Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Коллеги. Все вроде понятно с ближним светом, но смущает слово "вроде". Просьба выразить в одном сообщении проблему с ближним светом подробно: какие фары (тип) в сочетании с какими ассистентами/функциями, как именно и при каких условиях проявляется проблема, можно ли её обойти (например переключив на фары на какой-то режим или переходя на ручное управление светом). Хочется понять масштаб трагедии :).
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Зайдите в тему про ближний свет, там видео есть, думаю все станет ясно.
Речь про топовые фары.
 

Вольный каменщик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
40
Благодарности
15
Адрес
москва
Автомобиль
220 л.с. + допы.
Неужели все обладатели Highlinов довольны своим светом? Может у нас фары из разных партий? Или это модельный 2018 год такой косячный?
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Очень плохо все это, у нас в не столицах освещение напрочь отсутствует.
В свое время мер Ярославля сбил человека в темноте у автобусной остановки.
Заказывал HL в том числе надеясь на достойный свет.
Засада, может ну его нах , пока не поздно ?
А меня свет наоборот впечатлил своим качеством, за месяц владения и ночью ездил но проблему сам не заметил. Фары светодиодные линованные из пакета "Свет".
ЗЫ езжу каждую ночь по той самой дороге, где мэр и сбил
 
Последнее редактирование:

Вольный каменщик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
40
Благодарности
15
Адрес
москва
Автомобиль
220 л.с. + допы.
У меня Highline 220л.с фары я так понимаю топ, свет со всеми поворотами и т.д, но ехать на ближнем можно со скоростью велосипеда, граница света 30 метров.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Я вот за 3 месяца ни разу в ночь не попадал, на выходных буду ставить эксперимент на неосвещенной трассе.
Отзывы из темы про ближний довольно тревожные и не доверять им нет оснований.
 
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Вольный каменщик, в какой-то из тем, возможно, в той, что про свет, ребята говорили, что ездили к ОД для корректировки угла наклона фар или что-то в этом роде.
Во время очередного теста я спрашивал у менеджера про качество света по сравнению с ксеноном т1 и сказал про данную "проблему" на т2 и говорил, что решают ее вот таким образом, он сказал, что к ним никто не обращался с такой проблемой и никакой корректировки не требуется, поэтому выше и написал "или что-то в этом роде".
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Менеджеры еще те сказочники.
Я больше доверяю тому что говорят владельцы
 

Вольный каменщик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
40
Благодарности
15
Адрес
москва
Автомобиль
220 л.с. + допы.
У менеджера работа продать, претензии другой отдел принимает.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
В теме про свет владельцы всех комплектаций, в том числе HL , жалуются на плохой ближний. Не верить им нет причин, странно что проверки на приборе показывают правильную установку фар.
 

Вольный каменщик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
40
Благодарности
15
Адрес
москва
Автомобиль
220 л.с. + допы.
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
У меня Highline 220л.с фары я так понимаю топ, свет со всеми поворотами и т.д, но ехать на ближнем можно со скоростью велосипеда, граница света 30 метров.
А есть информация какая граница ближнего света должна быть?

Добавлено через 2 минуты
прокатись за городом на ближнем, потом отпишусь.
катался и не раз ночью... поэтому и не пойму. Где нет освещения я всегда на дальнем, как на встречу едет машина, но перехожу на ближний и потом опять на дальний. Может проблема в том, что скорость не соответствует ближнему свету?))...
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
прокатись за городом на ближнем, потом отпишусь.
Я с МСК пригнал, ехал всю ночь, свет сказка, с предыдущем ксеноном даже сравнивать не стоит! Для кого то низковата граница света, наверное для гонщиков, люди просто приподнимают линзу регулировкой и всего лишь.
 

Вольный каменщик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
40
Благодарности
15
Адрес
москва
Автомобиль
220 л.с. + допы.
В 30 метрах от тебя стоит знак, свет кончается перед знаком, и самого знака уже не видно.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
В теме про свет владельцы всех комплектаций, в том числе HL , жалуются на плохой ближний
А вы с каким то другим авто сравниваете? У меня что раньше на Мондео 4 и Пассате Б7 (там правда биксенон был), также как сейчас светят. И на ауди ку3 жены также биксенон светит. Я во всяком случае не замечаю разницы с Тигуаном

Добавлено через 2 минуты
В 30 метрах от тебя стоит знак, свет кончается перед знаком, и самого знака уже не видно.
ну учитывая как у нас в Москве установлены дорожные знаки, удивляться не приходится. То на высоте 2 метра, то до 3,5 метров. А ближний свет, насколько я помню требования ГОСТа (кто то тут на форуме выкладывал) все правильно светит - перед машиной. а дальний у него и углы света другие (шире)

Добавлено через 2 минуты
Я с МСК пригнал, ехал всю ночь, свет сказка, с предыдущем ксеноном даже сравнивать не стоит! Для кого то низковата граница света, наверное для гонщиков, люди просто приподнимают линзу регулировкой и всего лишь.

По сравнению с ксеноном однозначно лучше светит!
Вот появляются новые, положительные отзывы, про свет от владельцев HL))
 
Последнее редактирование:

Вольный каменщик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
40
Благодарности
15
Адрес
москва
Автомобиль
220 л.с. + допы.
Вот это и странно, одни восхищены светом, другие в непонимании, может в чем то разница?
 

Евгений 70

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
12
Благодарности
12
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан
[FONT=&quot]Сам владелец Тигуана с 2013 года, 170 л.с. комплектация «Сочи эдишен». Автомобилем очень доволен. Машин в пользовании было много, свои плюс супруги. Назрел вопрос смены своего Тигуана. Реальным кандидатом на покупку был новый Тигуан 180 л.с. в максимальной комплектации, именно поэтому ждал его появление на тест драйвах. Прокатился на нём одним из первых в нашем городе. [/FONT]
[FONT=&quot]Первые впечатления:[/FONT]
[FONT=&quot]1. [/FONT][FONT=&quot]Внешность нравится, но без восторгов[/FONT]
[FONT=&quot]2. [/FONT][FONT=&quot]Салон нейтральный[/FONT]
[FONT=&quot]3. [/FONT][FONT=&quot]Комплектация хорошая[/FONT]
[FONT=&quot]4. [/FONT][FONT=&quot]Шумоизоляция достойная[/FONT]
[FONT=&quot]5. [/FONT][FONT=&quot]Управляемость на пятёрку[/FONT]
[FONT=&quot]6. [/FONT][FONT=&quot]Динамика лучшая в данном сегменте и ценовом классе (конкурент только 220л.с.).[/FONT]
[FONT=&quot]7. [/FONT][FONT=&quot]Так как маршрут тест драйва у нас проходит по пригородной, достаточно неплохой трассе, оценить плавность хода в полном объёме не удалось. Но отметил, что стыки асфальта автомобиль проходит жёстко. Диски 18-е.[/FONT]
[FONT=&quot]На этом успокоился и так как со сменой а.м. не тороплюсь, стал ждать тест драйв новой Мазды СХ-5. Опять был одним из первых на тесте.[/FONT]
[FONT=&quot]Впечатления:[/FONT]
[FONT=&quot]1. [/FONT][FONT=&quot]Внешность нравится, из недостатков только (да простят меня меньшИнства) как сказал мой друг – тачка хорошая, но гейская. Сам отношусь к этому без предрассудков, много ездил на красных Ниссан Марч и Джук супруги. [/FONT]
[FONT=&quot]2. [/FONT][FONT=&quot]Салон очень приятный, дальше на этом остановлюсь отдельно.[/FONT]
[FONT=&quot]3. [/FONT][FONT=&quot]Комплектация хорошая[/FONT]
[FONT=&quot]4. [/FONT][FONT=&quot]Шумоизоляция достойная, но уступает Тигуану на высоких оборотах двигателя.[/FONT]
[FONT=&quot]5. [/FONT][FONT=&quot]Управляемость также на пять (сравниваю с паркетниками)[/FONT]
[FONT=&quot]6. [/FONT][FONT=&quot]Динамика (прокатился на двух а.м. 2.0 и 2.5) конечно не турбо, нет того подхвата на низах и есть заминка автомата, но 2.5 немногим хуже Тигуана.[/FONT]
[FONT=&quot]7. [/FONT][FONT=&quot]Часть маршрута проходило по грунтовой дороге, там сразу отметил, что даже на 19 дисках плавность хода, лучше чем на новом Тигуане и несильно в худшую сторону отличается от моего первого Тигуана на 17 дисках.[/FONT]
[FONT=&quot]Сразу после тест драйва Мазды поехал в салон Фольксвагена на повторный тест Тигуана (пока впечатления свежи). Через один час сел в Тигуан и сравнивал его исключительно с СХ-5.[/FONT]
[FONT=&quot]Новые впечатления:[/FONT]
[FONT=&quot]1. [/FONT][FONT=&quot]Внешность без изменений.[/FONT]
[FONT=&quot]2. [/FONT][FONT=&quot]Салон: но почему он такой пластмассовый, тряпочный и жёсткий?!!!([/FONT]
[FONT=&quot]3. [/FONT][FONT=&quot] Комплектация: почему зажали проекцию на лобовое стекло?!!!([/FONT]
[FONT=&quot]4. [/FONT][FONT=&quot]Шумоизоляция достойная[/FONT]
[FONT=&quot]5. [/FONT][FONT=&quot]Управляемость на пять[/FONT]
[FONT=&quot]6. [/FONT][FONT=&quot]Динамика лучше чем у Мазды[/FONT]
[FONT=&quot]7. [/FONT][FONT=&quot]Бл……ть!!!, но почему он такой жёсткий?!!!!!((((((((((((((([/FONT]

[FONT=&quot]Нахожусь в реальной растерянности…..[/FONT]
[FONT=&quot]На своём Тигуане, я всегда был уверен в городе и не только благодаря двигателю и коробке, но очень сбалансированной подвеске – упругой, плавной, тихой. Для наших дорог это очень важно. Новый Тигуан этого лишился. Я могу ему простить пластмассовый салон, на скорость это не влияет, но каждый день обливаться слезами на трамвайных, железнодорожных переездах, стыках и ямах в асфальте, лежачих полицейских это выше моих сил. Конечно, ко всему можно привыкнуть, снижать скорость до 20 км. в час, но зачем?! Есть СХ-5 на 19-х дисках, который едет комфортно, а на 17-х будет вообще лимузин. Да, у нового Тигуана много плюсов перед Маздой, технологические примочки, больше места для задних пассажиров, он более продуман, но для меня всё портит работа подвески. В прошлом году неделю катался по Москве, для неё выбор однозначно за Тигуаном, там дороги не хуже европейских. Для нас – провинции, выбор уже не столь очевиден. После теста нового Тигуана сел в свой, поехал… и как же он хорошо едет, по тем же самым дорогам!!!
[/FONT]
[FONT=&quot]Выводы пока сам не сделал, в растерянности......
[/FONT]
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Имею абсолютно такой же опыт тестдрайвов с противоположными выводами по подвеске.
Если вас все устраивает кроме звукоизоляции моторного щита, так и берите мазду.
Она меньше и багажник не открывается, а так норм. Плюс дешевле.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу