"Black Pearl". Хроники VW Tiguan II 2.0 л 220 л.с.

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
iRedisko,поздравляю с покупкой.
да не угоняются они, но понимаю все же ваши опасения.
если стоимость затрат на поставленную защиту можно будет отбить скидкой в 90% на риск угонов по каско, то тогда наверное да, а в общем - нет ))
Благодарю! Я параноик - я лучше перестрахуюсь))
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Интересно, что нет обобщённой статистики по России. Ну это я к тому, что установщики сигналок публикуют, что 60% угоняется тех, кто сигналку не поставил, страховщики пишут, что угоняют 90% тех, кто поставил нештатную (например у нас если есть нештатная сигналка - +20% к страховке, а если ещё и автозапуск то +50). Знакомый полицай говорит мне, что угоняют в основном те, на которых стоит популярная сигналка, а если автозапуск - считай что оставил открытую с ключами в замке, или, если это заказ - то обычно либо увозят погрузчиком, либо просто отбирают у подъезда, так что по барабану сигналка вообще.
Лично у меня ещё предубеждение к нештатным сигналкам потому, что потом куча проблем у народа по электрике. Начиная от странного поведения самой сигналки, до проблем с кз и перетиранием проводов после вмешательства установщиков. 70% просьб о помощи тут на форуме типа "А! что-то случилось! не заводится, всё мигает, чек, ошибки и т.д. в итоге были связаны с сигналками.
Поэтому я при покупке заказал штатную сигналку, страхую по КАСКО и держу в охраняемом гараже :)
Но это моё мнение, может кому наоборот интересно узнать свой авто ещё и с этой стороны :)
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ааа. И автозапуск у нее есть? )
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
По сигналкам - я буду ставить полный комплекс, а не только сигналку, на который противоугонный центр дает гарантию на время владения автомобилем, денежную гарантию от угона нехилую, и прочие плюшки. Ставят они ее давно и на многие премиальные автомобили, так что за ее работоспособность они ручаются и несут ответственность. Чаще всего не получается оставить машину на охраняемой парковке (супермаркет, где-то во дворе припарковались, заехали куда-то по делам, детей со школы встречаете - и сами вышли из машины, мало ли, понадобилось, и так далее). Так что мое имхо - машина должна быть защищена, как танк)) А каско и охраняемая парковка - это как бы само собой, в дополнение, на всякий пожарный.

Добавлено через 3 минуты
Обновление темы - сегодня сгонял в ГАИ, получил номера)) Как обычно бывает у нас в стране, все оформил и оплатил предварительно через ГосУслуги, все круто, но, как оказалось, по вторникам и субботам у московского центрального федерального сервера, без которого нельзя проводить операции, наступают критические дни. И он тупо не работает. Поэтому сидели в ГАИ и ждали (вместе с полицейскими), отмерзнут серваки или нет)) На счастье наше, отмерзли, так что через суммарно за 3 часа с ГАИ я управился (из них примерно 2 проторчал в ожидании). Номера попались хорошие, запоминающиеся, без неприятных для меня цифр, все, как хотелось)) Запомнил моментально.

Теперь осталось:
  • Завтра переобуться в зимние шипованные тапочки (сегодня уже ехали по густому мокрому снегопаду, да и в дальнейшем там то дождь, то снег, короче, пора уже).
  • Послезавтра поеду в Москву, сдавать машину в противоугонный центр в работу на неделю.
И вот уже потом будет полноценный финальный отчет))
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Не страшно отдавать новый автомобиль с полным доступом аж на неделю? Паранойя должна подсказать, что за это время можно снять все хорошие детали и установить не хорошие. Тогда точно автомобиля Джеймса Бонда не получится. )
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Не страшно отдавать новый автомобиль с полным доступом аж на неделю? Паранойя должна подсказать, что за это время можно снять все хорошие детали и установить не хорошие. Тогда точно автомобиля Джеймса Бонда не получится. )
Нет, не страшно. Составляется договор, акт приемки-передачи до и после, и если компания существует достаточно давно - она дорожит своей репутацией. Им нет смысла навариваться на 40-50 тысяч рублей на клиенте, который платит значительно больше за нормально выполненную работу)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нет, не страшно.
а, как вы думаете много ли мест в автомобиле куда можно скрытно установить блок сиги ну или маячок? Обычно когда это на потоке, то установщики не слишком утруждают себя в изобретательности и устанавливают в одни и те же места, куда им проще самим добраться, что бы не разбирать пол машины, не доставляя себе сложностей. Злоумышленники если вдруг и положат глаз на Тигуан, что самом по себе нонсенс, довольно таки быстро найдут все эти закладки если это конечно не нестандартный эксклюзив. :)
 
Последнее редактирование:

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
а, как вы думаете много ли мест в автомобиле куда можно скрытно установить блок сиги ну или маячок? Обычно когда это на потоке, то установщики не слишком утруждают себя в изобретательности и устанавливают в одни и те же места, куда им проще самим добраться, что бы не разбирать пол машины, не доставляя себе сложностей. Злоумышленники если вдруг и положат глаз на Тигуан, что самом по себе нонсенс, довольно таки быстро найдут все эти закладки если это конечно не нестандартный эксклюзив. :)
Эксклюзив) К таким установщикам, которых вы упоминаете, я не обращаюсь, и да, я знаю про таких. Без хозяина машины после проведения защиты даже в салон автомобиля попасть будет очень проблематично, не говоря уже про угон.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Сегодня переобулся. Очень в тему, завтра у меня с раннего утра поездка в Москву предстоит, морально пока готовлюсь. Поставил шипы, Pirelli Ice Zero 235/55 R18. Попросил нагнать 2.5 атм в каждое колесо, с запасом чтобы. Попутно поставили секретные болты, заблаговременно приобретенные у дилера допом.

По ощущениям: на ровном (прям гладком) асфальте гул усилился (шипы дают о себе знать). В мягкости хода или в общем усилении шума - не заметил изменений, все примерно так же, как и было до замены шин. Так что доволен, как слон. Езжу пока, конечно, медленно и осторожно, про тормозной путь шипов на асфальте помню.

И да, объездил полгорода в попытке сдать шины на сезонное в автоцентры (еле нашел, где не закончились места еще, ппц авралы у всех), а потом еще полгорода - в поисках знака "Шипы". И тоже нашел один-единственный последний значок, объехав несколько крупных и пару мелких магазинов. Чисто повезло уже, забрал последнее. Надо этим значком было заранее закупиться таки...

Завтра у меня длинная трасса) Надеюсь, поездка пройдет хорошо. Всем удачи на дорогах, и мне тоже, да)) После приезда отпишу коротенько, как оно все.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Удачной поездки!!!
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Заранее ищите пути объезда. ))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
iRedisko,Удачно съездить.
Это вам даже повезет, что вы сдадите авто на установку противоугонок на неделю, а то я б вам не позавидовал, т.к. с пятницы, 3го ноября, начнется массовый исход москвичей в близлежащие города и веси, например для посещения Суздалей и иже с ними, что приведет к пробкам.
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Как интересно от Креты до 220 Тигуана :D:D:D

Сам пересяду скоро с Соляриса на Тигуан, поскромней правда немного :)

Подсмотрел у тебя коврики, скоро буду заказывать))
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
По сигналкам - я буду ставить полный комплекс, а не только сигналку, на который противоугонный центр дает гарантию на время владения автомобилем, денежную гарантию от угона нехилую, и прочие плюшки. Ставят они ее давно и на многие премиальные автомобили, так что за ее работоспособность они ручаются и несут ответственность. Чаще всего не получается оставить машину на охраняемой парковке (супермаркет, где-то во дворе припарковались, заехали куда-то по делам, детей со школы встречаете - и сами вышли из машины, мало ли, понадобилось, и так далее). Так что мое имхо - машина должна быть защищена, как танк)) А каско и охраняемая парковка - это как бы само собой, в дополнение, на всякий пожарный.

Добавлено через 3 минуты
Обновление темы - сегодня сгонял в ГАИ, получил номера)) Как обычно бывает у нас в стране, все оформил и оплатил предварительно через ГосУслуги, все круто, но, как оказалось, по вторникам и субботам у московского центрального федерального сервера, без которого нельзя проводить операции, наступают критические дни. И он тупо не работает. Поэтому сидели в ГАИ и ждали (вместе с полицейскими), отмерзнут серваки или нет)) На счастье наше, отмерзли, так что через суммарно за 3 часа с ГАИ я управился (из них примерно 2 проторчал в ожидании). Номера попались хорошие, запоминающиеся, без неприятных для меня цифр, все, как хотелось)) Запомнил моментально.

Теперь осталось:
  • Завтра переобуться в зимние шипованные тапочки (сегодня уже ехали по густому мокрому снегопаду, да и в дальнейшем там то дождь, то снег, короче, пора уже).
  • Послезавтра поеду в Москву, сдавать машину в противоугонный центр в работу на неделю.
И вот уже потом будет полноценный финальный отчет))

Вопрос, Вам не страшно что у Вас может сигналка в Иваново глюкнуть? Придется машину на эвакуаторе везти к установщикам в Москву?
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
iRedisko,Удачно съездить.
Это вам даже повезет, что вы сдадите авто на установку противоугонок на неделю, а то я б вам не позавидовал, т.к. с пятницы, 3го ноября, начнется массовый исход москвичей в близлежащие города и веси, например для посещения Суздалей и иже с ними, что приведет к пробкам.
Спасиб))) Уже доехал, добрался до мск по М-8 всего за 4 часа (сам в шоке, обычно минимальная дорога 5ч, с пробками - 6+), по превосходным сухим дорогам и почти сухой погоде (исключая первые 30% пути, там снежные трассы были, шипованные шины прям отлично пригодились). Разместился в гостинице (в хреновой, но сойдет), отдыхаю. Машину сдал в работу, и да, обсудили, сошлись на понедельнике, утром))) Тоже подумали про пятницу, вспомнили пробки, ужаснулись - и сдвинули на понедельник))) Ранним утром на поезде вернусь в мск, заберу машину и по утренне-дневной трассе поеду домой)

Сдача в работу прошла хорошо, искал только сам техцентр долго. Указали мне на 3 косяка, которые я не заметил у официального дилера при приемке автомобиля. Вот что значит "наметанный глаз"... Вернусь - вставлю пендель дилеру, будут исправлять, чего накосячили. Все согласовали, усе, осталось дождаться завершения работ.

Добавлено через 38 секунд
Как интересно от Креты до 220 Тигуана :D:D:D

Сам пересяду скоро с Соляриса на Тигуан, поскромней правда немного :)

Подсмотрел у тебя коврики, скоро буду заказывать))
Да, сам в шоке) Коврики неплохи, не блестящего качества (могли бы и лучше сделать), но за эту цену норм.

Добавлено через 32 секунды
Вопрос, Вам не страшно что у Вас может сигналка в Иваново глюкнуть? Придется машину на эвакуаторе везти к установщикам в Москву?
Честно скажу - не особо. Стоимость работ высока, качество работ тоже на уровне, у них пожизненное обслуживание, высокая гарантия от угона, огромное количество премиальных (куда более дорогих) машин в работе - сам видел при сдаче своего автомобиля. Руководитель сам бегает и проверяет работу мастеров. Мастера вежливые и создают, на первый взгляд, впечатление профессионализма.

Даже если они где-то накосяпорят - да, повезу на эвакуаторе к ним, долго, нудно, но за их счет все будет, тк гарантия есть гарантия. Но сомневаюсь, что до этого дойдет. Такие компании дорожат своей репутацией. Тем более, я весь процесс заснимал на видео. По соглашению (устному) это видео - только для моего домашнего пользования, но если они где-то накосячат - никто мне не помешает вывалить это в сеть. Так что, думаю, они будут достаточно осторожны (хотя они всегда так, учитывая стоимость машин, которые у них стоят в работах, мой Тигуан на этом фоне - бюджетная машина))).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу