Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
А мне кажется, что из-за меньшей эффективности применительно к нашему климату.
А я думаю, что нам не поставят более современное оборудование, пока линия по производству лобовых с ниточным обогревом не выработает весь свой ресурс.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Цитата:
Сообщение от Liquid
плёночного обогрева нет думаю из за неумения его готовить
А мне кажется, что из-за меньшей эффективности применительно к нашему климату.
По крайней мере от кого-то из официальных лиц ФГР такой коммент проскакивал.

А я думаю, что нам не поставят более современное оборудование, пока линия по производству лобовых с ниточным обогревом не выработает весь свой ресурс.
И это тоже может быть причиной.
 

Alexen

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volvo xc70
Стекла производит не Калуга, их заказывают в г. Бор. Там делают стекла почти для всех локализованных машин. Так сказать повышают % локализации. Поэтому оборудование тут ни при чем. Предположу, что нитиевый обогрев именно из-за климата нашего.
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Стекла производит не Калуга, их заказывают в г. Бор. Там делают стекла почти для всех локализованных машин. Так сказать повышают % локализации. Поэтому оборудование тут ни при чем. Предположу, что нитиевый обогрев именно из-за климата нашего.
Это не противоречит тому, что я написал. Под "нами" я имел ввиду не Калугу, а РФ. Таким образом, чтобы не снижать % локализации и стоимость комплектующих, будут ставить Боровские стекла с нитеевым подогревом (а других у них видимо нет), пока не износится их оборудование. А потом может быть вообще откажутся от опции подогрева. Лично я этого отнюдь не исключаю, учитывая уже сложившуюся практику, на примере EASY OPEN.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
На Кодьяке идет пленочный
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
У Кодиака сборка Чехия, и стекло тамошнего происхождения.
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Кодьяк заметно дороже и больше, думаю как у нас производить начнут - тоже будет нитевидный обогрев. ПЫ.СЫ. ГОЛЬФ произведённый у нас покупался и был тоже нитевидный обогрев (5 лет назад брали)
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Кодьяк заметно дороже и больше, думаю как у нас производить начнут - тоже будет нитевидный обогрев.
Из Бора будут поставлять с нитеевым (другого они делать не могут). :confused: Зато степень локализации будет на высоте! Неискушенный клиент из очереди "схавает"!
 
Последнее редактирование:

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
ГОЛЬФ произведённый у нас покупался и был тоже нитевидный обогрев (5 лет назад брали)
это чо за такой гольф купленный 5 лет назад был произведён у нас?
6 поколение собирали у нас на старте продаж в 2009 году, потом перестали и вернули производство в германию
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Попробуем разбавить творящийся в данной теме жесточайший off top… :) Мне одному показалось, что в конфигураторе в описании пакета «Техника» вновь появилось указание на наличие функции «Easy Open»? :)
 

Kiba

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2018
Попробуем разбавить творящийся в данной теме жесточайший off top… :) Мне одному показалось, что в конфигураторе в описании пакета «Техника» вновь появилось указание на наличие функции «Easy Open»? :)

Но с хитрой циферкой "2"...
 

Kiba

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2018

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Мне одному показалось, что в конфигураторе в описании пакета «Техника» вновь появилось указание на наличие функции «Easy Open»?
Не-а, я вижу только Easy Close. :confused:
Easy Open2 - двойка означает, что это 2-е примечание в описании Тигуана на сайте VW.
2.Подробнее "Оборудование временно не доступно ..."

Добавлено через 6 минут
"Багажное отделение
Простор во всем
Пакет дистанционного открывания багажника Easy Open2 усиливает удовольствие от использования НОВОГО Volkswagen Tiguan еще до того, как вы сядете за руль. Вам не придется ставить на землю тяжелые сумки, чтобы отыскать ключ. Достаточно одного движения ногой под задним бампером, и крышка багажника откроется автоматически. А функция Easy Close закроет её после того, как вы нажмёте кнопку внутри и отступите на некоторое расстояние."
 
Последнее редактирование:

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Не-а, я вижу только Easy Close. :confused:
Easy Open2 - двойка означает, что это 2-е примечание в описании Тигуана на сайте VW.
2.Подробнее "Оборудование временно не доступно ..."

Добавлено через 6 минут
"Багажное отделение
Простор во всем
Пакет дистанционного открывания багажника Easy Open2 усиливает удовольствие от использования НОВОГО Volkswagen Tiguan еще до того, как вы сядете за руль. Вам не придется ставить на землю тяжелые сумки, чтобы отыскать ключ. Достаточно одного движения ногой под задним бампером, и крышка багажника откроется автоматически. А функция Easy Close закроет её после того, как вы нажмёте кнопку внутри и отступите на некоторое расстояние."
Да я в общем-то так и подумал, но небольшая надежда всё же была…
 

Maron

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
38
Благодарности
13
Адрес
РФ
Автомобиль
TIG new TDI
Не-а, я вижу только Easy Close. :confused:
Easy Open2 - двойка означает, что это 2-е примечание в описании Тигуана на сайте VW.
2.Подробнее "Оборудование временно не доступно ..."
Может, от комплектации автомобиля зависит?
На пустую 1,4 и на комфорт дизель цены на пакет "Техника" разные. И состав пакетов разный.
А "Easy Open" подан в описании пакета как составляющая Easy Close
(Хочется надеяться, что я верно понял)
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
А "Easy Open" подан в описании пакета как составляющая Easy Close
Наоборот, Easy Close - одна из функций пакета дистанционного открывания багажника Easy Open2, который "временно" недоступен к заказу.
З.Ы. Нет ничего более постоянного, чем "временное".

Добавлено через 11 минут
Кстати, Функция App-Connect - это одна из составляющих сервиса Car-Net, который недоступен в РФ, причем без указания конкретных сроков.
 
Последнее редактирование:

Alexen

Новичок
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volvo xc70
Сдается мне, что на нашем рынке все-таки Easy Open входит в Easy Close, т.к. На авто 2017 мг функция Easy Close присутствует и физически и програмно, а, Easy Open физически железо есть, а програмно отключена. На машинах 2018 года решили ничего не изобретать индивидуально для РФ, чтобы решить проблему с загрязнением датчиков, а просто полностью отказаться от нее, еще и на комплектующих получилась экономия. Оставили только Easy Close. Похожая проблема была у французов на каком-то Ситроене некоторое время назад: у них были нарекания на подогрев передних сидений на какой-то модели, они в течение 2х лет меняли сиденья по гарантии, а потом с рейсталингом просто тупо его убрали, и торжественно заявили, что проблема устранена. Фольксваген подсуетился раньше))
 

Maron

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
38
Благодарности
13
Адрес
РФ
Автомобиль
TIG new TDI
В коммерческом предложении на Тигуан 18 мг в пакете "Техника":
- Электропривод двери багажного отделения с функцией отложенного закрывания Easy Close.
В конфигураторе информация о пакете "Техника": см. миниатюру.
НО:
- Данный конфигуратор носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437(2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Полную информацию о ценах и комплектациях можно получить у официальных дилеров Volkswagen.
Про недоступность Easy open не увидел.
Но и однозначно о наличии функции открывания "с ноги" не сказано.
Ждем комментарии владельцев.
Кстати, интерфейс App-Connect в коммерческом предложении в пакете "Медиа" прописан отдельной строкой.
 

Вложения

  • Пакет_Техника.jpg
    Пакет_Техника.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Devilcraft

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 2017
Господа, вопрос, скорее всего офф-топ, но задам: манагер отзвонился сегодня и сообщил, что машинка моя успершно сошла с конвеера и ждет в накопителе своего часа погрузки на транспортер и доставки в салон. Интересно, должно ли в салоне уже быть известно, какой VIN у авто?
 
Сверху Снизу