Стук в подвеске

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Славон, Ещё как могут. Опоры это резино-металлические сайлент блоки, которые отрабатывают перекос штока амортизатора при работе подвески Макферсон.
 

popov.i

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan 1.4 122
Всем доброго дня.Проблема в том,что не могу найти причину стука спереди слева,стук металлический,как будто пружина отскакивает,двигаясь на не большой скорости на неровной дороге,поменял почти все,стойки стабилизатора,все сайленблоки,вчера поменял опорные подшипники,но что характерно стук прекращается после мойки часа на 2 пока не подсохнет,а в дождь так вообще тишина,и еще заметил,что после того как вывесишь колеса или поддамкратишь левую сторону тоже сразу после выезда с пол часа тишина,я уже и не знаю что думать и куда лезть,в сервисе говорят возможно и пружины пдсели,потому что когда они не под нагрузкой пружина немного смещается от руки,машине почти 10 лет,может кто еще что подскажет?

такая же фигня, ещё заметил что стучит слева даже если только правым колесом наезжать на неровности, после мойки и в дождь стучит меньше, но стучит)

все диагносты разводят руками, вибростенд тоже ничего не проявил, сам в яму залез подёргал приводы ближе к внешним шрусам есть люфт и стук, причём справа стучит больше

https://www.youtube.com/watch?v=Ym0xF0AORAA
 
Последнее редактирование:

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
такая же фигня, ещё заметил что стучит слева даже если только правым колесом наезжать на неровности, после мойки и в дождь стучит меньше, но стучит)

все диагносты разводят руками, вибростенд тоже ничего не проявил, сам в яму залез подёргал приводы ближе к внешним шрусам есть люфт и стук, причём справа стучит больше

https://www.youtube.com/watch?v=Ym0xF0AORAA

Один в один стук как у меня,когда дергаешь за пружину,сегодня еще раз был на диагностике подвески,как всегда сказали ни какого криминала,сказали возможно деформирована сама чашка пружины на стойке,хотя я в это мало верю,и посоветовали менять стойки в сборе,которые я тыс.20-30 назад менял на оригинал,кроме пружин и опор.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Сегодня начал замечать еще один звук, справа отдает, глухой звук, как будто в железной банке монеты звонят
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Сегодня начал замечать еще один звук, справа отдает, глухой звук, как будто в железной банке монеты звонят
В железной банке монеты совсем не глухо звучат, очень даже звонко.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Наконец победил своего барабашку,который стучал у меня слева,заменил опоры и заодно пружины стук пропал,а что именно помогло без понятия,осталось втулки стаба поменять,уже совсем разбиты.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
А мне приговорили амортизаторы, заказал жду
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Наконец победил своего барабашку,который стучал у меня слева,заменил опоры и заодно пружины стук пропал,а что именно помогло без понятия,осталось втулки стаба поменять,уже совсем разбиты.
Пружины вряд ли стучали.
Опоры или просто подшипник?
Какие поставил?
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Пружины вряд ли стучали.
Опоры или просто подшипник?
Какие поставил?

Подшипники точно не могли-они новые,опоры на вид в полном порядке так и сказали при замене,опоры ставил лемфердер,а пружины шведские-lesjofors.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Менял задние сайленты, стойки стаба.....пару месяцев назад...блин опять блям блям на мелкой гребенке...меня аж разрывает!!!! что .то???7
поскрипывает опора коробки...она может блямкать?
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
vanj, у меня тоже брякает, стреляющий звук, сказали амортизаторы сдохли, заказал вот жду, отпишусь
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
vanj, у меня тоже брякает, стреляющий звук, сказали амортизаторы сдохли, заказал вот жду, отпишусь
не знаю, как насчет бряканья, а сдохшие амортизаторы качанием определяют. а так, этот могут быть и не они. что чаще всего и бывает...
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Менял задние сайленты, стойки стаба.....пару месяцев назад...блин опять блям блям на мелкой гребенке...меня аж разрывает!!!! что .то???7
поскрипывает опора коробки...она может блямкать?
Может. Колесо левое переднее за верхнюю часть в поперечном направлении сильно покачай, лучше с открытым капотом. Если опора, то сразу услышишь.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Может. Колесо левое переднее за верхнюю часть в поперечном направлении сильно покачай, лучше с открытым капотом. Если опора, то сразу услышишь.
Понял тебя, спасибо, год назад сменил опорные подшипники(ставилSKF , многие их хают за мелкие шарики, может сдулись уже)) , но опоры не менял.....может зря. Покачаю.

Добавлено через 3 минуты
katerok, не, не амортизаторы, что то подвесочное по мелким неровностям...звук очень похож на бряканье рулевой в восьмерке...кто на наших машинах ездил - знают...
 
Последнее редактирование:

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Поменял оба амортизатора, подшипники и опоры.
Опоры зря, старые были целые, а вот остальное нет, звук при повороте руля пропал, и ездить стало намного комфортнее. Но все равно брякание на неровностях осталась хотя вроде как бы и меньше. Мастер сказал что это супорта
 

VSA_perm

Новичок
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Перь
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2011
Никак не получается определить стук спереди слева, на слабой неровности дороги. Зимой не было слышно, а летом чем выше темпереатура тем стук проявляется сильнее.
Записал звук, может кто-нибудь может подсказать?
https://yadi.sk/d/AUWh80uO3MH2Wh
Пока буду читать тему.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Похож на стойку, если не проверял, попроси кого нить раскачивать машину, сам дотронься за верхний потом за нижний наконечник, если будет люфтит значит он
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Никак не получается определить стук спереди слева, на слабой неровности дороги. Зимой не было слышно, а летом чем выше темпереатура тем стук проявляется сильнее.
Записал звук, может кто-нибудь может подсказать?
https://yadi.sk/d/AUWh80uO3MH2Wh
Пока буду читать тему.
Как выше сказали, похоже на стойку стаба.
Прокатись по частым мелким кочкам, стойку стаба сразу услышишь, брякать будет пипец, ее трудно с чем то спутать. Второй вариант попроси кого нибудь сильно раскачать авто за рейлинги в поперечном направлении, а сам возле колеса или если есть яма, то под машиной слушай.
 

VSA_perm

Новичок
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Перь
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2011
зулум,potap,
Ездил на два сервиса, один с вибростендом. Стук не выявили :confused:
 
Сверху Снизу