Плохой ближний свет.

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
В потоке все понятно. Вот такой пример- едете на дальнем, появляется встречка в далеке, скорость 90-100, дальний выключается, но встречка еще далеко, в этот момент вам хватает дальности ближнего или ситуация не знакома?

Хватает, знакомо. До этого йети была с галогеном, светила раза в 2 слабее на ближнем, но вроде тоже ездил нормально и проблем глобальных не возникало.
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Я понял. Остаётся померить каждому из нас длину луча. Только не сразу после запуска, а немного покатавшись. Крупными шагами около метра. Если примерно длина будет одинакова, думаем дальше.

Добавлено через 52 секунды
Вот бы встретиться довольному и нет. Вмести поездить.
 
Последнее редактирование:

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
Прошу прощения у читающих за вмешательство, немножко отступление, но...

однозначных утверждений я не делал, а распрашивал вас т.к. сам ожидаю машинку с такими же фарами, а плохих отзывов о свете этих фар я лично не встречал.

По опросу получается 5 - довольных и 5- недовольных. Пока так.
Там 6 довольных. Правда, количество проголосовавших не проясняет картины о том, хорошие эти фары, или плохие. Будем надеяться что владельцы Хаев и пакетов освещение поактивнее отзовутся. Ладно сейчас - летом, не долго темно, но ведь машинки продаются с начала года. От себя лишь добавлю, что это будет одно из первых, что буду тестировать на полученном авто и, в любом случае, без всякого лукавства отпишусь сюда.

Я так понял засланный казачек от завода.
Так расскажи, что люди на митинг поднимаются.

Судя по общению, kovalevadim1 - человек взрослый (почти ровесник), образованный... Ну, публично оскорбить (а пока выясняется что беспочвенно) - вроде как оскорбил. А публично извиниться духу хватит? :)
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Я не утверждал, я сделал какой-то вывод, на чем-то основанный. Я конечно извиняюсь, если сделал не верные выводы. Да и возбужден был, после случившегося.

Добавлено через 2 минуты
Там 6 довольных.
Что-то подозрительный один, который не хочет ДЛА))) Поэтому считаю 5.
 
Последнее редактирование:

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
если сделал не верные выводы
Поверьте, не верные...никакого отношения ни к дилерам, ни к производственным структурам (тем более к автопрому) и близко не имею :)

Да и возбужден был, после случившегося.
С пониманием, потому как у самого трое очаровательных дочерей, которых хочу и выдать замуж (правда торопиться не хотелось бы :eek:), и внуков поняньчить...а лучше правнуков :).
Так что, для меня вопрос безопасности (а освещение дороги в ночное время - это составляющая), тоже очень важен, поэтому с радостью примкну если после получения выяснится что с головным освещением проблема :az:
Прошу прощения у всех за оффтоп :eek:

Добавлено через 3 минуты
Что-то подозрительный один, который не хочет ДЛА))) Поэтому считаю 5.
Я не голосовал вообще, т.к. не имею еще авто. Тут многие с надеждой ждали (и я в том числе :eek:...не заказывал машину до конца июня) именно пленочный подогрев и адаптивный свет. Но... ФГР посчитал по-другому...блин:confused:
Даже если бы был доволен светом, то проголосовал бы за второй пункт, так как штука-то прикольная и нужная :)
 
Последнее редактирование:

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Вот бы каждый проголосовавший померил длину луча, и написал об этом в той ветке, где голос. А то, пря разделение на дальнозорких и близоруких, и никаких цифр.

Добавлено через 40 секунд
Давайте ребят напряжемся вечерком? А?

Добавлено через 2 минуты
Даже если бы был доволен светом, то проголосовал бы за второй пункт, так как штука-то прикольная и нужная
Это не прикольно, это постоянный дальний на твоей полосе, если нет попутки, вот где безопасность.

Добавлено через 6 минут
Кстати, у кого-нибудь есть крючки для разделительной сетки как в инструкции? (салон-багажник разделить).
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
померил длину луча
Как мерить будем, что б у всех была одинаковая метода. И сдаётся мне это будет не корректное измерение т.к. очень сомневаюсь, что при движении (различных скоростях, условиях движения и т.п.) пучок света не меняет своего положения. Что-то типа гиростабилизированного ксенона. Предполагаю, что инженеры ВАГА понимая, что светосила у светодиодных фар больше чем у накаливания + сами фара высоко от дороги + "на запасик" и дабы не ослеплять встречных, конструктивно настроили наши фары такими. Что в итоге привело к 20 от силы 30 метрам освещённости на ближнем. Предполагая, что остальной не достаток дистанции освещённости будет компенсирован ассистентами света, полноценных которых у нас нет.
Может всё-таки подумаем над текстом и отправим коллективное письмо в ФГ о возникшей проблеме. И посмотрим, что они ответят. Может тогда из первых уст узнаем алгоритм работы ближнего.
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Нужно с чего-то начинать. Тупо взять рулетку и померить луч, он резко обрывается, померить легко будет. Главное на ровном и после поездки.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Метода в сертификации. Остальное додумки и эмоции.
Ещё раз. У кого есть шанс сдавайте. Остальные или допфары или крик везде и всюду. Ну и регистраторы хорошие вешайте
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Мне кажется насчет доп фар это фантазии.
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Мне кажется насчет доп фар это фантазии.

Это понятно. Просто каждый высказывает свою точку зрения. Мы авто покупали не для колхоза, все должно быть штатно, красиво и безопасно.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Это я и имел ввиду.
Вряд ли кто начнет такую доработку, да и в ПДД, если не путаю, запрещена установка световых допов.
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Нужно сначала понять, почему, кому-то хорошо, кому-то плохо. Вечером делаем замеры. Будет ясна картина. Скорей всего, половина привыкла(адаптировалась) к новому свету. Я специально по ночам катаюсь, изучаю нюансы - адаптируюсь.
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Как он защищает от ДТП? Или это как иконостас?

Это он к тому - когда ты расфигачишся, ВАГ посмотрит на это - и что-то изменит. А если несколько, то точно видать нам "динамика"

Добавлено через 32 секунды
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А почему не сделать проверку на стенде "на горячую"? Типа с дороги в цех и на стенд не глуша)))
Может кто из дилеров согласится?
 

AlexB_24

Новичок
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2
Народ, а не меняется ли угол наклона фар от выбора типа загрузки авто в настройках? У нас же автокорректор может он опускает. По мне свет не плохой, но наверно коротковатый видимо из за чёткой границы. Как по мне то особого дискомфорта не приносит в сравнении с предыдущим авто так вообще очень ярко.
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Народ, а не меняется ли угол наклона фар от выбора типа загрузки авто в настройках? У нас же автокорректор может он опускает. По мне свет не плохой, но наверно коротковатый видимо из за чёткой границы. Как по мне то особого дискомфорта не приносит в сравнении с предыдущим авто так вообще очень ярко.

Яркость нравится всем, не нравится длина луча. Никто не сказал, что свет тусклый, яркость отличная - просто все привыкли смотреть в жизнь дальше, на дорогу в глубь темноты. Погоняй по темной неоживленной дороге и все поймешь.

Добавлено через 8 минут
но наверно коротковатый
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Добавлено через 1 минуту
Какая твоя комфортная скорость на ближнем?
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
kovalevadim1, надо было в опрос добавить с какой машины пересели, возможно кому нравится, ездили с простым светом.
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
kovalevadim1, надо было в опрос добавить с какой машины пересели, возможно кому нравится, ездили с простым светом.
Мне тоже нравится, я ездил с простым светом. Вся проблема, что он светит на 20-25 метров, в остальном все отлично.

Добавлено через 2 минуты
Тут самое важное - где используется авто. Кто ездит в городе, тот может и не догадываться о подвохе. И говорит нравится.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу