Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ну если это недостаток... Я постоянно кручу, т.к. мне то жарко, то холодно, я могу и в маечке быть, или в свитере...
Ну если я на других авто не крутил, то да, недостаток. На то он и климат, а не просто кондей. Я всегда в маечке. )
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
У всех, когда в меню климата включаешь AirCare, он активен только до выключения зажигания?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Очевидно не коврики. Например side-assist

Если вы имели виду под дооснащение ,,расширение,, комплектации, то нигде ещё такого не встречал. Этот вопрос точно не к ОД. К ним камеру прикрутить, регистратор, сигналку и т.п.

вот например в Москве нашел http://www.volkswagen-kuntsevo.ru/carcare/dop/

а вот тут я кой чего себе дооборудовал http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1906&page=503 Тут парни вообще заточены на электронику авто, в том числе и side assist. И насколько я понял у них и в Питере есть контакты
 
Последнее редактирование:

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
У всех, когда в меню климата включаешь AirCare, он активен только до выключения зажигания?

Да. Но я думаю что это просто игрушка. Воздух в любом случае всегда через салонник поступает. А это просто чтобы знали.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Да. Но я думаю что это просто игрушка. Воздух в любом случае всегда через салонник поступает. А это просто чтобы знали.

AirCare, насколько я понимаю, это режим рециркуляции (для многократного прохождения воздуха через фильтр и лучшей его очистки), но одновременно с забором так же какого-то небольшого кол-ва воздуха извне (чтобы не запотевало).

Кстати, надо будет попробовать включить рециркуляцию и глянуть на статус AirCare. Если при включении рециркуляции AirCare автоматически включается - тогда претензия снимается.
 
Последнее редактирование:

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Хотелось бы услышать мнение - защита заслонки системы выпуска ОГ на дизеле, кто ставил?
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Я поставил ,покупал вот здесь: http://alta-karter.ru/zashita-kartera/volkswagen/tiguan/2/al/rival-3.5850.1-1.html. Крепится штатными болтами. Установил на яме за 10 минут сам.Считаю что надо ставить, т.к. електрический разъём датчика заслонки ни чем не закрыт и его возможно повредить, особенно в зимний период.
 

Aviator1981

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 220 л.с.
Не могу понять как выключить звук, не выключая совсем ГУ. Кнопки MUTE на ГУ нет, поскольку у меня DISCOVER MEDIA и на ее месте кнопка NAV. На руле тоже ничего подходящего нет.
Кто-то может подсказать, а то после Октавии, где это делалось простым нажатием на колесико громкости на руле, дико не удобно...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
81
Благодарности
76
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Пришла в салон моя машина. Очень удивило качество кожи. Выглядит какой-то помятой, на ощупь грубоватая. В целом ощущение низкого качества. Я так понимаю, дальше лучше не станет т.е. она не разгладится? Это первая моя машина на коже, может быть это и нормально.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
JohnyLee, Потому что это не кожа, но новомодное изделие из натурального материала. Т.е кожаные опилки прессуют с различными пластификаторами и загустителями-клеями. Раскатывают как тесто и получается как бы кожа. Из такой кожи сегодня делается вся кожаная обувь и салоны авто среднего класса.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
titanik,у коллеги ауди а6 оллроад. правда, не последнего модельного года.
Такая же кожа. По крайней мере по тактильным ощущениям. Даже ещё дубовее. но это скорее всего уже из-за возраста.
 

Aviator1981

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 220 л.с.
Никак, кроме как удержанием кнопки уменьшения громкости на руле или поворотом колеса громкости на ГУ.

Тема страдающих: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35414

Ох, беда-беда... не рассчитывал, что инженеры VAG такую подлянку могли подкинуть, думал может я что не нашел сразу.:bh:
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Подскажите, дизельный двиг который сейчас ставят какую маркировку имеет? и на какие то коммерческие авто его ставят?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

Вложения

  • pps_552_tiguan_2017_vvedenie_rus.pdf
    5.7 MB · Просмотры: 59

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Вылечили болезнь робота ?

В инструкции тигуана есть про ставить на нейтралку при остановке на светофоре?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вылечили болезнь робота ?

В инструкции тигуана есть про ставить на нейтралку при остановке на светофоре?

Робот и не болел. В инструкции такого нет и никогда не было.
 
Сверху Снизу