передние Амортизационные стойки и аналоги

VSport

Новичок
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW Tiguan 2008 T&F 1.4 BWK 4MOTION
Т.е. ты думаешь, что здесь найдутся придурки, которые сами себе статью нарисуют?)))
Ну я же не спрашиваю кто продает))) спрашиваю про магазин, а если есть местные, то они могут проверить т к там адрес есть.
 

VSport

Новичок
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW Tiguan 2008 T&F 1.4 BWK 4MOTION

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
276
Благодарности
12
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
Подскажите, купил SACHS 314883 у них длина как у оригинальных? а то раньше на 312643 приходилось одевать на шток втулочку, чтобы не было отстрела на обратном ходе.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
lra55555, я ставил boge 36g94a которые вроде как и sachs 314883, у меня шток был даже длинее штатных
 

AndronS

Новичок
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
На сервисе (знакомый) посоветовал STELLOX .
Название наверное соответствии стел-LOX ))))
Поставил одну переднию сразу начала швынькать на кочках.
Вторую ставить не стал , попробовал прокачать не получается.
Вобщем попал на бабло .
Теперь задача что-ж купить ?
Выкурил последний 30 стр , так одназначного ответа нет .
Каябу или sacha , спорт или не спорт ?
Может у пробовал и те и другие или есть ещё варианты.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Сакс или боге
 

Static

Участник
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
106
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
Друзья, прочитал 30 последних страниц темы, так и не понял какие Sachs идут на замену 5N0413031AK с нормальной длинной штока?
Sachs 314883 или не они?
Менял той весной передние стойки на оригинал 5N0413031AK, сейчас бьет на маленьких неровностях очень громко, вчера сервисники два часа качали, трясли и катались на машине вместе со мной, итог - на правой стойке вышла из строя газовая камера, маслянная норм.
Вот стою перед делеммой, заменить оба на Sachs или один купить 5N0413031AK так как прошли новые стойки где то 30 т.к.

Процитирую сам себя в ответ на предпоследний комментарий. Напомню, выбор стоял между 314883 Sachs или 3358000 Kayaba оба из этих заменителя не имеют нюансов с длинной штока, и ведут себя в плане отстрелов аналогично оригиналу. По итогам был сделан выбор в пользу каяабы, иии.... выехав за ворота сервиса после замены я сразу заметил, что перед стал сильно жестче, вплоть до некоторого дискомфорта по сравнению с 5N0413031AK сейчас попривык и подзабил, но сейчас бы сделал выбор в 314883 Sachs
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Static, езжу на Боге аналог 314883, работа переда не нравится очень жестко отрабатывает стыки. Отбоя пробоя не разу не слышал, знал бы тогда взял бы оригинал
 

Static

Участник
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
106
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
Static, езжу на Боге аналог 314883, работа переда не нравится очень жестко отрабатывает стыки. Отбоя пробоя не разу не слышал, знал бы тогда взял бы оригинал
Каябы еще жестче, если на оригинале шумовые полосы аля "лежачие полицейские" проезжал плавно и тихо, то на каябах их преодолевать полный ахтунг + у меня дизель - самый тяжелый передок и 16 колеса, как каяба будет вести себя на 1.4 и 17 колесах я даже думать не хочу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

кирс

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан

Тоже ставил себе BOGE 314883,и тоже очень не понравилось из за жесткости...забил ,но потом с каждой тысячей пробега становилось мягче,сейчас пробег после замены 17 тысяч и сейчас не жалею...
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
кирс, хорошо если так будет. А то на стиральной доске, просто ужас, вроде кросс а ехать приходится как на машине с клиренсом 10см.
ЗЫ: интерестно а сакс 314883 тоже такие жёсткие
 

кирс

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Mr_Romanov,Товарищ из сервиса говорил что ставил сакс и по отзывам тоже жестче оригинала... вообще трудно судить ,все субьективно,у всех разные ощущения...Можно быть уверенным только в одном-все варианты жестче оригинала...
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
кирс, ну тогда хоть успокоил. У меня так получилось что машину купил зиму вроде норм отъездил, после зимы сдохли опоры и потекли аморты, жалобы были на сильные удары когда колесо вниз падало. Заменил все, удары ушли. А стыки, гребенку очень жестко отрабатывает, я уже грешил на рейку, стойки стаба, опять на опоры.
 

dsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Благодарности
27
Адрес
мск
Автомобиль
vw
Езжу на boge, cjla 2012 трек. 16 -е Колеса Пробоев нет, никакой жесткости не заметил. Езжу и нравится. Шток был длиннее штатных на 1 см примерно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

AndronS

Новичок
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Всем спасибо.:az:
Буду покупать новые Сакс или боге в зависимости от стоимости.:cool:
А Стеллох буду продавать по бросовой цене , ситуации и цели разные бывают :confused:
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Всем спасибо.:az:
Буду покупать новые Сакс или боге в зависимости от стоимости.:cool:
А Стеллох буду продавать по бросовой цене , ситуации и цели разные бывают :confused:
Бери Сакс, по мне очень близки к оригиналу по жесткости и сделаны в Германии. Наш Тиг проехал на Саксах 20к - все отлично!

Отправлено с моего Le X527 через Tapatalk
 

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
Я поставил 40тыс назад Sachs. Доволен!
Жесткости не ощущаю
P.S. посмотрел, я оказывается другие ставил: Sachs 312643. Они реально приятнее моих заводских, кажется серии ..KL
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу