.
Тогда да,вопросов нет,такая машина нужна.Но я бы все же предпочел Тиг или что то похожее,но с прицепом.Навара и ему подобные(L200,к примеру) крайне тесные,и не комфортные для дальних поездок.Хорошо,что денег не хватило,от греха подальше.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
крайне тесные,и не комфортные для дальних поездок.
Не говори мне про комфорт,меня ничем не напугаешь:cool: я на патрике по пол тыщи в один конец езжу:D
А прицеп нужно куда то ставить,(в мой гараж он не залезет) а еще нужен фаркоп, регистрация и маневрировать с ним тяжелей
.Хорошо,что денег не хватило,от греха подальше.
Так взять вместо тигуана бабла как раз хватает, не взял то по другим причинам.. Не хватает купить как второй авто.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
тоже чуть не купил навару в свое время, потом получилось забрать хайлюкса. прикольный машин, но кузов пикап это нечто. Ничего в нем не оставишь, даже если у тебя кунг-открывается любой отверткой. инструмент постоянно перекладывал в салон чтобы не уперли ночью. Короче получается пикап это как купэ-для двоих а второй ряд это для вещей. а еще чистые вещи не положишь в кузов т.к. там то канистры то еще что то. а если пыльная буря то со всех щелей надует туда песка. зимой это снег. Открытый пикап вообще хз как эксплуатировать-зимой сугроб, летом вода, грязь. Зато плюс пикапа-заехал на мойку выкинул все с кузова и керхером туда. и все чисто, на ненадолго)
 
Сверху Снизу