Диски и шины на тигуан 2017

Чiтатель

Новичок
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Karelia
Автомобиль
Tiguan II 1.4(150)4motion black мкпп
А дилеры такой размер одобряют? Я нашёл шины с таким размером, но не хочу проблем при гарантийном обслуживании. 225 не рекомендовано, ведь так?
У нас дилер предлагает в таком размере прикупить у них резину,видимо кто-то отказался от подарков.[emoji6]

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Переобувшись в 225/65/17 с уверенностью могу сказать, что машина стала выше и существенно мягче и это напрямую отражается на работе подвески! Лично мне так в разы комфортнее, машине думаю тоже. Подвеску так не прошибает, как на штатных колёсах..., вот и думайте что лучше и почему завод не ставит такой размер... - мне вот лично это непонятно!
Основная разница получается в том, что колесо становится тяжелее с такой резиной. Но опять же...как люди тогда ставят это ...255/45/r20 https://www.drive2.ru/l/472088512598901345/ ?! Сильно сомневаюсь, что наши 17-е "колёсики" с 225/65 резиной тяжелее данных 20-х дисков... или даже 19-х для R-Line. Позвонив дилеру перед покупкой колёс, я задал вопрос, - "почему я должен покупать колёса, которые мне не нравятся, либо не подходят по цене"!? Мне дали добро (ну опять же это всё было на словах) на установку 225/60/17 и 225/65/17, склоняя к первому. Но уходить пусть даже в небольшой минус клиренса перед зимой нет никакого желания.
И ещё .... при равном радиусе колеса в сборе, тяжелее будет всегда то, у которого сами диски больше радиусом. Далеко не надо ходить, пример Формула 1 (13 радиус и толстенные колёса). Как говориться "думайте сами, решайте сами". Я вообще подумываю теперь и на лето такие прикупить.
 
Последнее редактирование:

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG
колеса в багажнике

вот так встали в багажник 225х65 R17 без дисков.
Пришлось немного сдвинуть вперед сиденья, спинка осталась в самом заднем наклоне.
 

Вложения

  • колеса.jpg
    колеса.jpg
    62.3 KB · Просмотры: 128

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
вот так встали в багажник 225х65 R17 без дисков.
Пришлось немного сдвинуть вперед сиденья, спинка осталась в самом заднем наклоне.

с родными дисками тоже так же влезали, но я не решился, шиповка всё же и положил жруг на друга в 2 ряда.. пришлось сложить сидухи :)
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Я тут подсчитал, во сколько обойдется покупка 17 дисков+шин+датчиков по сравнению с зимней резиной на 18 диски:(:(

Пока присмотрел для себя два варианта:
Dunlop GrandTrek Ice 02 107T XL
Nordman 5 SUV 107T XL

Остается вопрос с размерами:
225/60
235/55
235/60 :confused:

Эти модели представлены во всех трех размерах. Эстетический вопрос в последнюю очередь волнует.
 

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG
с родными дисками тоже так же влезали, но я не решился, шиповка всё же и положил жруг на друга в 2 ряда.. пришлось сложить сидухи :)

а у меня липучка+пакеты. сидениями прижал к задней двери и ничего не болталось и не скрипело.
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Я тут подсчитал, во сколько обойдется покупка 17 дисков+шин+датчиков по сравнению с зимней резиной на 18 диски:(:(

Пока присмотрел для себя два варианта:
Dunlop GrandTrek Ice 02 107T XL
Nordman 5 SUV 107T XL

Остается вопрос с размерами:
225/60
235/55
235/60 :confused:

Эти модели представлены во всех трех размерах. Эстетический вопрос в последнюю очередь волнует.

Если истетически в последнюю очередь - и бабло поджимает - купи липучку на 18 радиус и не парься, она будет заметно мягче летней, опять же шипы шумят дико и ждут горючку.. Пы.Сы. я очкунул липучку брать.. тормозной путь для меня как я понял очень важен, гоняю черезчур для паркетника, привычка с седана осталась...

Хочешь мягче - бери 225/65 r17 но в твоём списке его нет... 225/60 r17 ниже на ,05 см тачка будет, зимой вообще не тадо такого никому :)

Если на 18 одевать - то только в размер 235/55 ибо 225/60 r18 - уже впритирку и надо примерять.

По моделям резины.. на мой взгляд не очень.. смотри континенталь или нокиан посвежее, если липуйка то якогама неплохая тоже. Но надо свежу. модель, а не 10-летнюю, технологии сильно изменились уже
 
Последнее редактирование:

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Если истетически в последнюю очередь - и бабло поджимает - купи липучку на 18 радиус и не парься, она будет заметно мягче летней, опять же шипы шумят дико и ждут горючку.. Пы.Сы. я очкунул липучку брать.. тормозной путь для меня как я понял очень важен, гоняю черезчур для паркетника, привычка с седана осталась...

Хочешь мягче - бери 225/65 r17 но в твоём списке его нет... 225/60 r17 ниже на ,05 см тачка будет, зимой вообще не тадо такого никому :)

Если на 18 одевать - то только в размер 235/55 ибо 225/60 r18 - уже впритирку и надо примерять.

По моделям резины.. на мой взгляд не очень.. смотри континенталь или нокиан посвежее, если липуйка то якогама неплохая тоже. Но надо свежу. модель, а не 10-летнюю, технологии сильно изменились уже

Липучку что-то стремно брать, учитывая, что буду за город ездить :) да и по городу шипы нужны пару раз только, но если их не будет, то будет грустно.

225/60 r18 вроде нормально?

По резине посмотрю, спасибо :D Цены правда больно кусачие...
 
Последнее редактирование:

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
...Пока присмотрел для себя два варианта:
Dunlop GrandTrek Ice 02 107T XL
Nordman 5 SUV 107T XL

Остается вопрос с размерами:
225/60
235/55
235/60 :confused:

Эти модели представлены во всех трех размерах. Эстетический вопрос в последнюю очередь волнует.

В такой же ситуации - возьму 235/60 и тоже Dunlop GrandTrek Ice 02
Она абсолютно спокойно везде влезет и ни за что цеплять не будет, ибо штатный размер 235/55 подразумевает установку цепей (см.инструкцию), так что запас там есть. При этом на зиму увеличится клиренс, и станет чуть помягче. Так что - самое то.:ay:
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
В такой же ситуации - возьму 235/60 и тоже Dunlop GrandTrek Ice 02
Она абсолютно спокойно везде влезет и ни за что цеплять не будет, ибо штатный размер 235/55 подразумевает установку цепей (см.инструкцию), так что запас там есть. При этом на зиму увеличится клиренс, и станет чуть помягче. Так что - самое то.:ay:
Про современную липучку уже говорилось что она не сильно отстаёт от шиповки, и даже обгоняет недорогие шипы, правда и цена липучки хорошей почти как шипы стоят.. зато есть 1 неоспоримый плюс липучки, Она всегда мягкая и переход межсезонья проходит незаметно.. с шипами всё сложнее :) вылетают, ломаются по голому асфальту хреново тормозят... в общем я за липучку но консервативный мозг не позволяет бросить шипы и поверить в технологии :(
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Если я меняю 18" диски на 17", то мне нужно кроме шин еще и датчики менять и болты? Я не разбираюсь в этом, прошу подсказать, что кроме шин и дисков надо?
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Ex308, если меняете на родные диски 17", то ничего менять не нужно.
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Если я меняю 18" диски на 17", то мне нужно кроме шин еще и датчики менять и болты? Я не разбираюсь в этом, прошу подсказать, что кроме шин и дисков надо?
Если хотите сохранить работоспособность системы определения давления в шинах, то разумеется в дисках должны быть установлены датчики.
Комплект болтов понадобится, если в устанавливаемых дисках форма отверстий под них отличается от оригинальной - сферы.
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.

А Контик айс контакт2 они видимо решили не тестировать, чтобы не дай бог они хакку не победили, уплочено же :)
На самом деле из этих двух я бы контик предпочёл, основываюсь на своём мнении и мнении знакомых из шиномонтажа :) У меня почему-то эти "два типа шипов" кроме смеха ничего не вызывают.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я тут подсчитал, во сколько обойдется покупка 17 дисков+шин+датчиков по сравнению с зимней резиной на 18 диски

Пока присмотрел для себя два варианта:
Dunlop GrandTrek Ice 02 107T XL
Nordman 5 SUV 107T XL

Остается вопрос с размерами:
225/60
235/55
235/60
ИМХО 225/60/18

Добавлено через 7 минут
Про современную липучку уже говорилось что она не сильно отстаёт от шиповки, и даже обгоняет недорогие шипы, правда и цена липучки хорошей почти как шипы стоят..
зато есть 1 неоспоримый плюс липучки, Она всегда мягкая и переход межсезонья проходит незаметно..
с шипами всё сложнее вылетают, ломаются по голому асфальту хреново тормозят...
в общем я за липучку но консервативный мозг не позволяет бросить шипы и поверить в технологии
1. Все зависит от условий. И от липучки, которая бывает двух видов. В разных условиях всё по разному.
2. Смотря какая липучка, но в целом да, нешипы психологически легче поставить пораньше и снять попозже.
3. По голому асфальту шипы тормозят лучше арктической липучки. И похуже европейской, которая почти не тормозит на льду.
4. Все зависит от условий, я не знаю климат Барнаула, но если там зимой не теплее -15, то выбор скандинавской липучки обоснован.
 
Последнее редактирование:

Airbus321

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
48
Благодарности
26
Адрес
Aлма-Ата
Автомобиль
VW
Господа 235/55/19 вместо штатной 235/50 ещё никто не примерял? Очень интересно, ничего ли не задевает?
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
81
Благодарности
76
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Господа 235/55/19 вместо штатной 235/50 ещё никто не примерял? Очень интересно, ничего ли не задевает?
Замены 235/50/19 --> 235/55/19 я не видел. Но вы, применительно к вопросу трет\не трет, можете отталкиваться от варианта 235/55/18 --> 235/60/18 т.к. итоговая разница будет минимальная (1 мм клиренса).
Что касается того размера который я привел (235/60/18), есть несколько ссылок где люди отписываются об Успехе (ССЫЛКА, ССЫЛКА, ССЫЛКА)

Я все-таки на 235/60/18 (читайте ваш 235/55/19) морально не готов. Слишком большая разница от штатного размера.
 
Последнее редактирование:

antimb

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
поло
Подскажите кто знает какой фирмы шины с завода на 19" ?
 
Сверху Снизу