Архангельск и область

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Novnadya присоединяюсь к поздравлениям, как говорится ни гвоздя, ни жезла и по зеленому:az:
Спасибо )))

Добавлено через 2 минуты
В прошлые выходные Архангельске ни одного не видела, а в Вологде вчера сразу три попались ...
 
Последнее редактирование:

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
250 т.р. скидка
Заманчивое предложение. :)
Наверное при сдаче машины в трейд-ин. Но все равно, да, для регионального дилера неплохое предложение.
Я с ними в апреле долго торговался, выторговал скидку около 300 тыс (при условии трейд-ина) на новый Тигуан 1.4, но так и не срослось - нужного авто не было в наличии, его нужно было где-то сначала забронировать, потом привезти в Арх и только тогда... В общем, неизвестно, на сколько бы это затянулось.
В результате рванул в Питер, там взял Тигуан 1.4 из наличия со скидкой 311 тыс.
А тут да, для авто в наличии в Архангельске и с приличным мотором, хорошая скидка, согласен. Надо брать:)
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Хочу заказать на форуме наклейку.
a79913ea659517d09be91800e1f870ee.jpg
Кто присоединится?
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
novnadya, пожалуй я бы присоединился, а как она клеится, с какой стороны? Какова стоимость вопроса? Недавно в автодоке тоже такие видел так там снаружи и зимой от снега и дворников ей придет абзац, КМК. А вообще хотелось бы съемную какую-нибудь, чтобы летом с этой блямбой не ездить...
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, пожалуй я бы присоединился, а как она клеится, с какой стороны? Какова стоимость вопроса? Недавно в автодоке тоже такие видел так там снаружи и зимой от снега и дворников ей придет абзац, КМК. А вообще хотелось бы съемную какую-нибудь, чтобы летом с этой блямбой не ездить...
Вот ссылка на тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8725&page=80
Я так понимаю, что как и сам знак шипы снаружи ... цена 130р
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
В зоне дворника он будет, отдерется быстро наверное. разве что на скотч его изнутри :)))
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Нееее если в верхнем левом углу то дворник не достанет ... посмотрите грязные места после дождя )))
У меня заднее стекло затонированно - изнутри плохо будет видно ...
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
там 20х20х20 должет быть минимум :) точно не достанет? Сегодня гляну :)

Добавлено через 40 секунд
Все равно, снег, дождь, скребки и веники, максимум на сезон :) но попробовать можно
 
Последнее редактирование:

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Всем, всем, всем, добрейшего вечера мои многоуважаемые, но теперь уже бывшие Одноклубники!!!
Совсем недавно, а именно в конце августа я расстался со своим верным Тигой, который все те 1,5 года, что он был у меня, служил мне верой и правдой и кроме приятных воспоминаний от своей задорной и беспроблемной езды мне совершенно ничего не оставил))) Даже продался он всего за два месяца и за практически ту сумму за которую я его и выставил (скинул только 10 т.р. и то потому, что Покупатели - очень хорошие люди :)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено через 11 минут
Но как вы понимаете это не все новости, которыми я хотел бы с вами поделиться))) Совсем недавно, а именно в начале сентября я по примеру Novnadya слетал в Первопрестольную и взял себе у официального Дилера замечательный, дизельный, немецкий (и собранный не в России) автомобиль...
Какой спросите вы?! Ответ столь же прост и совершенен, как та Трёхлучевая Звезда, что красуется на капоте моего нынешнего Красавца:) Конечно же это Легендарный Мерседес-Бенц, купленный в МБ-Беляево, кстати у одного из первых официальных Дилеров Мерседес-Бенц в России и как они утверждают именно с их легкой руки началось триумфальное шествие Мерседес в России!!!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено через 8 минут
Так что безусловно очень рад был совместному общению с вами, но пришло мое время покинуть вашу замечательную компанию и перейти в Другой Клуб:) Всем удачи и до встречи на дорогах Архангельска и может быть с кем то...например, Novnadya [emoji106][emoji106][emoji106] до скорой встречи в Новом Клубе МБ!!!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено через 13 минут
84873ad4dce510a154bf519379c566d4.jpg



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено через 57 секунд
Это уже не автомобиль, а космический корабль


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
... и взял себе ... Легендарный Мерседес-Бенц ... до скорой встречи в Новом Клубе МБ!!!
Поздравляю!!! Отличный и правильный выбор если уж "изменять" тигуану!!!
Спасибо за приглашение в клуб МБ, но не екает у меня ни на одну их машину :eek: ... я пока посижу на своём любимом VW и не очень любимом БМВ :cool:
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Правда этот космический корабль стоит в 2 раза дороже!:cool:
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Правда этот космический корабль стоит в 2 раза дороже!:cool:
Ну конечно согласен, что за переход в Премиальный класс пришлось слегка раскошелиться Даже ушло чутка больше, чем стоимость двух моих Тигуанов ))) Любишь следовать за Трёхлучевой Звездой, люби и другой уровень Прайса Маркетинг и никакого Мошеничества, Се Ля Ви
P.S.: Но лично я скажу, что когда двигаешься на этом космическом аппарате честное слово такой кайф испытываешь, что забываешь обо всем ))) Шёл по трассе из Москвы в режиме: «Спорт» и на хорошем участке (без камер) как ввалил 215 км/ч и представляете на такой скорости идёт навстречу огромная фура километров 100 в час со своим встречным воздушным потоком и вот мы встретились и мой Мерс даже не шатнуло, ни качнуло, просто как по рельсам идёт !!! Такая уверенность в управляемости возникает, что понимаешь, что запас там по управляемости как минимум Двойной )))
А какая головная оптика - одна из лучших в классе, а какой внутренний комфорт - один из лучших в классе (и это не мои оценки, а независимых экспертов...Я просто эти оценки подтверждаю!!!)
Короче, как сказал один из этих экспертов, чтобы получить незабываемое впечатление в своей жизни - надо хотя бы один раз записаться на тест-драйв любого Мерседес-Бенц последнего поколения!!!
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Правда этот космический корабль стоит в 2 раза дороже!:cool:
Не только цена в 2раза больше (причём в основном за марку), но и ценник на ТО космический - неоправданно - просто потому что так надо по регламенту ... проверено (((
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Не только цена в 2раза больше (причём в основном за марку), но и ценник на ТО космический - неоправданно - просто потому что так надо по регламенту ... проверено (((
Тут ни убавить, ни добавить... Все уже сказал выше:confused:
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Честно скажу жаба душит отдавать на премиуме классе за ТО 30т.р. (это минимум - обычно ещё больше), когда за то же самое на тиге я отдаю 9т.р. ... естественно если не в гаражах обслуживаться ...
у меня большие пробеги - машину приходится скидывать через 2 года - ТО делаю у офицеалов, а не в "соседних гаражах", чтоб не слететь с гарантии и не встать в лесу где нет связи и сервисов как в городе ... стоимость брэнда с его дорогими ТО не успевает окупаться ... согласна, когда машиной пользуешься больше 5 лет, то можно приобрести премиум класс и наслаждаться понтами трехконечной звезды и колец ))) без обид - личный опыт и мнение )))
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Честно скажу жаба душит отдавать на премиуме классе за ТО 30т.р. (это минимум - обычно ещё больше), когда за то же самое на тиге я отдаю 9т.р. ... естественно если не в гаражах обслуживаться ...
у меня большие пробеги - машину приходится скидывать через 2 года - ТО делаю у офицеалов, а не в "соседних гаражах", чтоб не слететь с гарантии и не встать в лесу где нет связи и сервисов как в городе ... стоимость брэнда с его дорогими ТО не успевает окупаться ... согласна, когда машиной пользуешься больше 5 лет, то можно приобрести премиум класс и наслаждаться понтами трехконечной звезды и колец ))) без обид - личный опыт и мнение )))

Да конечно все верно сказано, какие тут могут быть обиды))) Каждый выбирает авто под свои условия эксплуатации и под свои финансовые возможности. И конечно совершенно естественно, что премиальные машины со временем в цене теряют куда больше, чем машины классом ниже, но это же совсем не повод всем ездить на Солярисах (там за три года можно вообще денег не потерять...) Вот у меня например, пробеги наоборот очень маленькие, я за год больше 15 т.км ни на какой из моих машин не проезжал и поэтому я люблю от вождения испытывать удовольствие, а не как повседневную обыденность))) А за удовольствие - это всем известно приходиться доплачивать, но по мере возможности :bp:
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
... но это же совсем не повод всем ездить на Солярисах (там за три года можно вообще денег не потерять...) ...
Ну совсем то в крайности не надо :confused: только не солярис!!! И непотеренных на нем денег не надо!!! Не дай бог на нем в аварию попасть - комок железа ...
За шесть лет в тиге не разочаровалась, а сейчас по ощущениям вообще другая новая машина - естественно не в минимальной бензиновой комплектации ... NikNord, а Вы делали тестдрайв на новом тиге? Интересно Ваше мнение о новом?
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
novnadya.. NikNord написал(а):
Да конечно же тестил я его всенепременно )))
Я вообще очень люблю тестить машины и когда есть время и возможность, то никогда не откажу себе в удовольствии потестить новую машину.
Мне например на тесте очень понравился дизельный Туарег с мотором 245 л.с. и на пневме. Отличная динамика и уровень комфорта.
А новый Тигуан с бензиновым двигателем 180 сил мне как раз и не понравился своими не внятными динамическими характеристиками))) Я так менеджеру и сказал после тест-драйва, что он у вас вообще не едет))) Мой Тига с мотором 170 сил на разгоне был куда интереснее и даже предложил этому Менеджеру пересесть на моего Тигуана, чтобы понять правоту моих слов... На что он мне только и сказал, что автомобиль новый, ещё не прошёл обкатку и может причина его тупизны как раз в этом))) Про дизельный ничего сказать не могу, не ездил... Ну и главным фактором, который лично меня не устроил в новом Тигуане, то это как раз его цена!!! То есть оставаясь в том же самом классе и статусе, что и предшественник поднимать цену до 2,6 Ляма (и внимание за эти деньги - это ещё не все доступные опции, которые можно было бы заказать к нему...) Увольте меня пожалуйста за такие деньги я уже буду рассматривать машины совсем другого уровня, что собственно я и сделал.

Добавлено через 15 минут
Кстати, если уж сравнивать одноклассников, то лично мне из сегодняшних на рынке предложений гораздо больше по душе новая Мазда СХ-5 (я кстати тоже лично ее тестил) и как раз по соотношению цена-качество по сравнению с новым Тигуаном я бы отдал предпочтение новой Мазде!!! Там за 2,2 Ляма ты реально получаешь машину в максимально возможной комплектации с бензиновым движком 194 л.с., навигацией, памятью кожаных сидений, бесключевой доступ, проекцией на лобовое стекло (причём очень клевой как в дорогих авто, а не на выезжающее позорное стёклышко...) Причём, шумку на Мазде сделали реально очень не плохо (боковые уже не просто стекла, а стеклопакеты). Ну как то так... А так вообще потребительский спрос все расставит по своим местам и Потребитель своим кошельком проголосует за правоту или не правоту моих сугубо личных утверждений :)
 
Последнее редактирование:

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Сравнение нового Тигуана с новой маздой CX5 спорный вопрос...:confused:
( http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32125 )
По мне лучше надежность Тигуана, чем красота Мзды CX5, у которой кстати перегревается муфта Халдекс , а для бездорожья муфта как никогда нужна:D
Чел знакомый взял сейчас за 2,1 в первой комплектации 150 л.с., вообщем ниочем. Да шумка получше, но надежности нет. Если бы предложили взять Мазду или Тигуана, то взял бы без сомненья Тигуашу.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Туарег тоже нравится, но по габаритам для меня великоват.
Читая тему про отзывы о новом тигуане никак не могу понять людей которые говорят, что им не хватает динамики в двухлитровом тиге ... где у нас гонять то? В городе светофоры, лежачие полицейские, органичение скорости ... по трассе, раз сами гнали машину, то обратили внимание камеры натыканы местами аж через 5-10км! Для погонять места уже не осталось ((( и то я не чувствую себя ущербно - мощей хватает и для старта и для обгона ...
Ценник тоже приемлимые - мне мой тиг обошёлся в 1820т.р., без скидок вышел бы в 1970т.р. - опции в моей подписи ... нет кожи и люка, но они и не нужны мне ни в какой машине!
Японцев не рассматриваю после того как один раз "изменила немцам" и купила только появившуюся мазду 3 - купилась на низкую цену по сравнению с немцами ... японцы при покупке дешевле, а в обслуживании и ремонте они выходят дороже - из личного опыта и из общения с хозяевами японцев ...
Вообщем мне фольксваген уже должен з/п платить за его рекламу :rolleyes::rolleyes::rolleyes: в список лояльных клиентов уже занесли - скидку и понижающий процент по кредиту дали :cool:

Добавлено через 3 минуты
Сравнение нового Тигуана с новой маздой CX5 спорный вопрос...:confused:
( http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32125 )
По мне лучше надежность Тигуана, чем красота Мзды CX5, у которой кстати перегревается муфта Халдекс , а для бездорожья муфта как никогда нужна:D
Чел знакомый взял сейчас за 2,1 в первой комплектации 150 л.с., вообщем ниочем. Да шумка получше, но надежности нет. Если бы предложили взять Мазду или Тигуана, то взял бы без сомненья Тигуашу.
Полностью согласна!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу