Андроид вместо CD в бардачке

skvvlg

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan II
Народ, помогите! Может кто сталкивался или есть информация. Хочу вынуть cd проигрыватель и к проводам идущим к голове подцепить что то другое, например андроид приставку r-box. Она питается от 5вт, выдаёт видео сигнал, есть полноценный интернет wi-fi. Думаю, если всё сконектить и нажать на голове CD то на икране получу ещё одну мультимедиа с расширенными функциями. Кто что на этот счёт думает? Кто нибудь вынимал cd проигрыватель (знает как это сделать).
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Там специфичный интерфейс связи между головой и CD, не стандартные HDMI/USB. Можно конечно найти распиновки, спаять плату-разьем, но на мой взгляд экономически неоправдано.
Для варианта как вы хотите - можно поставить специальную коробочку с Android'ом в разрыв этой связи (т.н. Video Interface), в РФ KiberCar этим занимается (тут рядом тема есть) и у RedPower есть на древнем андроиде вариант. Стоит около 40 т.р. с установкой. На али можно найти варианты чуть подешевле на древнем андроиде, но неизвестно что там, никто не ставил. Если очень хочется к этой коробке (у KiberCar по крайней мере) потом можно любой HDMI подключить в том числе и ваш r-box.
 

skvvlg

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan II
40тыр это дорого. Я думал в пару обоитись на адаптеры всякие.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
skvvlg, там не CD-проигрыватель, там само ГУ, считай. На торпеде только экран/кнопки, вероятно, отображение таких приблуд, как парктроник. Если я правильно понимаю. И вынув "проигрыватель" просто лишишься всего функционала нынешнего ГУ.

Ubik, там, кстати, вполне обычный LVDS для видео используется, как я понял их схемы подключения "в разрыв" андроид-боксов. Вполне возможно, что для тача будет USB.
 

skvvlg

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan II
короче, я так понял, нужно готовить 35к для андроида. Спасибо.
 

Alexandr85

Новичок
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Vw tiguan
Кто то может помочь с пин кодом для магнитолы?

Добавлено через 56 секунд
Магнитола rns510
 
Последнее редактирование:

BuggyBu

Новичок
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Mazda
Если интернет позволяет-то в принципе можно
 

Elcin

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
6
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan HL 2TSI, Опель Астра, Опель Мокка

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну и зачем это все нужно в тачке?
 

Enginegr

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp
Elcin, а симка куда вставляется? Снаружи доступ есть?
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Последнее редактирование:

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Ну и зачем это все нужно в тачке?

нормальный навигатор яндекс с пробками-нужен.
возможность просматривать видео и т.д. в движении-нужно (я привык на Туареге, часто езжу с семьей на дальние расстояния, все смотрят кино, кроме водителя, конечно))))
 

Elcin

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
6
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan HL 2TSI, Опель Астра, Опель Мокка
Все плюсы - это действительно баловство. Но Яндекс Пробки! без танцев с бубнами вокруг МирроЛинка - это главная мультимедийная вещь в любом большом городе!

Добавлено через 10 минут
а симка куда вставляется? Снаружи доступ есть?
Устройство имеет блютус и вайфай. Использую USB GSM Router. Совсем бюджетно можно ИНЕТ с телефона раздавать. Сам блок лежит на трубе (на двустороннем скотче) рядом с подушкой безопасности пассажира.(место как будь-то специально для него). Для доступа к блоку надо снимать весь блок бардачка. В самом бардачке - 2 хвоста ЮСб, в принципе надо 1 было оставлять). Модем лучше принимает в штатном ЮСБ, вообще его планирую положить за задними сидениями и запитать из багажника.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
нормальный навигатор яндекс с пробками-нужен.
возможность просматривать видео и т.д. в движении-нужно (я привык на Туареге, часто езжу с семьей на дальние расстояния, все смотрят кино, кроме водителя, конечно))))

Столько гемороя из-за "нормального" яндекса и ВИМа да еще одновременно при езде? :D

В любой подворотне разблокируют ВИМ за гораздо меньшие деньги, если сам не в состоянии.
Да и видео для пассажиров проще на планшете смотреть, чем пялиться непонятно куда и откуда.
 
Последнее редактирование:

Elcin

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
6
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan HL 2TSI, Опель Астра, Опель Мокка
Ну и зачем это все нужно в тачке?
"каждый сходит с ума по-своему"

Добавлено через 16 минут
В любой подворотне разблокируют ВИМ за гораздо меньшие деньги, если сам не в состоянии.
Да,.. я разблокировал. И AirTouch, или ее аналог ROiK_PCM мог заказать и поставить сам. Но я решил отдать свою машину людям которые уже не раз разбирали машину и ставили это устройство.
 
Последнее редактирование:

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Столько гемороя из-за "нормального" яндекса и ВИМа да еще одновременно при езде? :D

В любой подворотне разблокируют ВИМ за гораздо меньшие деньги, если сам не в состоянии.
Да и видео для пассажиров проще на планшете смотреть, чем пялиться непонятно куда и откуда.
ну я же не говорю, что надо ставить именно то устройство, которое предлагают здесь партнеры...я просто высказываю свое мнение, что МНЕ бы хотелось видеть а своем авто, но его там нет... за 40+тр я не готов вынимать "кишки" из своего медиа))))
 

Elcin

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
6
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan HL 2TSI, Опель Астра, Опель Мокка
я не готов вынимать "кишки" из своего медиа

При поиске устройства для яндекс пробок для меня было главным - отсутствие "лишних" деталей в интерьере и полное сохранение штатных устройств.
Упомянутое устройство соответствует всем требованиям. Кишки вынимать не надо, все штатное остается и звук, и радио, и СD, и USB, и круговой обзор - добавляется новый функционал - нужно 2 секунды подержать кнопку MENU. Подключение, в основном, через штатные разъемы, прямая врезка только к питанию и AUX/
 
Сверху Снизу