Лампы и лампочки Тигуана и их замена.

Push

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Приветствую! Сгорела ксеноновая лампа фары — дорестайл.
Опыта по покупке и замене нет, поэтому прошу совета.

Подобрал на юлмарте вариант по запросу: Osram D1S

https://www.ulmart.ru/goods/552373
или
https://www.ulmart.ru/goods/3419113#tab-properties

Подскажите, подойдет ли на Тигуан 2008 CAWA 2.0 один из вариантов?
 

Zonnet

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2012, S&S, 200 л.с.
Push, подойдут оба.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Приветствую! Сгорела ксеноновая лампа фары — дорестайл.
Опыта по покупке и замене нет, поэтому прошу совета.

Подобрал на юлмарте вариант по запросу: Osram D1S

https://www.ulmart.ru/goods/552373
или
https://www.ulmart.ru/goods/3419113#tab-properties

Подскажите, подойдет ли на Тигуан 2008 CAWA 2.0 один из вариантов?
Самое главное D1S. По остальному хозяин барин (мощность светового потока)
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Я бы 4300 или 5000К взял.

5000 самый норм. Выглядит красиво, без желтезны и светит хорошо, но плоховато в дождливую погоду, дорогу похуже освещает, весь свет отражается от дороги.
 

Zonnet

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2012, S&S, 200 л.с.
5000 самый норм. Выглядит красиво, без желтезны и светит хорошо, но плоховато в дождливую погоду, дорогу похуже освещает, весь свет отражается от дороги.
Родные лампы самый норм))
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
На Ali кто-нибудь покупал лампочки освещения номерного знака с Canbus, чтобы долго жили? поделитесь ссылкой.
 

Zonnet

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2012, S&S, 200 л.с.
На Ali кто-нибудь покупал лампочки освещения номерного знака с Canbus, чтобы долго жили? поделитесь ссылкой.

На Touareg покупал, освещали сзади как задний ход)) полгода точно работали, потом машину продал.
 

Vannmo

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
246
Благодарности
28
Адрес
МО
Автомобиль
vw tiguan 2.0 TSI 200 л.с.
Добрый день, перегорела лампа ксенона, у меня стоит лампа Philips D3S, подскажите какое количество Кельвинов у штатного ксенона 4300 или 4800?
 

dima_ku

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
36
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0L CAWA 170лс (APR St1 250лс)
Vannmo,
Я брал PHILIPS D3S Vision 4100K 42V 35W 42403VIS1 на замену штатной PHILIPS прослужившей 2.5 года. Cтояли с конвейера PHILIPS XenEcoStart 4300К. В цвет попал почти идеально. Если ставить новую штатную лампу, то можно не попасть в цвет. По хорошему надо менять лампы парами.
 
Последнее редактирование:

mostovik

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
казань
Автомобиль
тигуан дизель
Всем привет. Подскажите пожалуйста какая лампа нужна на задний габарит в фонарь на крышке багажника? тигуан 1 рестайл, в первом посте не нашел.
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
По хорошему надо менять лампы парами.
Или хотя бы парами покупать. Это не считая того, что желательно иметь запасную в машине. Опасно остаться с одной фарой в дальней поездке в темноте. У меня просто лежит набор ламп VW (но там запасная галогенка, а не ксенон).
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Менял сегодня галогеновую лампу с водительской стороны на рестайле, подскажите после установки хвостовик должен быть строго вертикально? Без снятия фары неудобно ппц как. У меня встал плафон с хвостовиком немного под наклоном, это норма или недокрутил? С пассажирской стороны хвостовик стоит строго вертикально.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Друзья, подскажите. Загорелась ошибка: замените левую противотуманную фару, при этом сама противотуманка работает исправно. Глюк ? Просто сбросить ошибку ?
 

skyf

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
г.суздаль
Автомобиль
тигуан
Всем привет.вопрос так сказать на засыпку.у меня тигуан 12 г.в рестайлинг.стоят фары с галогеновыми лампочками.хочу установить линзованые фары.вопрос вот в чем можно ли установить фары от туарега подойдут они по размерам и креплениям или нет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Всем привет.вопрос так сказать на засыпку.у меня тигуан 12 г.в рестайлинг.стоят фары с галогеновыми лампочками.хочу установить линзованые фары.вопрос вот в чем можно ли установить фары от туарега подойдут они по размерам и креплениям или нет.
:)))))
Конечно нет
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Менял сегодня галогеновую лампу с водительской стороны на рестайле, подскажите после установки хвостовик должен быть строго вертикально? Без снятия фары неудобно ппц как. У меня встал плафон с хвостовиком немного под наклоном, это норма или недокрутил? С пассажирской стороны хвостовик стоит строго вертикально.

Снимал фару с водительской стороны. Отвечу сам себе: с водительской стороны хвостовик плафона в штатном положении вертикально но немного под наклоном, сделано это вероятно по причине затруднённого доступа во время замены лампы. С пассажирской стороны хвостовик плафона в штатном положении стоит строго вертикально.
 

sunberry

Новичок
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
отличие ламп d3s philips

Здравствуйте!
а знает ли кто-то отличия philips d3s X-tremeVision gen2 42403XV2S1 от Vision 42403VIS1?
вроде бы по характеристикам первая круче и т.п. а вот стоят они наоборот Vision 4100 руб, а вот X-tremeVision gen2 3700 руб.
Может кто-то пробовал ставить?:)
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Здравствуйте!
а знает ли кто-то отличия philips d3s X-tremeVision gen2 42403XV2S1 от Vision 42403VIS1?
вроде бы по характеристикам первая круче и т.п. а вот стоят они наоборот Vision 4100 руб, а вот X-tremeVision gen2 3700 руб.
Может кто-то пробовал ставить?:)

Vision 42403VIS1 - стандартные лампы, X-tremeVision gen2 - дальше светят, Взял себе на пробу, но еще не поставил.
Смотрите тут https://www.philips.ru/c-m-au/car-l...GHTS_SU,FK_CAR_HIGH_BEAM,xenon,D3S,FK_CAR_D3S
 

Specalex

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан 2017
братья тиговоды кто менял лампы птф на тиге в новом кузове 2017?
 
Сверху Снизу