Шаркающий звук на холостых

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Так на холодной слышен шум?

Ага, слышен! Через пару минут пропадает... Далее уже на скорости, когда автомат перекидывает на пониженные передачи, звук также присутствует...как-то вот так...
 

Igorsia

Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 SPORT4M, 103 KW, TDIA6A, CBABJBG, 4motion, 2009 г.в., 5N1243,
У меня наоборот только на прогретой и только в жару... И шум шаркающий как будто ремень... Не исключаю и коробку, но на ходовых качествах никак не сказывается...
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня наоборот только на прогретой и только в жару... И шум шаркающий как будто ремень... Не исключаю и коробку, но на ходовых качествах никак не сказывается...

А какой ремень то может издавать шаркающий звук? Видел по тексту, кто-то про помпу писал... У меня ремешок тоже не ахти уже...но звук идет явно не от него.
 

Igorsia

Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 SPORT4M, 103 KW, TDIA6A, CBABJBG, 4motion, 2009 г.в., 5N1243,
Звук похоже, как от ремня, но не ремень... Есть предполагаемые варианты: помпа, маховик, АКПП...
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А ездил в сервис?
 

Igorsia

Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 SPORT4M, 103 KW, TDIA6A, CBABJBG, 4motion, 2009 г.в., 5N1243,
Ни с первого раза, но определили источник шума: расширительный клапан кондиционера. Ну соответственно возможная причина его неправильной работы - приходит конец компрессору...
 
Сверху Снизу