Адаптивная подвеска DCC

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209

Дорогой далекий друг, вы по немецки шпрехаете? :D
Так вот, на немецких форумах происходит все тоже самое... :p
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Дорогой далекий друг, вы по немецки шпрехаете? :D
Так вот, на немецких форумах происходит все тоже самое... :p

Дорогой, недалекий, друг. Данке шен))
Русский я.
Обучен, однако, англицкой грамоте.
Немецкую речь не учил.
За что прошу сильно батагами не бить.
И немецких газет, не читал, ибо есть свои российскея!

Значит, и там VW уже не тот:mad:
Пойду учить немецкий:au:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Дорогой, недалекий, друг. Данке шен))
Русский я.
Обучен, однако, англицкой грамоте.
Немецкую речь не учил.
За что прошу сильно батагами не бить.
И немецких газет, не читал, ибо есть свои российскея!

Значит, и там VW уже не тот:mad:
Пойду учить немецкий:au:

Ну так в силу своего ограниченного кругозора тогда чего вы всякую хрень собираете и пишите? :D
Пишите про своего старичка, как он поживает, какие косяки выявлены, чего хорошего сделано.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Ну так в силу своего ограниченного кругозора тогда чего вы всякую хрень собираете и пишите? :D
Пишите про своего старичка, как он поживает, какие косяки выявлены, чего хорошего сделано.

Яволь,май герр бюргер))


Цюрюк бегу и исполняю, волосы назад!


Писать некогда, арбайтен!!!
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Зачем ждать Тигуан 2 c DCC, если уже сейчас можно забрать из салона пассат оллтрек 220 ???:confused: на котором она есть!!!

Цена будет одинаковой, а плюшек и комфорта больше!!!

+ окрашен и собран в Германии и кузов его сварен из другого металлопроката, нежели в Калуге.

В целом, согласен, его тоже присматривал-конфигурировал. Но! Лично мне не нужна такая "баржа" - он очень длинный для города (лично для меня) :)

Добавлено через 2 минуты
Кстати, да... тот же Стиллавин в своем обзоре из Германии после похвалы обещал протестировать позже уже Калужский Тиг. Тогда ещё для себя отметил, что посмотрим какой будет вердикт (касаемо подвески) российскому Тигу. Но то ли я пропустил, то ли команда "Большого тест-драйва" просто не стала делать новый тест, дабы не портить первое впечатление.

Аналогично :az:

Добавлено через 18 минут
От 1.3к-1.5к евро по зч + понимающий в этом специалист. В принципе возможно, если очень уж хочется заморочиться.

Спасибо! по цене запчастей ясно (пусть даже максимум 1,5), а по работам - насколько серьезные предстоят? По механической части мне более менее все понятно. Я в технике вопроса не силен, по-этому следующий вопрос может показаться глупым: электрическую "часть" системы DCC насколько геморно и сложно устанавливать? понадобится салон разбирать? :eek:

Добавлено через 9 минут
Слишком сложно ставить систему и дорого.
Главная проблема собрать проводку от блока до всего остального.
Нужно ставить дополнительно 6 датчиков, само собой менять стойки.

После всего этого заново калибровать стоящие на машине ассистенты, что возможно только у официалов.

Ссылочка на установку в более старых тачках, но это только чтобы оценить объем работ.
http://jimmy-cbx.blogspot.ch/p/dynamic-chassis-control.html

В конечном итоге окажется, что усилий затрачено гораздо больше, чем ожидание от результата.

Спасибо! Я примерно этого и опасался... с учетом того, что на пассаты дсс стоит 35 тыр. руб... :az:

-----------------------
Так други, подведя итого, картину я для себя сформировал такую - достаточно геморно будет по электрической части (это если совсем абстрагироваться от финансового вопроса).
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
HoolSan, на драйве есть масса отчетов по доустановке на тиг1 и на пассат. Судя по фоткам - полный разбор салона. Я б забил и получал удовольствие от того что есть. А на 220 л.с. есть что получать ))
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Вот я и узнал всё, о чём боялся спросить про подвеску DCC.
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Для всех недовольных, двигатель не тот, подвеска не та, музыка дешман, плюшек мало и т.д. Вы ошиблись с выбором авто. Ваш вариант ищите в Ауди Q5, или если хочется фольс в Туареге..
Тигуан в массовых комплектациях (без макс. плюшек предлагаемых в РФ) для большинства по цене и так запределен, Тигуан -это история не про премиум..
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Для всех недовольных, двигатель не тот, подвеска не та, музыка дешман, плюшек мало и т.д. Вы ошиблись с выбором авто. Ваш вариант ищите в Ауди Q5, или если хочется фольс в Туареге..
Тигуан в массовых комплектациях (без макс. плюшек предлагаемых в РФ) для большинства по цене и так запределен, Тигуан -это история не про премиум..
Тюнинг это вообще не для большинства))) Что касается DCC, то она штатно ставится на ПассатСС. Это совсем не премиум. Причём ставится она аж с 2007 или 2008 года, когда ещё не было такой автоматики с кучей датчиков как сейчас и режимы выбирались кнопками из 3 предустановленных положений (как у меня сейчас). Конструктивно подвески Пассата и наша ничем не отличаются. Почему не сделать себе DCC на Тигуан, если это работает как надо?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Почему не сделать себе DCC на Тигуан, если это работает как надо?
Да сделать можно что угодно. Сентенции выше, как я понял, к тому, что чуда ждать не стоит, и дцц не превратит Тигуан в Ку7.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Да сделать можно что угодно. Сентенции выше, как я понял, к тому, что чуда ждать не стоит, и дцц не превратит Тигуан в Ку7.
Пассат сс не превращается же в кусемь, а комфорт повышается.)))
То, что стоит это дорого, это вопрос к маркетологам. факт то, что вещь стоящая, даже без навороченной автоматики. Прогрессивность амортизаторов меняется весьма сильно.
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Пассат сс не превращается же в кусемь, а комфорт повышается.)))
То, что стоит это дорого, это вопрос к маркетологам. факт то, что вещь стоящая, даже без навороченной автоматики. Прогрессивность амортизаторов меняется весьма сильно.

Тут ведь дело не в том, что "плюшек мало", а в улучшение своего авто оригинальными дополнениями. Скажу за себя - у меня в приоритете безопасность, удобство и комфорт именно вождения. Всякие там RGB подсветки, Dynaudio, кожа и прочее мне неинтересно. И не жалуюсь на свое авто и не пытаюсь из него сделать премиум. Наоборот, очень доволен! Но практически на каждом своем авто что-нибудь да улучшал, руководствуясь в первую очередь а повышение безопасности и удобства при вождении.

И ещё один момент - на рынок в РФ ставяться не все опции, которые есть в Европе. Так, в 1-м Тигуане не было люка, а сейчас нет проекции, DCC и подсветки ног задних пассажиров. Такая ситуация тоже может подвигнуть на доработки/улучшения. Это просто для сведения.

P.S. " пневматическая подвеска, активные амортизаторы" - пневма разве ставилась на евроТигуан с завода? Или это не заводская?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
никогда не было на Тигуанах заводской пневмы.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline

Обалдеть!!! Тут мы с проектами добавления штатных систем выглядим как мальчишки в кортоких штанишках!!!
Как там надо говорить,... РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik
Сверху Снизу