Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Наступили холода, подогрев руля стал включаться автоматически. Мелочь, а приятно.

При какой температуре за бортом примерно включается? У меня тоже активировано автоматическое включение. Надо бы проконтролировать: работает или нет.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
У меня сегодня БК +8 показал, включил обогрев и руль потеплел:)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
При какой температуре за бортом примерно включается? У меня тоже активировано автоматическое включение. Надо бы проконтролировать: работает или нет.

Утром завел +3, загорелась снежинка и руль потеплел.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
При какой температуре за бортом примерно включается? У меня тоже активировано автоматическое включение. Надо бы проконтролировать: работает или нет.

Вроде как при +4 загорается * и характерный сигнал :confused:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Это можно отрубить? Пугает блин :eek:

У меня выскакивала снежинка, но пиликала нежно, так что без напрягов, на мониторе, при включении зажигания, секундное напоминание.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Этот сигнал на VAG ах зачетный.
Резче только сирена воздушной тревоги.
 

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
При какой температуре за бортом примерно включается? У меня тоже активировано автоматическое включение. Надо бы проконтролировать: работает или нет.

А как активируется автоматическое включение? Или имеется ввиду, что включили обогрев сиденья и автоматом руль греется.?
 

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Куда вниз скидывать при трогании, если уже на первой передаче?:confused:
Нормально всё едет и трогается, нужно просто привыкнуть нажимать педаль акселератора поплавнее.

Насколько я помню, дизель по умолчанию со второй трогается у Тигуана, не?
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Нет, с 1-ой, но на вторую переходит при достижении скорости 10-15 км/ч, если педаль газа не продавливать до асфальта. Ну и ещё может с задней.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
А как активируется автоматическое включение? Или имеется ввиду, что включили обогрев сиденья и автоматом руль греется.?
При подогреве сидений руль включается автоматически. Программно можно настроить чтоб руль включался автоматически при темп. +4 и ниже отдельно без сидух.

На магнитоле появляется иконка теплого руля. Даже в режиме радио.
 

Сepгей

Новичок
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
2
Благодарности
32
Адрес
Оренбург
Автомобиль
kia ceed
Наконец то и я забрал свой Тигуан с автосалона.
Поэтому коротко о первых впечатлениях. Начну с того что пробег на данный момент около 400 км, весь он сложился из пути от автосалона до дома.
Комплектация 1.4 полный привод 150 л.с коробка DSG 6 +пакет техника + пакет медиа цвет коричневый.
1. Внешний вид и интерьер экстерьер, много уже про всё это писали напишу просто, мне нравиться иначе бы и не покупал.
2. По комфорту. Пару слов о подвеске, мягкая(многие пишут жесткая) но я сравниваю с Сидом и поэтому для меня так. Стыки и неровности проходит хорошо, лежачих полицейских приучил меня Сид проезжать не выше 15 км. поэтому рефлекс остался и проезжая на скорости 20км(выше я считаю и не к чему). никаких стуков отбоев и прочего не ощутил. Вообщем достойная комфортная подвеска и на трассе(за 400км. ремонт дорог и т.д) и в городе(лежачие полицейские трамвайные пути и прочие неровности). Очень понравилось управление, рулится замечательно. По посадке водителя, ничего не затекло и не заболело за 6 часов пути. Пасссажиры тоже не устали.
3. Двигатель(динамика и прочее). Тоже много уже на этом форуме писалось про 1.4 150л.с как с положительной стороны так и с отрицательной. Моё мнение следующие. Машина едет замечательно, даже на момент обкатки(всего 400км) динамики хватает на трассе, двигатель подхватывает с низов, динамично разгоняется. Я не пожалел что взял с таким двигателем. Хотя почитав форум были сомнения в правильности выбора))). Но проехав понял что :ay:.
4. Коробка DSG6(мокрое сцепление). Опять не могу сказать ничего плохого. Пока выезжал из г. УФА(там брал машину) попал в пробку в которой протолкался два с половиной часа. Рывков, клевков, тычков не обнаружил, хотя специально обращал на это внимание(опять же благодаря форуму:)) Работала отзывчиво плавно без замечаний. Да и по поводу задержки отклика на педаль газа, как не странно его нет, есть задержка если ездить со включенным автохолодом, но я попробовал и пока выключил. По трассе так же без замечаний.
5. Свет. Очень мало, я даже не нашел отзывов про то как светят фары светодиодные рефлекторного типа. Поэтому пишу сам, может кому пригодится. Лучше чем галогенки линзованные это однозначно(были на сиде). На мокром асфальте ближнего света хочется больше(на трассе), ехать можно все видно но хочется поярче(опять же напишу что это во время дождя с работающими дворниками ночью по мокрой дороге), когда включается дальний ситуация сразу меняется, становиться всё хорошо. По сухому асфальту. Света достаточно как ближнего так и дальнего. Зимой по снегу думаю будет ещё лучше.
На этом у меня пока всё.:)
 

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
Пригнал и я своего 220-го. Пробег 1100км. Время, скорость, и получившийся расход видно на фотках. Бензин вперемешку 98, 95 и 100 - оказывается далеко не везде на М-4 высокооктановый есть.
IMG_20170928_215935.jpg
IMG_20170928_215948.jpg
Колеса не спускал, так на 3.0 и ехал - нормально, на трассе как упругий мячик :) Движок не насиловал, без резких ускорений и не выше 3000 оборотов, на 2750 получается ровно 150 км/ч. Рулежка отличная, шумка на уровне - при негромкой музыке слышно шум от боковых зеркал, не более. Потолкался с полчаса в пробке - мда, все-таки для ДСГ эта дисциплина подобна пытке. Она честно пытается что-то тыкать, но получаются рывки и какое-то рычание снизу :eek:. До привычного комфорта с Айсином далеко. Зато на ускорениях работает безупречно, нет никакого желания включать ручной режим.
Вообще 220 решил брать после теста 180 - он мне показался более дохлым, чем старый 170. Так вот этот 220 едет по ощущениям конечно бодрее, но не на 30%, ожидал большего :confused:. Надеюсь, что раскроется после обкатки, ну а если нет - буду лечить REVOлюционной таблеткой, пусть отрабатывает потенциал и чертов налог =)))
Сидухи весьма комфортные, под конец маршрута побаловался массажем - прикольная штука, но и без нее особой усталости и затекшей спины не было.
Свет ночью отличный, не пойму чего народ жаловался.
Что реально раздраконило - отражение металлической окантовки воздуховода в левом зеркале, да и вообще (ИМХО) переизбыток хрома и металла снаружи и внутри. И неудобное расположение USB - пока втыкал провод подзарядить телефон, не заметил как умудрился заглушить двигатель :ai:, хорошо стоял в пробке. Пока разобрался, чего вдруг "не едем", собрал кучу мата и снисходительных улыбок типа "чего с чайника взять" (потом я им отомстил, оставив нюхать низкое содержание СО в выхлопе :))
А в общем и целом - автомобиль отличный, в любом случае на сегодняшний день (ИМХО!) лучшее сочетание характеристики/цена.
 

Вложения

  • IMG_20170928_215935.jpg
    IMG_20170928_215935.jpg
    82 KB · Просмотры: 233
  • IMG_20170928_215948.jpg
    IMG_20170928_215948.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 176

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Потолкался с полчаса в пробке - мда, все-таки для ДСГ эта дисциплина подобна пытке.
В таких пробках лучше переключиться в "спорт", тогда коробка не будет понапрасну щелкать передачи 1-2-1 :ay:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
ackurt, А на приборке над экраном полоса с контрольными лампами в защитной плёнке, или она теперь всё-таки полностью матовая?

В таких пробках лучше переключиться в "спорт", тогда коробка не будет понапрасну щелкать передачи 1-2-1

В спорт не лучше. Во-первых, переключения остаются неадекватными, только в другую сторону (вторая включается слишком поздно). Во-вторых, поведение становится дёрганым (есть предположение, что и диски смыкает в спорте коробка резче). Так что, наверное, лучше ручной.
 

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
ackurt, А на приборке над экраном полоса с контрольными лампами в защитной плёнке, или она теперь всё-таки полностью матовая?

В спорт не лучше. Во-первых, переключения остаются неадекватными, только в другую сторону (вторая включается слишком поздно). Во-вторых, поведение становится дёрганым (есть предположение, что и диски смыкает в спорте коробка резче). Так что, наверное, лучше ручной.

Полоса вроде матовая. Помню народ на блики ругался. Я сам когда на зеркало злился, удивился что приборка не злит. В любом случае дискомфорта нет, наверное поправили.
По спорт режиму - ессссесно пробовал, не помогло, все точно так, как пишет SauberF1. Вот ручной не попробовал... но думаю с нашими пробками еще будет шанс исправить эту досадную оплошность :D
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Забрал сегодня свой тигуан. 2.0. 180. Вопрос, а такой запах, как будто что то обгорает, это у всех так было с начало?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
ayk60, тачка новая, само собой что то должно обгореть.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вот ручной не попробовал...
Тигуан только сегодня забрал. Но с 11 года ездил на пассате шестом с дсг. Перепробовал все варианты. В итоге в пробках только мануал.
 
Сверху Снизу