Webasto

weter80

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
168
Благодарности
41
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Golf mk.6 1.6BSE DSG7
Rathenn, эта гадость у владельцев 2-литровых бензинок. Про дизель не сышал даже. Про лекарство в курсе.
Atttention, если подогреватель виден диагностикой VCDS, ВАСЯ, Одис и т.д. - то он в общей шине.
 

Atttention

Участник
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan T&F' 12, TDI
Все понятно спасибо
 

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
Ставил вебасто у единственных в нашем городе установщиков, их кривые руки сломали пластиковый штуцер на крышке топливного насоса, зашибись проблему создали, сижу ломаю голову где теперь найти крышку (у нас на ДВ проблема), заказывать долго ждать. Может чего туда придумать штуцер из метала оО
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2017-10-07 at 12.47.31 (1).jpg
    WhatsApp Image 2017-10-07 at 12.47.31 (1).jpg
    11.2 KB · Просмотры: 66
  • WhatsApp Image 2017-10-07 at 12.47.31 (2).jpg
    WhatsApp Image 2017-10-07 at 12.47.31 (2).jpg
    10.9 KB · Просмотры: 55
  • WhatsApp Image 2017-10-07 at 12.47.31.jpg
    WhatsApp Image 2017-10-07 at 12.47.31.jpg
    7.9 KB · Просмотры: 49

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Был бы в Кемерово. Я б тебе со старого насоса отдал.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
За 30-40 минут не высадит, если вентилятор не на 100% будет молотить. Плюс защита по напряжению на вебасте.
Машина будет ночевать на улице с большой вероятностью. На машине будет ездить девушка -надо чтоб был комфорт, чтоб выходила и садилась в теплый салон, более менее оттаившие стекла (не ждать на холоде пока оттают). При этом боюсь, ситуации без подогрева когда сядет, заведет и горячий воздух сразу дунет на стекло - будет трещина.

Высадит точно, если ездит по городу. Проверено уже не на одном человеке. А просадка на дизеле черевата тем, что вообще не запустишь двиг.
Если хочешь комфорта для девушки, то ставь котёл и автозапуск в связке. В личке могу рассказать как и что получается.

Добавлено через 3 минуты
Rathenn, эта гадость у владельцев 2-литровых бензинок. Про дизель не сышал даже. Про лекарство в курсе.
Atttention, если подогреватель виден диагностикой VCDS, ВАСЯ, Одис и т.д. - то он в общей шине.

Дизель ресталинговый после прогрева котлом свечи накала не включает и не запускается вообще.
Лекарство такое же - пауза 7-10 минут.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Homer_YKT, Так ... не понял какой штуцер? Если отломили и вместо него всунули заборник - в чем проблема то?
 

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
Homer_YKT, Так ... не понял какой штуцер? Если отломили и вместо него всунули заборник - в чем проблема то?

Да уроды они, нашел насос, все сами оплатят. Я бы если сам сломал сделал с ребятами у токаря переходник. Но да ладно, если сказали оплатят новый насос за свой косяк, пускай будет так, сегодня ночью привезут с Мск новый, завтра отдам им установить.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Если отломили и вместо него всунули заборник - в чем проблема то?
они его под корень отломили, судя по фото, а надо было верхушку срезать. Сто пудово тупым ножом пытались отрезать, и нажали слишком сильно.
 

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
Ребята подскажите, после того как поработает вебасто (webasto thermo top evo start), запах в салоне стоит ппс просто, хотя выхлоп от вебасты стоит под передним правым колесом, как его блин тянит в салон непонятно просто, ветров вроде нету! Вначале грешил и показалось что как будто утечка топлива, но все пролазили утечки нигде нету. Вывод сделали от выхлопа. При заглушенной машине как включить забор воздуха из салона чтоб был на системе климат контроля? Там есть кнопка, но когда машину глушу слышу что опять открывается)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Homer_YKT, а горит нормально? у меня похожее было когда залился ДТ с большим содержанием керосина (антигеля).
как два бака с нормальной соляркой выкатал проблема ушла.
а может надо ТО вебасто сделать... камера могла засраться и топливо не полностью сгорает..
 

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
Homer_YKT, а горит нормально? у меня похожее было когда залился ДТ с большим содержанием керосина (антигеля).
как два бака с нормальной соляркой выкатал проблема ушла.
а может надо ТО вебасто сделать... камера могла засраться и топливо не полностью сгорает..

Новое стоит только поставили в понедельник машину забрал. Запах какой то непонятный, химии что ли, кароче делаю вывод что походу причина запаха в другом, нифига не вебасто. Пока на улице ночь -7, поезжу так. запускать не буду, если запах не исчезнит будем искать причину. После того как проветрю, поезжу там туда сюда по делам, поставлю машину закрою, через часа 3 прихожу сажусь в машину запах есть. Возможно какие то другие причины запаха, может при установке вебасто там пролили антифриз на двигатель, и он там первые дни выгорал и запах в салон попал ввьелся что ли, кароче причина неприятного запаха не понятна.

Homer_YKT, а сильно дымит?
Дым нет, как написал выше походу причина в другом.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Думал...что здесь отвечал... Странно. Лан : мне кажется путаете запах Вебасто с запахом "прожига" (горячей ржавой железяги кинутой в воду - такой?) Пройдет!
 

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
Думал...что здесь отвечал... Странно. Лан : мне кажется путаете запах Вебасто с запахом "прожига" (горячей ржавой железяги кинутой в воду - такой?) Пройдет!

К сожалению, езжу 3ий день, вебасто даже не включал, после стоянки от 30 минут и более на заглушенной машине, открываешь дверь и резкий запах бьет в нос какой то химии, непонятный запах толи газа выхлопного, толи бензина, толи антифриза, вся смесь. Проветришь поездишь, как бы жить можно, но недолго. Запах появился после того как установили мне в сервисе вебасто, утечку топлива проверяли где топливный насос, под баком смотрели и тд, ничего нету, записался к ним на диагностику во вторник будем смотреть.
Из машины вытащил всё что можно, вонючек нету, никаких хим жидкостей нету, заезжал на мойку все помыл пропылесосил в салоне. Когда включаешь печку с нее нету никакого запаха, салонный фильтр поставил угольный новый 800км назад. Я просто незнаю что делать уже! Я изнюхал всю машину внутри, не могу понять откуда этот запах может быть! Все облазил с фонариком, на предмет каких то подтеков жидкостей, тоже нету пятин никаких! :(
 

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
Мои наблюдение за выходные, с пятницы не запускал вебасту. Запах бензина после стоянки, от 1 час и более чувствуется очень сильно, это подтвердили 2 человека независимых в разные дни, плюс жена которая ездила со мной в эти выходные по делам (у нее голова аж начала болеть) итого 3ч+я. Дальше проверка была такая, запустил вебасту, когда она работала 5 мин- запустил двигатель, обороты начали скакать в районе 300-400об\мин (норма 750), горит чек и есп, заглушил машину, выключил вебасту подождал, завел ошибок нету. После заправки запах в салоне усиливается. Отсюда выводы, что то пропускает либо в топливных шлангах либо в топливном насосе. Надо смотреть и устранять. Походу давление в системе маленькое, раз вебасто с двигателем не могут работать. Где и что пропускает, прокладка там или шланги, надо вычислять. В сервисе не ругаемся, пока идут на контакт, завтра с обеда будем смотреть.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Homer_YKT, каким образом реализован забор топлива из бака?

Добавлено через 8 минут
Судя по началу истории были проблемы с крышкой топливного насоса. Думаю нужно снимать сидушку и смотреть герметичность.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Мои наблюдение за выходные, с пятницы не запускал вебасту. Запах бензина после стоянки, от 1 час и более чувствуется очень сильно, это подтвердили 2 человека независимых в разные дни, плюс жена которая ездила со мной в эти выходные по делам (у нее голова аж начала болеть) итого 3ч+я. Дальше проверка была такая, запустил вебасту, когда она работала 5 мин- запустил двигатель, обороты начали скакать в районе 300-400об\мин (норма 750), горит чек и есп, заглушил машину, выключил вебасту подождал, завел ошибок нету. После заправки запах в салоне усиливается. Отсюда выводы, что то пропускает либо в топливных шлангах либо в топливном насосе. Надо смотреть и устранять. Походу давление в системе маленькое, раз вебасто с двигателем не могут работать. Где и что пропускает, прокладка там или шланги, надо вычислять. В сервисе не ругаемся, пока идут на контакт, завтра с обеда будем смотреть.



Ну про джекичана и есп тут много прописано после прогрева. Лечится 2-мя способами.
1. Подгазовка
2. Подогреватель отработал цикл. Потом через 5-10 минут запуск ДВС.
Возникает от разности температур на датчиках.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Babay

Новичок
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
При включении штатного Вебасто на не заведенном а/м примерно через 10 минут срабатывает штатная сигнализация.
Если нажать кнопку на центральной стойке водителя(не помню как называется, но вроде отключает сигнализацию при транспортировке), то при таком алгоритме сигнализация не срабатывает.
Есть ли у кого какие-либо соображения по возможным причинам?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Эта кнопка отключает датчики объема... А вообще странно - у меня не срабатывает сигналка при работе Вебасто...
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
При включении штатного Вебасто на не заведенном а/м примерно через 10 минут срабатывает штатная сигнализация.
проверь напряжение аккумулятора во время работы котла. Возможно сигнализация срабатывает из-за снижения напряжения ниже какого-либо порога при работе отопителя.
 
Сверху Снизу