Активация активного круиз-контроля (ACC) на Highline

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Да да, но просят в 2 раза больше чем с завода, если учеть, что для Хайлайна нужны лишь программные манипуляции, то по мне это цель не оправдывает средства..........

По мне так знания и должны стоить денег, а не всякие железки :)
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
По мне так знания и должны стоить денег, а не всякие железки
Не спорю, но по мне цена должна быть +/- около цены с завода.

PS:
Я бы, конечно, не пожалел бы 14500 за эту опцию с завода, но , к сожалению, выбор в фикс комплектациях невелик....
 

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
Мне тут одни ребята подсказали, что где-то с середины сентября нет больше возможности активировать АСС независимо от модельного года. Может у кого-то есть более радостные новости?
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Пока да. Все кто хотел успели. Кто считал что дорого будут дальше без адаптива. Когда можно будет вновь активировать неизвестно.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
А с чем завязка, так для общего развития, если не секрет? :eek:
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Вчера сидел и горевал, как много в тигуане недоработок... хотя у меня хайлайн 180 л.с. с пакетами техника, хранение и вроде как всё, брал что было в салоне. Теперь спустя несколько месяцев и откатав чуть более 4к пробега понял что ACC надо ибо бывает садится подруга и что бы не снесла стену .. ну надо кого-то для контроля, пусть даже робота!!!
Скажите работает ли автоТормоз если поставить этот самый ACC? Пы.Сы. удалось урвать машинку с изиопеном, 17 м.г. только не активировал. А так как говорится все датчики есть, осталось купить шнурок и включить мозги :) с ACC всё как понял не так просто :(
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Пока да. Все кто хотел успели. Кто считал что дорого будут дальше без адаптива. Когда можно будет вновь активировать неизвестно.

Присоединяюсь к вопросу: с чем таким там была завязка, что эта возможность как-то утратилась?


Скажите работает ли автоТормоз если поставить этот самый ACC?

Автотормоз работает на всех машинах и так, никакой АСС не нужен.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
так кто откроет секрет, с чем связана не возможность больше активировать АСС
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Присоединяюсь к вопросу: с чем таким там была завязка, что эта возможность как-то утратилась?




Автотормоз работает на всех машинах и так, никакой АСС не нужен.

нифига на приборке при парковке в камере бегунок автотормоз серый!!! только звук можно ткнуть. а так по траве высокой едет только впуть пищит и едет, так что нихрена автотормоза нет!!! или это чудо-Функция заботает только на большой скорости? Вот я и задумался что во всём может быть виноват присловутый АСС. хотя могу быть и не прав :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
нифига на приборке при парковке в камере бегунок автотормоз серый!!! только звук можно ткнуть. а так по траве высокой едет только впуть пищит и едет, так что нихрена автотормоза нет!!! или это чудо-Функция заботает только на большой скорости? Вот я и задумался что во всём может быть виноват присловутый АСС. хотя могу быть и не прав :)

Я говорил про фронтассист. Система же торможения при парковке завязана только на датчики парктроника. Либо, в более продвинутом варианте, возможно, на датчики Сайд ассист. На адаптив ничего кроме Фронт ассиста не завязано. А как именно и когда работает то, что вы называете "автотормоз" - хз. При движении вперёд вообще не работает - точно. При движении назад - я зависимости не уловил, когда он серый, а когда активный. Видимо, надо читать инструкцию. :)
 

Apels

Новичок
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Солнечногорск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Вчера парковался задним ходом, не рассчитал расстояние до бетонной стены, если бы автомобиль сам не затормозил, не избежал бы столкновения с бетонной стеной.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Apels, а ещё говорят, что если были бы не пристегнуты ремнём безопасности, то автотормоз не сработал бы.
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
О том и речь, никто не знает как оно работает :) узнать работает ли оно вообще - значит рискнуть расхреначить тачку сильно. Думаю он не работает на малых скоростях просто :(
 

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
В инструкции написано диапазон скоростей 1-12 км/ч
bd3beefbcfc57bd1e1e0726199d254fb.jpg
 

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
50
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Так кто-нибудь сейчас может активировать адаптивный с заменой кнопок? Появилась опять возможность?
 

_Alex_

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
90
Благодарности
57
Адрес
Казань
Автомобиль
Yeti был, Tiguan 2017, 1,4, DSG6, 4motion
Куда коды активации делись? Почему их нельзя сейчас стало приобрести?
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Куда коды активации делись? Почему их нельзя сейчас стало приобрести?
Их официально никогда нельзя было приобрести.
На драйве один человек говорил что он без SWAP кодов может сделать, в том числе и удаленно (кнопки самому менять придется), я бы к нему постучался, если надо.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
К сожалению, ситуацию со СВАПами никто так и не прояснил. Например, с обычным круизом они были нужны лишь для того, чтобы прописать нормально опцию в комплектацию машины, но для работы самого круиза были не нужны. Возможно, здесь то же самое.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Нет никаких офицальных свапов для круизов.
Максимум это навигация, голосовой набор, апп-коннект и усталость.
Все остальное собирается при заказе тачки.
 
Последнее редактирование:

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Их официально никогда нельзя было приобрести.
На драйве один человек говорил что он без SWAP кодов может сделать, в том числе и удаленно (кнопки самому менять придется), я бы к нему постучался, если надо.
Добрый день! Тоже озаботился данной темой и как-то совсем расстроился, что теперь нельзя доустановить адаптив. Никто так и не объяснил,в чем фактическая проблема. Подкинете контакты этого человечка?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
Сверху Снизу