Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Антон35

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
0
Благодарности
11
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
Ребята, кто ездит на 220 сильной версии, как вам удобство управления тягой в городе? Хорошо с низов едет? Управление разгоном хорошо дозируется?
 

Sultan

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
Свердловская обл.
Автомобиль
Тигуан 2

Вложения

  • DSC_0009[1].jpg
    DSC_0009[1].jpg
    93.1 KB · Просмотры: 190
  • DSC_0010[1].jpg
    DSC_0010[1].jpg
    95.3 KB · Просмотры: 166
  • DSC_0011[1].jpg
    DSC_0011[1].jpg
    91.8 KB · Просмотры: 173
  • DSC_0012[1].jpg
    DSC_0012[1].jpg
    84.4 KB · Просмотры: 156

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Пешеход не пробьёт лобовое стекло на городских скоростях даже при прямом попадании. Только Чаку Норрису это удавалось, да и то говорят, что исключительно в кино. А насчёт гипотетического изменения траектории полёта сбитого пешехода - вам самому-то не смешно такое писать, особенно в той части, где про полёт через крышу (особенно применительно к кроссоверу). В общем, меньше Голливуда. Но если вам так думать спокойнее, то рад за вас. :)
Спасибо,что порадовались за меня.Нет,мне совсем не смешно,когда речь идет о безопасности и жизни.Возможно пешеход и не перелетит через крышу из-за отстреливающегося капота,то этот капот сохранит ему жизнь,не дав столкнуться с лобовым стеклом под более тупым углом,что мы и видели на видео выше.Но у каждого свое мнение про этот капот,пусть оно таковым и остается.В конечном итоге важно,что этот капот спасет жизнь пешеходу.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Да угомонитесь вы все. Честное слово- ДОСТАЛИ!!! Все правы в этом вопросе! Базар-вокзал развели:(
 

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
А никто не пристраивал сетку в багажник от Йети? Или у Тигуана только родные подходят.
 

Вложения

  • P1140350.jpg
    P1140350.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Всем привет.
вот фото коврика,.....
Мне кажется или на самом деле у тебя верхний коврик чуток больше, чем само корыто багажника? :confused:
Такое ощущение, что ближний край не ложится вплотную на бампер, а чуток выше его.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Вот... Щелкнул.
Фото не очень резкие :(, но видно, что тоже есть небольшие выступы :mad:, хотя и не такие сильные, как у тебя.
Может поэтому я и не замечал. :eek:

Посмотреть вложение 73467 Посмотреть вложение 73468 Посмотреть вложение 73469

В-общем, как я понял, выступы оконных резинок у таких дефлекторов - это норма.
Но вот сила выступа - это уже руки мастера. :rolleyes:


1. Масло масляное. :rolleyes:
2. Ну тут уже дело вкуса. :)

Тоже так думал, что руки мастера кривые... ан нет! Все в пазах стоит. Еще забыл добавить - передние дефлектора из салона внутри тоже выдавливают резинку.. И сильнее чем снаружи...
Когда у себя поставишь расскажи - также будет или по другому
 

Blyamchik

Новичок
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Скажите, а кто сколько ждал своего нового тига?
Я в середине июля заказал. При заказе менеджер "обрадовал", что до Нового Года точно привезут)) Конечно, он перестраховывается, но хочется узнать чужой опыт.
 

Alexen

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volvo xc70
Скажите, а кто сколько ждал своего нового тига?
Я в середине июля заказал. При заказе менеджер "обрадовал", что до Нового Года точно привезут)) Конечно, он перестраховывается, но хочется узнать чужой опыт.
Я заказывал в начале марта, дизель, с редкой опцией "фаркоп". Машина пришла к дилеру 22 августа, итого почти 6 мес.
 

UncleMih

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
44
Благодарности
24
Адрес
МО, Красногорск
Автомобиль
Tiguan HL 220
Заказывал хайлайн 220 17.07. Сборка 38 неделя, думаю, в начале октября получу.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Скажите, а кто сколько ждал своего нового тига?
Я в середине июля заказал. При заказе менеджер "обрадовал", что до Нового Года точно привезут)) Конечно, он перестраховывается, но хочется узнать чужой опыт.
Я уже где-то писал, поэтому повторюсь.

Не ориентируйся :bl:по тем, кто сейчас получает заказы.
Причина - первое полугодие 2017 завод фактически выполнял план по фиксам, потом в июле на три недели стал на каникулы.

Вот с 20-х чисел июля и начались фактические более-менее массовые поставки заказных машин.
Причем логика тоже не всегда понятна :confused: - что именно влияет на срок поставки (комплект, двигатель, конкретная опция и т.д.). Начали получать кто в мае-июне заказывал, а кто-то и в январе-феврале. :eek:
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Я уже где-то писал, поэтому повторюсь.

Не ориентируйся :bl:по тем, кто сейчас получает заказы.
Причина - первое полугодие 2017 завод фактически выполнял план по фиксам, потом в июле на три недели стал на каникулы.

Вот с 20-х чисел июля и начались фактические более-менее массовые поставки заказных машин.
Причем логика тоже не всегда понятна :confused: - что именно влияет на срок поставки (комплект, двигатель, конкретная опция и т.д.). Начали получать кто в мае-июне заказывал, а кто-то и в январе-феврале. :eek:
Все верно. Нужно ждать назначения недели производства. Кстати, за месяц уже должна быть информация. Спросить менеджера. — это к Blyamchik.

А на срок ожидания влияет всё: есть как бы общая очередь на все компоненты: кузов, конкретный двигатель, камеры всякие, колесные диски, медиаустройства, сиденья, панорамная крыша,... В общем, любые вариации.
И если хоть один компонент в дефиците, с длинным ожиданием — встанет по нему.
А далее еще коррекция очереди по цвету кузова: красят пачками, по очереди :)

Так что минимальная и наиболее массовая с точки зрения представительства комплектация может и через месяцок готова быть. А может и ждать три месяца придется.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем доброго времени суток!
Мой новый Тигуан прошел ещё одну проверку на надежность и экономичность - поездка в КРЫМ из Нижнего Новгорода и обратно.
Порадовали средний расход топлива, достаточная приемистость на крымских серпантинах с затяжными подъемами и спусками.
Прилагаю фото с БК. Перед поездкой показания были обнулены, пройденный путь учитывает расстояние от г. Кстово (Нижегородская обл.) до Севастополя и обратно, а также поездки по Севастополю и его окрестностям.
Общий пробег с момента покупки после путешествия в Крым составил около 13500 км. К автомобилю в части надежности пока никаких претензий нет!
 

Вложения

  • IMAG0172.jpg
    IMAG0172.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 271

briar

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
7
Благодарности
4
Адрес
Удомля
Автомобиль
tiguan
Всем привет!, принимайте в ряды владельцев! TSI2.0, 180 л.с. комфортлайн с допами. цвет тангстрем. большое спасибо Всеволоду за помощь и за скидку. всем доволен, правда багажник все же маловат.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем привет!, принимайте в ряды владельцев! TSI2.0, 180 л.с. комфортлайн с допами. цвет тангстрем. большое спасибо Всеволоду за помощь и за скидку. всем доволен, правда багажник все же маловат.

Поздравляю с приобретением нового Тигуана! Какие допы на авто, если не секрет? Выбирал из того, что в наличии или под заказ?
 

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
Здравствуйте, примите в ряды вашего дружного и большого клуба. Вчера забрал своего ТИГУАНА, проехал полторы сотни, есть некоторые впечатления. В сравнении со шкода йети : тигуан больше, и габариты и салон. Коробка такая же, поэтому особо без изменений, единственное что, на шкоде почти сразу на 2 переключение и на 1 не переходит пока совсем не остановился, здесь после снижения до 5 км/что, уходит на 1. Про автохолд, нужно будет время привыкнуть отпускать педаль, и больше времени понять плюсы и минусы. Про ассистент который тормозить должен, было пару раз где-то на скорости около 40 попутная машина перестроилась передо мной, сразу зуммер и красная иконка на дисплее, а вот ниже 30 км/что что-то подобного не было. Свет пока не довелось испытать на неосвещенной дороге, но если что, решение уже на форуме есть - будем крутить винты. По сравнению с йети тигуан мягче, стыки, мелкие кочки, лежачий полицейский всё гораздо комфортнее. Отражение хром пакета на двери в зеркале заднего вида водительском вызывает не комфорт. Как то так пока.
 
Последнее редактирование:

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
383
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
решение уже на форуме есть - будем крутить винты. Как то так пока

Как я понимаю проблема ближнего света! Не смог найти, пришлите ссылку пожалуйста. Можно в личку.
С уважением, спасибо.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
Последнее редактирование:
Сверху Снизу