Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Но боюсь что сначала и 1.4 покажется очень не плохо, но как всем известно, эйфория проходит и может и прекратить устраивать динамика. Боюсь именно это. что спустя например 3 месяца - пойму, что надо было точно 2.0
Можно чипануть и будет 2.0 )
 

TimTTT

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
Автомобиль
Skoda Octavia a5
Можно чипануть и будет 2.0 )
Динамики 1.4 в среднем городе хватит, по крайней мере мне. На трассе и груженный он заметно проседает.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Enginegr

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp
Но боюсь что сначала и 1.4 покажется очень не плохо, но как всем известно, эйфория проходит и может и прекратить устраивать динамика. Боюсь именно это. что спустя например 3 месяца - пойму, что надо было точно 2.0 =)
Жена покаталась два месяца на 1.4 150. Сейчас говорит, надо было 2л брать :) В городе нормально. По трассе одному неплохо, с пассажирами хотелось бы побольше лошадок.
Можно чипануть и будет 2.0 )
Если только DQ500 к чипу в подарок идет :)
 
Последнее редактирование:

Дукат

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Иномарка, не Тигуан
Жена покаталась два месяца на 1.4 150. Сейчас говорит, надо было 2л брать
Спасибо!
Это наверное то, что хотел услышать...

Чиповать не хочу. машины нынче нежные... ну его на фиг. уж лучше потом ОД мозг выносить, чем за свой счет что то ремонтировать.

по плюшкам, которые в Максималке не числятся, что еще взять сразу?
На приборку вывод Навигации - какие условия должны быть?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Мысли вслух, что за русская забава, купить авто по минимуму, а потом вкорячивать всякий дешевый китай в машину, всякие переделки/доделки, чипы и т. д. И здесь на форуме в дальнейшем плакаться о какой же ВАГ ломучий. Не знаю, видимо в мужчинах сидит какой то "Кулибин", который так и подначивает куда-нибудь залезть, разобрать и снова собрать. Что то правда ...Остапа понесло..., но это мой женский взгляд, уж извините ребята:az:
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Спасибо!
Это наверное то, что хотел услышать...

Чиповать не хочу. машины нынче нежные... ну его на фиг. уж лучше потом ОД мозг выносить, чем за свой счет что то ремонтировать.

по плюшкам, которые в Максималке не числятся, что еще взять сразу?
На приборку вывод Навигации - какие условия должны быть?

Ну уж плюшки то самому надо набирать под свои хотелки. Лично я взял бы в первую очередь пакет "техник" и адаптивный круиз. Для навигации лучше взять "Дискавери Про".
 

Дукат

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Иномарка, не Тигуан
sara,
ну вот как раз и хочется взять и наслаждаться без рукоприкладства в доработке =)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Помогите, пожалуйста, определиться с выбор комплектации.

О себе, еще не стар, хочется и динамики.
1.4 боюсь будет на грани работать, 2.0 должен быть более интересным (180 сил).
Но на 1.4 цена вкуснее...

Плоный привод - это уже просто хотелка - ни разу не было. хочу попробовать.

Первый мой Тигуан был переднеприводный 1,4- 150лс. Поездив год, застряв пару раз в грязи и не въехав на крутую гору; стал задумываться о полном приводе. Через два года взял 2,0 - 170лс. полный привод, поездив больше года, чипанул до 250лс. Отъездив на нём три года решил попробовать ДСГ, и взял Р-лайн 2,0 - 211лс. На Р-лайне уже четвёртый год, всё устраивает.
Если надумаю брать Тига2, то выбор будет таков: 2,0 - 180лс хиглайн с максимальными плюшками; чтобы потом не колхозить и не хотеть менять.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Добрый день, Уважаемые Тигуановоды!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбор комплектации.
О себе, еще не стар, хочется и динамики.
тоже немного о себе... в самом расцвете сил, но динамики порой уже не хочется.
Когда покупал первый тигуан, хотел полный привод и надежную ручную коробку, гоняться не собирался, ну вот ни капельки. Купил. 1,4-150 ПП. После пары месяцев общения с машиной понял что ручка - отстой, я - все-таки гонщик, а пп - секас. Через полгода понял что 150 кобыл все-таки мало. Захотел чтобы было тоже самое но на автомате и мощнее. Захотел - готово: 211 DSG. Первый год связка 211hp+DSG было чем-то умопомрачительным. От поведения Тигуана на дороге я просто дурел. Иногда из реальности выпадал, чудилось что я слился воедино с машиной путем нейронной связи (типо как в научной фантастике), а машина проявляет безинерционные характеристики - так Тигуан рулился и ускорялся на трассе. Спустя полгода такого "разврата" на дороге и нескольких раз когда я чуть не вылетел с трассы на вираже, т.к. машина могла ещё и ещё, я внезапно осознал что моё хулиганское поведение на дороге неминуемо кончится плохо, и вот это "кончится" не надо ни мне ни моей семье.
Спустя ещё полгода я с досадой ощутил что 211hp на трассе - это мало:mad:. Надо ещё больше "мяса" - либо stage2, либо саму машину менять.
А при езде по маленькому городу мощный двигатель постоянно провоцирует где-нибудь наддать и похулиганить, всё зудит аж....:ba: Как следствие опять аварийные ситуации. И сопротивляться этому трудно.
Теперь я нахожусь в том состоянии, которое правильно подметил один из тигуановодов "машина тогда достаточно быстрая, когда боишься её заводить". Но тем не менее машина приятная и радует, однако краем глаза смотрю в сторону самых слабеньких Тигов, у которых желания погоняться не возникает вовсе - тихо мирно ползут себе до пункта назначения и всё.
Вот как-то так..... что-либо конкретное порекомендовать Вам сложно, у каждого свои вкусы :confused::confused::confused:
 

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
у самого октавия а5фл 1.8 на гидротрансформаторе. и выбирал(ю) между дизелем и бензинкой 220.
Дизель интересен ценой и расходом топлива. Скатался на тесте и мне совсем не понравилось: держаться в потоке проблем нет, но запаса динамики нет, возможности "пульнуть" тем более, а иногда очень хочется. бензин 180 на тесте показался более отзывчивым, но ощущение сложилось, что без ланча проигрывает даже моей октавии, а при покупке нового автомобиля хочется чтобы он был лучше во всем. И исходя из описанного решил остановится на 220 и только потому что уже избалован TSI-ем.
При этом считаю дизель самым практичным вариантом.
 

TimTTT

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
Автомобиль
Skoda Octavia a5
у самого октавия а5фл 1.8 на гидротрансформаторе. и выбирал(ю) между дизелем и бензинкой 220.
Дизель интересен ценой и расходом топлива. Скатался на тесте и мне совсем не понравилось: держаться в потоке проблем нет, но запаса динамики нет, возможности "пульнуть" тем более, а иногда очень хочется. бензин 180 на тесте показался более отзывчивым, но ощущение сложилось, что без ланча проигрывает даже моей октавии, а при покупке нового автомобиля хочется чтобы он был лучше во всем. И исходя из описанного решил остановится на 220 и только потому что уже избалован TSI-ем.
При этом считаю дизель самым практичным вариантом.
Кстати, тоже показалось, что медленнее разгоняется) 220 на заказ пока у нас нет

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Vasalek

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Щелково
Автомобиль
Passat CC
Прочитаешь,ну блин одни гонщики собрались,но только для гонок другой автомобиль нужен.
 

TimTTT

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
Автомобиль
Skoda Octavia a5
Прочитаешь,ну блин одни гонщики собрались,но только для гонок другой автомобиль нужен.
Не гонщики, но покупать машину медленнее, теснее текущей в 3 раза дороже не хочется) а все таки, над ресурсом двигателей никто не задумывается? Какой ресурснее - новый дизель или новый бензин?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Владиэмир

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
у самого октавия а5фл 1.8 на гидротрансформаторе. и выбирал(ю) между дизелем и бензинкой 220.
Дизель интересен ценой и расходом топлива. Скатался на тесте и мне совсем не понравилось: держаться в потоке проблем нет, но запаса динамики нет, возможности "пульнуть" тем более, а иногда очень хочется. бензин 180 на тесте показался более отзывчивым, но ощущение сложилось, что без ланча проигрывает даже моей октавии, а при покупке нового автомобиля хочется чтобы он был лучше во всем. И исходя из описанного решил остановится на 220 и только потому что уже избалован TSI-ем.
При этом считаю дизель самым практичным вариантом.

У меня 180 л.с., но в старом кузове. Дилер чипует до 211.40 000 руб. и поэтому жаба душит. Но если рассматривать разницу в цене 180 и 220 в новом кузове,то наверное смысл есть.:confused:
 

TimTTT

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
Автомобиль
Skoda Octavia a5
а вы сколько сотен тысяч км проехать на нем хотите? в режиме "тапка-в-пол"
Тапка в пол я не езжу, тапка в пол только при обгонах на трассе, но так как летом каждые выходные километров на 100-500 мотаюсь, то нужна динамичная машина, так как трассы у нас, в отличие от Мск и области, по одной полосе в каждом направлении и фур полно. Проехать хочу тысяч 100 и чтобы еще тысяч 100 ресурса было без серьёзного ремонта
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
TimTTT, с такими запросами нужно ждать статистики...
по Т1 есть тем где люди с пробегами за 100 делятся своими ремонтами...
по Т2 таких тем, ясень пень, пока нет.
хотя ИМХО хуже движок не должны были сделать...
 
Сверху Снизу