Tiguan AVENUE

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Друзья! После 9500 км машина попросила масла. Мигала желтая масленка. На щипе минимум. Долил литр. Течи визуально нет. Раньше ни на одной машине доливки не было. Для меня это новость. Подскажите, это такой расход у нас нормальный?
... для Москвы 9500 км от замены до замены много.....
 

Serega2002

Новичок
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Коллеги, подскажите ответы:
1. При нажатии на газ, есть некий затуп, если сравнить с механикой - когда ты сцепление еще полностью не выжал, а жмешь на газ, обороты растут, и машина лишь потом ехать начинает... Т.е. по тахометру - старт где-то с 1400 об/мин. Когда едешь в спорт-режиме, и останавливаешься перед светофором, то при переключении с 3 на 2ую происходит некий удар в коробке.:eek:
2. По старой ваговской привычке проверял масло, и случайно заметил щель между задщитным подкрылком и крылом - на пикче обвел красным - это наши калужские друзья что-то недокрутили?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Serega2002, а зачем Вы по городу (я так понимаю) в спорт-режиме ездите?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Когда едешь в спорт-режиме, и останавливаешься перед светофором, то при переключении с 3 на 2ую происходит некий удар в коробке
такое бывает на данных айсин коробках. у меня тоже такое бывало, если вначале без спокойной езды в пару километров начинал резко ехать на D.
если симптомы начинают становиться частыми, то на диагностику( или замену масла сделать сразу). а там уж по -диагнозу глядеть
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
такое бывает на данных айсин коробках. у меня тоже такое бывало, если вначале без спокойной езды в пару километров начинал резко ехать на D.
если симптомы начинают становиться частыми, то на диагностику( или замену масла сделать сразу). а там уж по -диагнозу глядеть



Да все у него нормально ))) на спорт передачи так переключаются, как на механике на высоких оборотах пониженную включить. )))
 

Serega2002

Новичок
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
ладно, а как быть с затупом на старте?
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Всем привет, спустя три года хочу вернуться в клуб с Тигом в качестве второй машины.

Со времён дорейстала электроника сильно изменилась. Помогите разобраться: продают, по большей части, Авеню и Клаб. Клаб не понравился из-за пустой комплектации и матерчатых сидений. В Авеню же где-то есть кнопка запуска, где-то нет, про бесключевой доступ владельцы при этом не пишут. Я так понимаю, что это какой-то пакет... И так, мой вопрос: есть ли на рейстайле тига mk1 бесключевой доступ, подразумевается ли он автоматически, если есть кнопка запуска? Это стандартная часть комплектации или пакет. Если пакет, то какой и вообще, какие пакеты были доступны в принципе для этой комплектации?

Спасибо )))
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
637
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
А у вас еще Тиг1 у ОД продается? По моему их уже все распродали по РФ еще до лета. Сейчас только Тиг2
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
637
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Ха, да это остатки наверняка
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Я смотрю мало б.у, но пока всё либо с меняными номерами и стёклами, либо с дтп, либо с залогами. Смотрю параллельно новую Октавию.
 

V_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
73
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN AVENUE 2.0TSI
Парни, всем привет. Как состояние ЛКП на ваших AVENUE в районе 5 двери возле шильдиков? У меня приличный пузырь появился.
 

форт

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
69
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген
У меня тоже все норм
 

V_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
73
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN AVENUE 2.0TSI
Сегодня ездил в Германику, все отфотографировали для отправки в ФГР. Надежд мало, но попытка не пытка.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Новичек 2016

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 АТ
У меня вроде норм, цвет чёрный
 
Сверху Снизу