Машину ведёт вправо.

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Здравствуйте, уважаемые!
Недавно у машины руль стал смотреть немного влево, а саму машину начало уводить вправо. Ну да ладно, подумал я, один фиг ходовку делать надо. Сделал. Поменял опоры стоек и сайленты.
Потом поехал на развал, сделали - всё зелёненькое. Поехал - ведёт вправо. Поехал ещё раз, опять чего-то покрутили - всё зелёненькое. Поехал - ведёт вправо.
Я матерясь поехал в другое место, там тоже немного покрутили. Судя по стенду - всё зелёненькое. Поехал - один фиг ведёт вправо.
Что может быть? Может адаптацию какого нибудь датчика надо делать или ещё, что?
Помогите советом.
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
MikSet,
Такая же хренота...правда еще ничего не делал. Но вижу что ты сделал и вся херня осталась. Я вот начинаю грешить на резину, которой 5 лет.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
MikSet, Просто колеса местами попробуй поменять, перед на зад, зад на перед.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Лучше менять не зад на перед, а лево на право.
 

ardv

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
прожорливый
Сдавал машину в ремонт диллеру. Покраска бампера. Забрал машину, машину тянет вправо при равномерном движении или ускорении при этом руль выкручивает на 15 градусов. Руль стал легче крутиться. Машине год. Перед сдачей в ремонт подобного не наблюдал. В чем может быть дело? Давление в шинах 2.5 и 2.4 левое правое, т.е. и раньше такое было но никуда не уводило
 
Последнее редактирование:

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ardv, чудес не бывает. Красили бампер, а разбалансировали ходовую...
Похоже на то, что дилер обеспечивает себя работой впрок.
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
losts01, Дело в том, что у меня такая же проблема...ничего не красилось и не снималось. Но, бывший владелец сказал, что именно правой стороной жена зимой заехала на сугроб. Задал вопрос после того, как увидел не значительную щель между аркой и подкрылком, брызговик треснут. Мол просто вывалилось из пазов. Диагностику подвески сделал - результат ОК. Ближе к зиме буду на новой резине, будем смотреть.
 
Сверху Снизу