Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
Ребята подскажите, где то на форуме видел не записал, как через шнурок настроить чтоб при заведенном двигателе (ключ в зажигании), можно было запасным ключом на охрану (сигналку) поставить?!
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ребята подскажите, где то на форуме видел не записал, как через шнурок настроить чтоб при заведенном двигателе (ключ в зажигании), можно было запасным ключом на охрану (сигналку) поставить?!

9 блок, 4 байт, 2 бит.
 

IgorVin

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Имею VAG-COM 17версия. При считывании длинной кодировки 9-блока в тигуане NF длинная кодировка считывается нулевой, как исправить ?
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
Имею VAG-COM 17версия. При считывании длинной кодировки 9-блока в тигуане NF длинная кодировка считывается нулевой, как исправить ?
А что там надо? Я видел в 9 блоке улучшения только через адаптацию с вводом секретного кода. Пример тут http://forums.ross-tech.com/showthread.php?9838-Confirmed-tweaks-for-2017-Tiguan-(MQB)
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Имею VAG-COM 17версия. При считывании длинной кодировки 9-блока в тигуане NF длинная кодировка считывается нулевой, как исправить ?

она у всех ноли, все настройки в нем только за счет параметрии и адаптации
 

alex218321

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN 1
magmax, Доброго!можете помочь со шнурком с активацией скрытых функций?
 

schmidt19831983

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем добрый День!. Может кто знает, умеет или подскажет. Вообщем такая ситуация: Приобрел я себе магнитолу на андройде вместо моей старой. И проблема в том что когда машину заглушить, магнитола играет только 10ть минут и потом отключается. И постоянно надо включать зажигание что бы она заработала. Хотя штатная магнитола больше времени играла(минут 20ть кажеться). Вопрос в том как и где можно закодировать новую магнитолу что бы она играла больше 10ти минут.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
у меня родная играла минут 5-10. потом пишет что типа севшая батарея, или экономия заряда батареи... точно не скажу потому что в английском полный нуль
а у вас просто выключается, - наверно не родная и функции такие не прописаны
 

schmidt19831983

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Которая на Андройде она естественно не родная, просто может как то можно закодировать что бы больше 10ти минут играла. Весь интернет облазил не чего не нашел.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Не специалист, но подозреваю, что бортовой комп считывая показания состояния АКБ, отрубает питание дополнительных потребителей энергии
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Всем добрый День!. Может кто знает, умеет или подскажет. Вообщем такая ситуация: Приобрел я себе магнитолу на андройде вместо моей старой. И проблема в том что когда машину заглушить, магнитола играет только 10ть минут и потом отключается. И постоянно надо включать зажигание что бы она заработала. Хотя штатная магнитола больше времени играла(минут 20ть кажеться). Вопрос в том как и где можно закодировать новую магнитолу что бы она играла больше 10ти минут.

Никак, через 10 минут отрубается вся центральная электроника. Можно только если вместо ACC подкинуть постоянный "+" к магнитоле.
 

schmidt19831983

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Никак, через 10 минут отрубается вся центральная электроника. Можно только если вместо ACC подкинуть постоянный "+" к магнитоле.

То есть надо лезть в разъем который подключается к магнитоле? находить повод ACC и менять его от предохранителей постоянным плюсом?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
То есть надо лезть в разъем который подключается к магнитоле? находить повод ACC и менять его от предохранителей постоянным плюсом?

Да, в квадлоке, только я бы просто вытащил из него acc и запараллелил с постоянным - он там тоже есть.
 

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Да, в квадлоке, только я бы просто вытащил из него acc и запараллелил с постоянным - он там тоже есть.
И потом голова перестанет сама выключаться, забыл выключить-аккум высадил. У меня пришла андроид голова с распиновкой от китайца без автовыключения, так я еще мучался штатную схему включать.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
И потом голова перестанет сама выключаться, забыл выключить-аккум высадил. У меня пришла андроид голова с распиновкой от китайца без автовыключения, так я еще мучался штатную схему включать.

Так это и так ясно, человеку это и нужно, а уж если забыл - сам виноват.
 

serasaf

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
пермь
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA
работа музыки без ключа
сам не пробовал, нашел в инете
блок 56-> адаптация-> в ручную забиваем 03-> по умолчанию стоит значение 60 и выставляем нужное нам значение -> тест -> сохранить
опытным путем выяснилось что значение 60 соответствует 30 минутам работы ГУ и изменить его можно на цифру не более 99, что и было сделано. Думаю теперь оно будет соответствовать почти 50 минутам
 
Последнее редактирование:

Korzhik

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan
Доброго вечера. Проблема тянется с июня, всё пробовал-отчаился уже. Тигуан 2011гв, климат стоит 5K0907044BT. Дует со стороны пассажира холодный воздух. Горячим дует только в режиме Hi, всё что с 26 и ниже - лёд. Сторона водителя работает как надо.
Сегодня смотрели машину Васей диагностом. Выявлено 2 проблемы:
1) Кодировка климата слетела, висит ошибка - "Климат не закодирован". Может кто подскажет кодировку?
2) Проверили датчики температуры, один из них показывает 70 градусов по Цельсию. Как определить, что за датчик?
 

Вложения

  • правый дефлектор.jpg
    правый дефлектор.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 39
  • блок климата.jpg
    блок климата.jpg
    91 KB · Просмотры: 37

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Адрес 08: Электроника кондиционера / отопителя (J255) Label: 5K0-907-044.clb
Part No SW: 5K0 907 044 BT HW: 5K0 907 044 BT
Компонент: Climatronic H15 0709
Ревизия: 00003001
Кодировка: 0000000002
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Всем добрый День!. Может кто знает, умеет или подскажет. Вообщем такая ситуация: Приобрел я себе магнитолу на андройде вместо моей старой. И проблема в том что когда машину заглушить, магнитола играет только 10ть минут и потом отключается. И постоянно надо включать зажигание что бы она заработала. Хотя штатная магнитола больше времени играла(минут 20ть кажеться). Вопрос в том как и где можно закодировать новую магнитолу что бы она играла больше 10ти минут.
Нигде и никак, а подключить к постоянному плюсу - башка с высокой вероятностью будет сосать акб.

Тут либо тянуть провод от замка с сигналом асс, или ставить реле и изменяемым временем задержки выключения.
 
Сверху Снизу