Выбор зимней резины

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Привет крымскому коньяку передай)))
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я вчера все таки взял 225\60\17 по 8700 хаку 7 suv. 225\65\17 намного выше, могут быть проблемы
Итак, на данной машине к зиме за счет уменьшения клиренса на 4мм (и правильно, зачем он нужен, в Сургуте дороги чистят, там сугробов нету) улучшены столь актуальные на гололеде динамика и управляемость. :rolleyes:
А можно поинтересоваться, какие могут быть проблемы от 225/65/17?

Добавлено через 9 минут
из опыта подскажите какую липучку лучше всего?
Мишлен, Континенталь, Пирелли
Зимний Пирелли? Не, не знаю... Контик дорог, лучше Мишку, но только НЕ Мишлен Альпин. Характеристики еврозимнего Мишлена чрезмерно смещены в сторону асфальта. Если Мишка нешипы - то только Xi, имею крайне положительный опыт. Впрочем, солидарен с мнением, что при выборе нешипованной зимы можно рассматривать японские марки.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Итак, на данной машине к зиме за счет уменьшения клиренса на 4мм (и правильно, зачем он нужен, в Сургуте дороги чистят, там сугробов нету) улучшены столь актуальные на гололеде динамика и управляемость. :rolleyes:
А можно поинтересоваться, какие могут быть проблемы от 225/65/17?

Добавлено через 9 минут


Зимний Пирелли? Не, не знаю... Контик дорог, лучше Мишку, но только НЕ Мишлен Альпин. Характеристики еврозимнего Мишлена чрезмерно смещены в сторону асфальта. Если Мишка нешипы - то только Xi, имею крайне положительный опыт. Впрочем, солидарен с мнением, что при выборе нешипованной зимы можно рассматривать японские марки.

Всем доброго дня! Что скажете по поводу данной марки для Крымских зимних дорого: Gislaved Soft Frost 200 225/65?
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Всем доброго дня! Что скажете по поводу данной марки для Крымских зимних дорого: Gislaved Soft Frost 200 225/65?

Товарисчу подарили к аутлендеру Бридж липучка 4 зимы пользует... рад что не слышит шороха шипов... в предидущих постах поддержу этот выбор
Bridgestone Blizzak DM-V2
про 225/65/17- мало что ширина, еще и размер диска увеличен.... у меня стоит зима-лето 235/55/18...лето диск 8 дюймов Вылет 35 не трет, зима вылет 39, пришлось ставить прокладки 5 мм на сторону спереди, чтобы не задевало опору пружин... визуально зимняя шина показалась больше (Мишлен)... летний Ханкуук как то меньше
вообще вероятно желание купить 225/65/17 оправдано ценой... размер ходовой ( все япошки и корейцы) на Тигу ставить не советую, если идти в 17 диаметр диска 215/60/17, 225/60/17, 235/55/17 по крайней мере близко к штатному...
Я прежде чем ставить увеличенный протектор всю зиму лазял под авто и мерял руками, влезет иль нет
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
boulygin, у клубня Тигуан II судя по подписи, и ваши проблемы у него мало вероятны, т.к. там 235/55/18 штатная.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
ну да... чет не тпосмотрел,
однако был у нашего дилера, все.... все Тиги приходят с 215/65/17....235 ставят видать в самой максималке, правда менегера спросил почему узкие, услышал вполне оправданный ответ... расход топлива меньше

а с другой стороны место темы Tiguan I 2007-2017 > Шины, диски, аксессуары
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
boulygin, у клубня Тигуан II судя по подписи, и ваши проблемы у него мало вероятны, т.к. там 235/55/18 штатная.

Именно так. Меня интересует не размерность, а качество резины Gislaved Soft Frost 200 225/65.
Подойдут ли такие шины для Крымских зимних дорог? Предполагается, что предстоящую зиму скорее всего проведу в Крыму. Но возможен и выезд на "материк" в Нижегородскую область. Что скажете про Gislaved Soft Frost. У кого есть опыт эксплуатации данных шин?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
http://colesa.ru/nokian/weatherproof что-то в тестах нахваливают - может для Крыма, юга Росси и Украины вполне приемлемый вариант еврозимы? Хорошо я ценник к в наших размерах конский.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
есть опыт продаж... Гиславет - бренд концерна Континенталь (бизнес сегмент)... качественно, про боковину не скажу,
Бридж будет лучше, ценник у них один,
 

Sniper411

Новичок
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan 2013
Я сейчас в Крыму (в Оленевке) - учитывая местные дороги взял бы липучку Бриджстоун у них как правило боковина крепкая - меньше шансов порезать камнем, ну или других япов - Йокогама, тойо, данлоп... Европейский шины традиционно с более нежной боковиной - для повышения комфорта, экономичности.

Добавлено через 1 минуту
Кстати видел тут много Тигуанов с разными регионами России - вполне вероятно что кто-то из клубней путешествует.

мне больше актуально будет движение по ЮБК.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Че-то терзают меня смутные сомнения по поводу резины:
Сомнение №1 - цена. Я не привык экономить на резине, всегда брал Конти почти, но 10к за баллон, блин, рука не поднимается. Размер смотрю 225/65/17.
Какие у кого мысли? Как бы и на елку залезть, и.. Как бы сэкономить, но не особо потерять в безопасности?
Сомнение №2 - шип или нешип. Ну, это ваше религиозная тема, это понятно. Вопрос в том, что я много лет ездил и на шипах, и на нешипах. Одинаково хорошо ездил. Так что пробовал сам, как грится. Но, очень смущает, что во всех тестах последних лет вердикт всегда строгий, мол даже на сухом или мокром асфальте тормозной путь на хороших шипах будет меньше... Планирую ездить больше в городе, но раз в две три недели поездка по трассе 400км. Короче, "голову ломаю".
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Че-то терзают меня смутные сомнения по поводу резины:
Сомнение №1 - цена. Я не привык экономить на резине, всегда брал Конти почти, но 10к за баллон, блин, рука не поднимается. Размер смотрю 225/65/17.
Какие у кого мысли? Как бы и на елку залезть, и.. Как бы сэкономить, но не особо потерять в безопасности?
Сомнение №2 - шип или нешип. Ну, это ваше религиозная тема, это понятно. Вопрос в том, что я много лет ездил и на шипах, и на нешипах. Одинаково хорошо ездил. Так что пробовал сам, как грится. Но, очень смущает, что во всех тестах последних лет вердикт всегда строгий, мол даже на сухом или мокром асфальте тормозной путь на хороших шипах будет меньше... Планирую ездить больше в городе, но раз в две три недели поездка по трассе 400км. Короче, "голову ломаю".
Езжу на бридже dm v2 отличная резина,да и цена очень интересная (была) размер правда 225/60/17
Так как на тигах уже 8 лет, перепробовал всякую разную, и дорогой континеталь шип,и nokian 7 шип, эта нравится больше.
Как то так. Имхо!
Да езжу много и по Москве и по Питеру, и по трассе,,,
 

mh32

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
50
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Kodiaq TDI
Че-то терзают меня смутные сомнения по поводу резины:
Сомнение №1 - цена. Я не привык экономить на резине, всегда брал Конти почти, но 10к за баллон, блин, рука не поднимается. Размер смотрю 225/65/17.
Какие у кого мысли? Как бы и на елку залезть, и.. Как бы сэкономить, но не особо потерять в безопасности?
Сомнение №2 - шип или нешип. Ну, это ваше религиозная тема, это понятно. Вопрос в том, что я много лет ездил и на шипах, и на нешипах. Одинаково хорошо ездил. Так что пробовал сам, как грится. Но, очень смущает, что во всех тестах последних лет вердикт всегда строгий, мол даже на сухом или мокром асфальте тормозной путь на хороших шипах будет меньше... Планирую ездить больше в городе, но раз в две три недели поездка по трассе 400км. Короче, "голову ломаю".

А где вы нашли контик по 10к ?
В эксклюзиве в рознице - 8760 второй айсконтакт, 7650 - первый (но первый снят с производства - через год-два можно уже и не найти, если например одно колесо надо будет).
Либо как вариант гиславед 200 - в районе 6500, сам зиму ездил - все понравилось.
А шип - нешип - я например только за шип, всего одного раза может нехватить шипов на гололеде ...
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Osip,тоже рука тряслась, но не стал экономить на безопасности. Контик айсконтакт2.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Езжу на бридже dm v2 отличная резина,да и цена очень интересная (была)

Спасиб, почитаю. На первый взгляд она, правда, не особо дешевле, в районе 8000.

А где вы нашли контик по 10к ?

В Финке смотрел, привык там покупать всегда, мэйд ин джормани. Там в районе 140-150 евро. А у нас сейчас РФ Конти?

В эксклюзиве в рознице - 8760 второй айсконтакт

Да, надо заехать посмотреть. Чье производство, какой год. 8760 лучше чем 10000, но надо разобраться. И еще, почему-то на Т1 на Конти за три года чуть ли не половина шипов выпала, хотя немецкий был. До этого на моноприводном Кашкае не выплано за 2 года ни одного, или мизер. Вот не понял, то ли качество ухудшилось, то ли полный привод влияет.

тоже рука тряслась, но не стал экономить на безопасности. Контик айсконтакт2.

Согласен, конечно. Но и на Конти бывают ситуации когда "торможу, а не тормозит", т.е. никакая резина не панацея. В разы больше от оценки ситуации и от вождения зависит. Но, если моделировать ситуацию форс-мажорную, тогда да, резина может спасти.
 

*ЯR*

Новичок
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll
По поводы шип/не шип вставлю свои 5 коп. Не шип хорош в первый сезон (практически всех производителей), второй сезон уже похуже, третий ставить не рискую. На шипах три сезона выезжаю, последнее время подсел на Пирелли, шумновата, жестковата, но гребет, и по снегу и по льду, и в горку и под. машины в основном передний привод.
В связи с приобретением нового Тига встал вопрос о зимней резине. Штатная 18, перейду на зиму на 17 (215), пока рассматриваю пирелли и мишлен, только шипы, ибо часто за город ездить приходится.
Если есть у кого на примете, что-то с "злым" протектором и надежным шипом посоветуйте, что глянуть.
 
Сверху Снизу