Треск в районе помпы/компрессора

dron_d1

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
SPb
Автомобиль
Tuguan II 2.0 TDI DSG-7
Добрый день, вчера при поездке в город появился посторонний шум в моторном отсеке в районе помпы/компрессора. Треск нарастающий при повышении оборотов. Сегодня, когда пригнал в сервис, открыли капот, обнаружили, что еще на задней стенке моторного отсека как будто масло разбрызгано по ходу вращения ремня на помпе (фото прилагаю). Сегодня треск значительно усилился, записал видео, не знаю как выложить на форум, поэтому можно посмотреть по ссылкам:

https://my.mail.ru/mail/andrushhaa/video/_myvideo/1.html
https://my.mail.ru/mail/andrushhaa/video/_myvideo/2.html

На первом видео видно, что ремень, как я понял, идущий на компрессор с электромагнитной муфтой тупит, проскальзывает и крутится не равномерно.
Почитав форум, понял, что вариант решения подобной проблемы в принципе один - замена помпы в сборе с эм. муфтой.
Вопрос к знатокам, если проблема в ней, то откуда разбрызганная жижа на стенке моторного отсека и на защите двигателя ? Поломки каких еще агрегатов возможны исходя из моей ситуации и в какие суммы адекватно нужно оценивать ремонт, чтобы мне правильно отреагировать на заключение сервисменов ?

Tuguan 1.4 TSI DSG-6. Пробег на машине реальный 55 тыс. км, машина с салона в одной семье, ездила женщина.

Заранее благодарю за адекватную помощь и поддержку.
 

Вложения

  • IMG_20170905_141956.jpg
    IMG_20170905_141956.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 46

dron_d1

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
SPb
Автомобиль
Tuguan II 2.0 TDI DSG-7
Моя проблема выглядит аналогичной из этой темы Треск и шум в области двигателе 1,4TSI
По крайней мере по звуку. Только вот что за жижа везде тогда :(

Добавлено через 25 минут
Такс, пока никто не отвечает, позвонили из сервиса и подтвердили мой диагноз - надо менять помпу, а разбрызгивался антифриз.

Кто менял не по гарантии - какие варианты ставили ? Кроме оригинала что-то нет особо вариантов, заслуживающих внимание... Номер детали, если не ошибаюсь, 03C121004J
 
Последнее редактирование:

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
У меня похоже такая-же проблема началась, треск и ремень прокручивается:mad: Правда номерок у меня на ручке 03C121004D
Сегодня отдал в ремонт б/у помпу (знакомый отдал) гаражным мастерам, сказали попробуют, отремонтируют.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
меняйте помпы господа....
антифриз это разбрызгало, пальчиками потрогай
 

dron_d1

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
SPb
Автомобиль
Tuguan II 2.0 TDI DSG-7
Рич, ну да, это антифриз.

В сервисе спустя полдня раздумий тоже подтвердили данный факт, что накрылась помпа. За работу по замене просят 5 тыс :eek:

Решил тогда уж кроме помпы оба ремня заказать и оба ролика.

Обидно, конечно, что машина с пробегом в 55 тыс так подвела)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
5тыс - очень дорого.
2-2,5 - вполне нормально, даже для Питера.
Мне в Саратове вообще за 1000 поменяли.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Рич, ну да, это антифриз.

В сервисе спустя полдня раздумий тоже подтвердили данный факт, что накрылась помпа. За работу по замене просят 5 тыс :eek:

Решил тогда уж кроме помпы оба ремня заказать и оба ролика.

Обидно, конечно, что машина с пробегом в 55 тыс так подвела)

дорого нах... тогда уж 3 ролика меняй
 

dron_d1

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
SPb
Автомобиль
Tuguan II 2.0 TDI DSG-7
Рич, а какие три ? Мне казалось, там два всего. На схеме в приложении номера 2, 6 и 8 ?
CImage.ashx


Добавлено через 3 часа 28 минут
Менеджер магазина сказал, что там всего два ролика на натяжителях на моем двигателе, что обводного нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу