Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
А у меня все наоборот, летом 16 Viatti ( шли с машиной) ужасные, зимой 17 Хака супер
Ну значит точно от производителя зависит.
На сжатие держит пружина, амморт работает на отбой!
Что за ерунда? Аммо работает и туда и туда. Просто со своим усилием. Если бы на отбой не работал, стойку вырвало бы через 5 км из салона.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ну значит точно от производителя зависит.
Что за ерунда? Аммо работает и туда и туда. Просто со своим усилием.
Ну да, усилие важно! Вытягивается он очень тяжело, а вот сжимается без проблем рукою )) То что амморт не может удержать пружину говорит о просчетах!
На выходных катался на Т1, тот же порог Т1 без проблем проходит на 40кмч, на Т2 на 30 уже отбой.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
На выходных катался на Т1, тот же порог Т1 без проблем проходит на 40кмч, на Т2 на 30 уже отбой.
Считаете это критичным или с этим можно жить/привыкнуть? Мне и т1 казался жестким очень когда с хэтчбэка пересел, но сейчас не обращаю внимание и считаю приемлемым (диски р18 мэллори). В ходе тестдрайва таким сравнением (проезд одного и того же участки неровности) на т2 и т1 не занимался... но по ощущениям т2 проблем в моем понимании не имеет с подвеской..
П.с. а кто-нибудь вообще обращался по этому поводу к дилеру?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Считаете это критичным или с этим можно жить/привыкнуть? Мне и т1 казался жестким очень когда с хэтчбэка пересел, но сейчас не обращаю внимание и считаю приемлемым (диски р18 мэллори). В ходе тестдрайва таким сравнением (проезд одного и того же участки неровности) на т2 и т1 не занимался... но по ощущениям т2 проблем в моем понимании не имеет с подвеской..
П.с. а кто-нибудь вообще обращался по этому поводу к дилеру?
У меня в семье и Т1 остался и Т2 появился. Потому сравниваю регулярно. На Т2 подвеска более упругая, рулится он лучше, не кренится. Но вот отбой стоек все портит.
Дилер говорит что куча звонков и жалоб по работе подвески.
И это у нас в городе 0.5 млн населения. Что творится в крупных городах? Поэтому и говорю, давайте при прохождении ТО писать претензии. Шкодоводы добились замены стоек по гарантии!!!
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
У меня в семье и Т1 остался и Т2 появился. Потому сравниваю регулярно. На Т2 подвеска более упругая, рулится он лучше, не кренится.
Т1 если только из салона, то тоже упругий. С каким пробегом и сколько у Вас Т1?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
LAS, Он устал уже просто :) Я из салона своего когда забрал, тоже все было упруго и тихо, до первых 5 тыс :)
 

Hodja

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 1,4tsi 150
Доброго всем дня!
Вопрос: сильно волокитно ли поставить электрический подъемник багажника?
Цена вопроса? Нужен сам подъемник и кнопка а может еще чего?
Брал из наличия а так с "техникой" хотелось конечно.
 

Hodja

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 1,4tsi 150

grinman

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан, 1.4, 150
У меня 2 передних суппорта на замену (большой люфт) и что то щелкает в багажнике. После обследования дилера щелкать продолжает.
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
Блин, поездил на новом,все вроде отлично, однако впечатлений о смене автомобиля нет. Поставил новую, сел на старую и мне как-то по управлению больше нравится старая. Машина по подвеске какая-то законченная, нет ощущения пустоты в подвеске, управление более тугое. А руль r-line толстенький, старый так вообще супер гуд. в общем пока впечатления спорные.
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
однако впечатлений о смене автомобиля нет
Такая же история была первоначально, сейчас 6500 и мнение поменялось. С учетом, удобства складывания зеркал (ранее у меня только крутилкой и не дай бог заглушить двигатель ранее складывания...), эл.привода багажника и пользования mirrorlink.
По-прежнему не нравиться кожаная обивка (в старом лучше и целиком сидения без экономии) и музыка ( в старом то была не ахти, а тут ещё хуже). Самое обидное что в Октавии лучше играет, видимо разные компоненты ставит ВАГ в Фолькс и Шкоду.
И конечно же подвеска.
Еще не оставляет желание что то кастомизировать в салоне, например вместо пластиковых вставок на панели и дверях алюминий или дерево, двухцветную обшивку сидений и дверей (т.к. на момент покупки с оранжевой кожей был напряг).

Алюминий на руле в Т1 смотрелся гораздо лучше, чем пластик.
 

Hodja

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 1,4tsi 150

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Пришел наш Т2 TDI HL + пакеты. Первые впечатления.
Подвеска. Сразу после выезда от ОД чувствовал исключительную жесткость подвески. Был немного озадачен. Свернув на дорогу со старым латанным-перелатанным асфальтом, понял, что еду на телеге. В голове крутится мысль "нафига я это купил за такие деньги и не слушал обзорщиков", супруга тактично молчит. Ладно, вспоминаю историю про перекачанные колеса, нахожу где смотреть - точно, перед 3.0, зад 3.1.Диски R18. Ну ОК. Делаю 2.3. Все. Телеги больше нет, появился автомобиль. Да, подвеска жесткая, но дискомфорта нет. В поворотах ОК, на трассе 140 очень комфортно, больше не разгонял. В целом опасения не подтвердились и спасибо форуму, а то так бы и ездил на перекачанных колесах.
Двигатель и коробка. Езжу в пенсионерском режиме в период обкатки. Мощности немного, но, по меткому выражению продаванов, достаточно. Коробка мягко щелкает передачи, двигатель зашумлен неплохо. Порадовали подрулевые лепестки, но у нас обкатка, пока особо не трогаю.
Опции-плюшки. Тут щенячий восторг относительно прошлых автомобилей (хотя были и хорошо упакованные для своего времени). Хорошая электронная приборка (толковую навигацию бы еще). Всякие фонарики-розетки, подсветки в зеркалах. Адаптивный круиз - отлично, разгоняется, тормозит, держит скорость. Безключевой доступ работает хорошо наполовину - открывает четко, закрывает ... ну может и привыкну, но это ненормально. Звук посредственный.
Интерьер. Хоть и кожа, но вообще говоря, дешевка. ВАГ ясно дает понять суть поговорки про сверчки и шестки. На мой взгляд, можно было сделать лучше по качеству материалов, все-таки машина денег стоит. Но как есть так есть, знал что брал. Большой экран мультимедийки, электронная приборка, интерьерная подсветка несколько нивелирует негатив. Сам по себе дизайн интерьера мне нравится.
Внешний вид. Цвет темно-серый металлик. Красивый, особенно в сумерках и в искусственном освещении. Тигов не так много, поэтому внимание на себя обращает - заинтересованных взглядов ловил много. Мне это не нравится, но факт остается фактом.

Итог первого дня. Хороший автомобиль, лучший в классе. Или один из лучших, смотря какие приоритеты. Есть очевидные недостатки. Есть очевидные достоинства. Я о них знал перед покупкой, ожидания совпали с реальностью, поэтому очень доволен покупкой.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Пожалуй, добавлю свой отзыв.
Двигатель. Кому не противопоказан дизель из-за места жительства/климата/доступности нормального топлива - обратите внимание на TDI. Очень хорошо тянет с низов, чувствуется, что он не напрягается. По городу комфортно ездить. Звук приятный, басовитый, создает впечатление большей мощи, чем есть на самом деле.
Коробка. Мне нравится, но я на механике ездил до этого, поэтому не могу быть объективным.
Опции. Адаптивный круиз работает хорошо. Система предупреждения столкновений рисовала красную машинку уже несколько раз. Правда, стоит в настройках раннее срабатывание стоит: машина нервно реагирует на перестроение с ускорением. В целом супергуд и приятно, что машина бдит, особенно в случаях выезда с развязки с короткой полосой разгона, когда смотришь на машины на главной, а перед тобой резко тормозит автомобиль. MirrorLink работает, а вот с AndroidAuto какие-то проблемы, не могу привязать ни один телефон.
Безключевой доступ - претензия снята. Манагер в салоне учил закрывать авто примерно так: "проводим тыльной стороной ладони по ручке иииии.... ээээ... еще раз... гм... надо привыкнуть... еще раз попробуем... оооо... сработало! Видите! Привыкнуть надо!". На деле надо просто коснуться датчика тыльной стороной ладони, срабатывает четко.
Еще раз про внешний вид. Хоть по сути это приподнятый гольф, но автомобиль довольно крупный и на 18-х катках смотрится, я бы сказал, брутально. Это видно на парковке, в салоне такого эффекта не было. Приятно.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Пожалуй, добавлю свой отзыв.
... MirrorLink работает, а вот с AndroidAuto какие-то проблемы, не могу привязать ни один телефон....

Странно. У большинства наоборот проблемы с работой MirrorLink в движении. Может просто телефон не поддерживает AndroidAuto. Или сама одноименная прога из Google Play не установлена на телефон.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Странно. У большинства наоборот проблемы с работой MirrorLink в движении. Может просто телефон не поддерживает AndroidAuto. Или сама одноименная прога из Google Play не установлена на телефон.
Телефоны разные пробовал. Поясню - мне интересно "полное зеркало", чтобы запустить, например, навител или яндекс навигатор. Ставил режим авто, при попытке соединения - экран телефона моргает, как будто пытается "отзеркалится" и сразу отваливается. Авто говорит, что соединение прервано.
Миррорлинк соединился без проблем, но того же яндекс навигатора тупо не видит
 
Сверху Снизу