Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Ничего не настраивал. Если не ошибаюсь можно настроить время пуска, время работы, отопление или вентиляция.
Можно ли выставить температуру, не помню, дует 22 как стоит на климате. Все остальное описывали выше.


Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Штатная "заточена" на обогрев салона, ну да, что то достанется и двигателю, что бы полноценно грела охлаждайку, надо мудрить. Вплотную этой темой занималась, замучила трех ОД этим вопросом, т.к у самой дизель, ответ примерно одинаков у всех.
Попробуй почитать "Программу самообучения" - pps_502.....
Там этот нюанс описан (см. ниже скрины).
Может как раз дело в элементе №7 :confused: - запорный клапан ОЖ. Не зря же его даже под восклицательный знак вывели.

Вебасто_Схема.jpg Вебасто_ЗК.jpg
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Ничего не настраивал. Если не ошибаюсь можно настроить время пуска, время работы, отопление или вентиляция.
Можно ли выставить температуру, не помню, дует 22 как стоит на климате. Все остальное описывали выше.


Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Вот Вы любите народ доставать. Тогда скажите мне, что называется таймером и что он настраивает? Одно и то же с Вами талдычим, только на разных языках, похоже.:rolleyes:
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Сама же она ПЕРВИЧНО не включается от понижения температуры за бортом, если не запрограммирована на автоматическое включение после каждого запуска двигателя вне зависимости от температуры.
На БМВ включается сама после запуска двигателя, если за бортом температура ниже 5 градусов.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
На БМВ включается сама после запуска двигателя, если за бортом температура ниже 5 градусов.

Я не имел никогда бмв и ничего о них не знаю. Но если Вы имеете ввиду вебасту, а не фен, то думаю, разницы нет, где она установлена, работать она будет одинаково, если конечно бмв не соединило её с каким-нибудь умным электронным блоком управления. Но думаю, речь Вы ведёте как раз про фен, который ставят штатно на дизельные немецкие и американские машины, не ставят штатно на японцев и остальных...
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Я не имел никогда бмв и ничего о них не знаю. Но если Вы имеете ввиду вебасту, а не фен, то думаю, разницы нет, где она установлена, работать она будет одинаково, если конечно бмв не соединило её с каким-нибудь умным электронным блоком управления. Но думаю, речь Вы ведёте как раз про фен, который ставят штатно на дизельные немецкие и американские машины, не ставят штатно на японцев и остальных...
Нет, я о вебасто, стоит штатно без каких-то умных блоков.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Камрады, может ваш спор это остановит? :confused:

Вебасто - Отопители.jpg
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Нет, я о вебасто, стоит штатно без каких-то умных блоков.

Если штатно, то объясню последний раз всем желающим. Вебасто не может включаться само, также как ваш домашний телевизор, если вы не нажали на кнопку "пуск". Ещё одним вариантом включения может служить пуск двигателя автомобиля, при этом вебаста тестирует температуру окружающего воздуха и либо начинает греть, либо переходит в режим ожидания заданной температуры. Ещё вариант включения вебасты может задать владелец, установив таймер на включение по времени. И всё!:eek:
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Если штатно, то объясню последний раз всем желающим. Вебасто не может включаться само, также как ваш домашний телевизор, если вы не нажали на кнопку "пуск". Ещё одним вариантом включения может служить пуск двигателя автомобиля, при этом вебаста тестирует температуру окружающего воздуха и либо начинает греть, либо переходит в режим ожидания заданной температуры. Ещё вариант включения вебасты может задать владелец, установив таймер на включение по времени. И всё!
Согласен, просто ранее вы писали другое:
Сама же она ПЕРВИЧНО не включается от понижения температуры за бортом, если не запрограммирована на автоматическое включение после каждого запуска двигателя вне зависимости от температуры.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Согласен, просто ранее вы писали другое:

Не вырывайте из контекста, а читайте всю переписку от начала и до конца, тогда поймёте, что к чему, где какие пояснения и уточнения. Не могу же я каждый раз цитаты суммировать, хлопотно это...:)
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Ну и упертые же вы...
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Вообще-то дискуссию начал я, спросив, может ли вебасто заменить фен, быстро нагрев салон без предварительного включения. Однозначного ответа я не получил...:confused:
 
Последнее редактирование:

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Вообще-то дискуссию начал я, спросив, может ли вебасто заменить фен, быстро нагрев салон без предварительного включения. Однозначного ответа я не получил...:confused:

Может, но фен быстрее.
 

sypryn

Новичок
Регистрация
5 Авг 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW T5 gp
Прочитал по ошибке первое сообщение темы про Тигуан в Орле за 1210т.р. Эх те бы времена...
 

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
немного может не по теме
Кто Тигуан брал по программе трейдин .Дилер при оценке вашего авто учитывает проходили вы ТО у дилера или нет.
Цену не скидывает если ТО сами делали
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Цену не скидывает если ТО сами делали
В салоне КИА ничего не скидывали, и не намекали.
В одном ОД VW, стали намекать, мол масло в халдексе не менялось, но сказали, что все решит диагностика.

Как помню, тот офф VW еще сказал (на цену оценки от киа), дескать офф киа занижает, т.к. машина не профильная, в итоге предварительно насчитали на 20тр меньше :), вероятно после диагностики еще и занизили бы предварительную цену.
Предложение от киа было железобетонное, можно было сдавать а/м и брать новый.
 
Последнее редактирование:

maxi-fish

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Считали предварительно машину интереса ради. Менеджер специально спрашивал, где проходились ТО и есть ли этому подтверждения
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Считали предварительно машину интереса ради. Менеджер специально спрашивал, где проходились ТО и есть ли этому подтверждения
У меня в VW при оценке БМВ не спросили, но всё равно дали больше, чем офф дилер БМВ в моём городе.
 
Сверху Снизу