Диски и шины на тигуан 2017

antimb

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
поло
Мысли в слух а как же они тогда с соседей машины не берут данные,если вдруг рядом будет стоять такой-же тигуан)))
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Мысли в слух а как же они тогда с соседей машины не берут данные,если вдруг рядом будет стоять такой-же тигуан)))

Предположу что - система их 400 метров опрашивает - потом выдаёт инфу - и всё таки радиус действия малый и очень сложно наверно ехать 400 метров вровень с другой машиной - и скорее всего, система ещё для всего этого должна потерять связь с теми датчиками с которыми она уже установила связь. Но это только предположение . Да и собственно какая разница!
Лучше помогите отключать их программно - Есть тут тема на форуме, Кто знает откликнитесь!
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Мысли в слух а как же они тогда с соседей машины не берут данные,если вдруг рядом будет стоять такой-же тигуан)))
Тоже об этом задумывался.
Или еще лучше: а что будет, если рядом приставить второе колесо с датчиком?
Возможно, эти проблемы решены избирательностью по уровню сигнала. Например приемная антенна расположена близко колесу, за подкрылками. А может и иначе. Вариантов много.
Но поскольку все надежно работает, досконально в суть вопроса погружаться необходимости нет.

Добавлено через 5 минут
Лучше помогите отключать их программно - Есть тут тема на форуме, Кто знает откликнитесь!
Дружище, покупая Tiguan II HL TSI 2.0, лучше еще чуть-чуть напрячь усилия мизинца левой ноги, чтобы одолеть расходы на 4-ре датчика (мне обошлись у ОД в 9040 руб. за комплект), чем не только морочиться с мозгами машины, но и лишать себя функционала машины, за который Вы заплатили.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Добрый вечер, кто подскажет диски 17x8 5x112 ET38 DIA66.60 пойдут?
Должны.
1 Не очень.
2 Придется ставить кольца для перехода центрального отверстия с 66,6 на 57,1, и
3 подбирать подходящие для них болты.
4 Скорее всего Вы имеете в виду Мерседесовские диски, у которых отверстия под сферические болты, но радиус не совпадает с Фольксвагеновским.
5 Но даже если не сферы, а конусы, то все равно дополнительный комплект болтов.

1. Почему?
2. Можно поставить, но не обязательно.
3. Зачем??? И какая половая связь между кольцами и болтами ?????:eek: Болты зависят только от типа их посадочного места в диске - или конус, или сфера.
4. Расскажите это тем, кто катает на Тигах Мериновские диски, повеселите людей!
5. Еще раз : ЗАЧЕМ???
 
Последнее редактирование:

Drum

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток всем. Недавно приобрел Тигуана 1,4 на переднем приводе. От предыдущего авто осталась резина 225/55 17. Штатная стоит 225/65 17. Возможна ли установка старой резины? Заранее, спасибо!
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Мне обошлись 7200р благодаря партнеру клуба A777D :)
Подскажите почему вы все пишите про 7 и более тыс?
Здесь на форуме продают ведь за 6000 плюс доставка 250 по стране
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Подскажите почему вы все пишите про 7 и более тыс?
Здесь на форуме продают ведь за 6000 плюс доставка 250 по стране
Прочитала всю тему перед тем как определится с покупкой - за 6т.р. не видела инфо :confused:
Присоединяюсь к "sara" : "ссылку, плиз!"
Мне второй комплект не нужен, но полезно будет следом идущим :)
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Для меня никакой, тем более половой. А какая она вам мерещится, вопрос не ко мне. По остальным пунктам, примерно также.
Просьба: не редактируйте текст при цитировании.

Давайте разбираться: Человек задал вопрос
Добрый вечер, кто подскажет диски 17x8 5x112 ET38 DIA66.60 пойдут?
на который Jazzer, ответил:
Так почему не очень? Вылет в норме, ширина приятная...

Дальше:
. Придется ставить кольца для перехода центрального отверстия с 66,6 на 57,1, и подбирать подходящие для них болты.
Для кого них? Тут кольца и отверстия. Я предположил что болты для колец. Или имелось ввиду что то другое? А так как механической связи между болтами и кольцами нет, возможно имелась в виду другая?

Дальше:
Скорее всего Вы имеете в виду Мерседесовские диски, у которых отверстия под сферические болты, но радиус не совпадает с Фольксвагеновским.
Предполагаю что написано про радиус болтов, точнее диаметр окружности, по которой они расположены (т.н. сверловка), а он у ФВ и МБ одинаковый (за некоторыми исключениями).

Но даже если не сферы, а конусы, то все равно дополнительный комплект болтов.
Ну тут просто непонятно. Вы к каждому диску свои болты покупаете? Ведь заводские диски со сферическими посадочными местами ценны именно тем, что позволяют использовать родные болты не заморачиваясь.

А раз непонятно, то нужно же уточнить у человека! К сожалению на три вопроса получен только один ответ, что половой связи между кольцами ЦО и конусными болтами нет. Ждем дальнейших ответов.

Господин serso встретил точку зрения, отличную от его величества, и срочно понизил рейтинг.
Благодарю за уважительное обращение, но мы тут и на ты не обижаемся. А минус в репу я кинул за заведомо ложную информацию, выданную человеку, который может из-за этого упустить выгодное предложение, ибо лично мне в мериновских дисках не нравится только дизайн (ИМХО - не тигуановский), а во всем остальном - прекрасный вариант, и ковка там встречается через раз.

Добавлено через 1 минуту
kashtan, полезная ссылка, плюсую :ay:
 
Последнее редактирование:

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
81
Благодарности
76
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Решил брать резину 225/65/R17. Надеюсь, с вашей помощью выбрать диск.
Нравятся три варианта. И во всех случаях нужно идти на компромисс, касательно штатных размеров.

Скад Мельбурн R17 / 7.J PCD 5x112 ET 43 Цена 5400 р.
Вылет 43, вроде бы он допускается? Или все-таки 40 вылет будет лучше?
OntarioJPG_7936234_27673048.jpg
Скад Мельбурн R17 / 7.J PCD 5x112 ET 43 Цена 5200 р.
Нужен адаптер (кольца) 66.6-57.1. Я правильно понимаю, что это не очень страшно?
melburnJPG_7580381_27672795.jpg
Dezent TH dark R17 / 7.5J PCD 5x112 ET 40 Цена 7500 р.
Эти диски нравятся больше остальных. К тому же фирма Немецкая, хоть и собираются, видимо в Китае.
Вопрос, допускается ли ширина 7,5 вместо штатных 7?
TH_dark.bfp.jpg

Если будете отвечать - укажите, пжл, ваше предпочтение по внешности: 1\2\3. Тигуан у меня Черный. Спасибо!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
1. Допускается. 40 может и будет чуть красившей, но визуально практически неуловимо.
2. Нестрашно, но если можно обойтись без него, то ...
3. Допускается. Будут красивше, но более подвержены бордюрке.
По внешнему виду - однозначно третий вариант. (ИМХО)
Я конечно дико извиняюсь, но это цены за один диск или за комплект? Если за один, то вот тут человек штатку продает по 20 тыр, а для нее и болтов не нужно, и дизайн материнский...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Jazzer, всё личное - в личке

И так да, одевать диск с большим ЦО без переходного кольца, я бы ни кому не советовал.
А в чем минус кроме неудобства процесса?
 
Последнее редактирование:

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
А в чем минус кроме неудобства процесса?
Есть риск прикрутить диск не отцентрировав.
Вы, или я такой ситуации можем не допускать, поскольку считаем, что руки растут из плеч.
Но не редко встречаются люди, которым манипуляции с ключом противопоказаны. Да и на старуху бывает проруха.

P.S.: Если мои сообщения чистите, то прошу и свои сообщения, на которые я отвечал, хотя бы отредактировать.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Последнее редактирование:

Katramod

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Псков
Автомобиль
Был VW Tiguan 2,0 TSI S&S, с 10.09.2017 Tiguan II 1.4TSI 4motion
Добрый вечер! Кто подскажет шины 225/65/r17 подойдут к штатным дискам на 17?
 

FeRoman

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
После долгого выбора, изучения форума и Ваших советов по размерности, на прошлой недели приобрел на зиму:
Шины Hankook RW08 225/65 R17 101Q
https://blacktyres.ru/catalog-tyres/vendor/Hankook/model-41/2532/
Диски Rial Kodiak 7x17/5x112 ET 39 Dia 57.1 graphite (производство Германия -/вроде как/, отверстия - сфера /не придется покупать доп.комплект болтов/)
https://mosautoshina.ru/catalog/wheel/rial/kodiak/7-17-5-112-39-graphite-57.1-/#

P.S. Колеса встали великолепно, фото выложу.
 
Сверху Снизу