РОСГОССТРАХ НЕ ПЛАТИТ КАСКО ЗА УЩЕРБ НАНЕСЕННИМЫ ЖИВОТНИМЫ

Александр1961

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan
Машине TIGUAN был нанесен ущерб собакой, Росгосстрах отказывается платит по КАСКО, у кого были такие случаи откликнитесь пожалуйста.
Есть ли варианты их победит?
 

Chosen

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Росгострах уже многие годы славится как компания которая всегда не платит.
Существует куча Авто-юристов специализирующихся именно на этом, гуглите.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Машине TIGUAN был нанесен ущерб собакой, Росгосстрах отказывается платит по КАСКО, у кого были такие случаи откликнитесь пожалуйста.
Есть ли варианты их победит?

Скажите, в правилах страхования по КАСКО что написано по этому поводу?
Мне не нравится, как работает Страховщик, мы с ними и не сотрудничаем. Но когда Клиент платит за Договор страхования, неужели он не читает условия страхования при этом?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
как по каско можно отказать? случаи отказа-война,катаклизмы, погодные явления. в суд на них

Вы сильно заблуждаетесь, говоря про случаи отказа, не основываясь при этом о свободе договора (ГК РФ).
 

Alex_87

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan
Ни раз сталкивался с этой проблемой. Я считаю, что это неправильно. Все таки, должны нести они ответсвенность, ведь мы им платим каждый месяц. И если например что-то случилось, будь то животное поцарапало машину они должны как то помочь
 

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
153
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
Ни раз сталкивался с этой проблемой. Я считаю, что это неправильно. Все таки, должны нести они ответсвенность, ведь мы им платим каждый месяц. И если например что-то случилось, будь то животное поцарапало машину они должны как то помочь
Запомните раз и навсегда - в нашем мире никто никому ничего не должен. Если вас обули на деньги - вы сами в этом виноваты. Если в договоре страхования прописаны конкретные случаи ущерба, по которым компания-страховщик выплачивает компенсацию - то деньги вы получите именно по ним.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Д_К, ИМХО никто в договоре не прописывает все случаи. Ущерб и всё, а сам ты въехал задом в столбик или за бампер хватанула собака, какая разница? В обоих случаях регресс получать не с кого. КАСКО для того и заключается, чтобы избавить владельца от любого ущерба.
В Москве вон деревьями сколько машин подавило, всем отказывали? Не уверен.
 

Ivanez

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
30
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan T&S CLJA `15
Александр1961, вот что написано на сайте РосГосСтраха:
Правила страхования КАСКО, Страница 20:
б) расходы и/или убытки Страхователя (Выгодоприобретателя) не связаны с необходимостью устранения следующих категорий дефектов и/или повреждений:
и чуть ниже ->
– повреждений, полученных в результате воздействия животных или птиц, в том числе, находящихся в салоне, кабине или багажном отделении застрахованного ТС;
:mad:
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ни раз сталкивался с этой проблемой. Я считаю, что это неправильно. Все таки, должны нести они ответсвенность, ведь мы им платим каждый месяц. И если например что-то случилось, будь то животное поцарапало машину они должны как то помочь

Есть условия договора страхования, почему Страховщик должен его нарушать?

Добавлено через 2 минуты
Д_К, ИМХО никто в договоре не прописывает все случаи. Ущерб и всё, а сам ты въехал задом в столбик или за бампер хватанула собака, какая разница? В обоих случаях регресс получать не с кого. КАСКО для того и заключается, чтобы избавить владельца от любого ущерба.
В Москве вон деревьями сколько машин подавило, всем отказывали? Не уверен.

Нет, никому не отказали от воздействия стихии, правилами договоров страхования данный пункт не является исключением из страхового покрытия.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу