Тигуан - пожиратель масла!

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Залил разкоксовку от ликви молли на 200км, потом залили 5 минутку хадо поменяли масло на Aral SuperTronic Longlife III 5W-30. Пока езжу, через 1000км проверю.
Откатал 7000км после смены масла и промывок. Расход в итоге 2л/7000км (был 1л/1000км). Сейчас залил промывку ЛМ на 200км и дальше буду думать либо заливать или нет еще промывку на 10минут и переходить на другое масло.
Вопрос может попробовать 5w40 (был арал 5w30)
лить планирую чо-то из линейки ликви молли или арал.

Aral SuperTronic Longlife III 5W-30 оно 504... а вам надо 502... если из арала это Aral HighTronic M SAE 5W-40 из LM Molygen New Generation 5W-40, LM Leichtlauf High Tech 5W-40
 

veles

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI Track&Field 2016
Масло LM 5W40, 5л. Двигло 2.0 CCZD
Пробег 22100, с момента ТО - 7к. Результат на фото
Я не помню сколько было сразу после замены, но ведь явно больше половины?
 

Вложения

  • IMG_0740.jpg
    IMG_0740.jpg
    4.4 KB · Просмотры: 113

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
А вот мне вспомнился такой анекдот: Штирлиц подумал... Ему понравилось... Он ещё раз подумал...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
veles, Почему явно больше? Сейчас на середине, если и залили чуть выше, то это значит съело грамм 150. Это вообще ниачём...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Масло LM 5W40, 5л. Двигло 2.0 CCZD
Пробег 22100, с момента ТО - 7к. Результат на фото
Я не помню сколько было сразу после замены, но ведь явно больше половины?

измеряли на горячую? как раз на 7500 хватает :)
 

Алексей 21UA

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Харьков
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 4Motion CAWA 125kWt
Aral SuperTronic Longlife III 5W-30 оно 504... а вам надо 502... если из арала это Aral HighTronic M SAE 5W-40 из LM Molygen New Generation 5W-40, LM Leichtlauf High Tech 5W-40
Уже купил LM Optimal Synth SAE 5W40 и промывку LM #1990 и #7507. Во вторник поеду менять. Будут результаты отпишусь для статистики.
 

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Друзья, давно я не писал, но сил уже нету терпеть ))
Прошу мудрого совета!

Последнее время расход масла 0,7-1 л / 1000 км. До этого литр стабильно расходовался на 4000 км. То есть увеличение в 3-4 раза.
В остальном поведение машины не изменилось. А началось всё с того, что по совету товарища залил СУПРОТЕК, мол, хуже не будет, а пробег то уже около 100 тыс.

Скоро поеду к официалам делать ТО, вот думаю сообщить им о проблеме. Я понимаю, что причин ухода масла море, но все-таки, какие самые распространенные и во сколько мне обойдется решение проблемы?

Прошу ссаными тапками за Супротек не закидывать, а посоветовать по существу. Сам всё теперь понимаю, не ребенок.

P.S. Лью сейчас то, что льют официалы, а именно Castrol.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Прошу ссаными тапками за Супротек не закидывать, а посоветовать по существу. Сам всё теперь понимаю, не ребенок.
1. Сменить масло (лучше залить 5W-40 с модификатором трения) с предварительной промывкой.
2. Проехать 3..4 тыс. км со средней скоростью повыше (ну, съездите на выходные куда-нибудь в Суздаль и пр.)
3. Еще раз сменить масло с предварительной промывкой.
4. Далее смотреть за расходом масла, если существенно не изменится - готовиться к замене поршневой группы.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Друзья, давно я не писал, но сил уже нету терпеть ))
Прошу мудрого совета!

Последнее время расход масла 0,7-1 л / 1000 км. До этого литр стабильно расходовался на 4000 км. То есть увеличение в 3-4 раза.
В остальном поведение машины не изменилось. А началось всё с того, что по совету товарища залил СУПРОТЕК, мол, хуже не будет, а пробег то уже около 100 тыс.

Скоро поеду к официалам делать ТО, вот думаю сообщить им о проблеме. Я понимаю, что причин ухода масла море, но все-таки, какие самые распространенные и во сколько мне обойдется решение проблемы?

Прошу ссаными тапками за Супротек не закидывать, а посоветовать по существу. Сам всё теперь понимаю, не ребенок.

P.S. Лью сейчас то, что льют официалы, а именно Castrol.

ТО случайно не раз в 15 тыс?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, давно я не писал, но сил уже нету терпеть ))
я на пробеге 97тык имею примерно такой же расход как у Тебя, чё только не делал: мыл, менял сорта и типы масла :) всё бестолку! Готовлюсь морально либо к продаже, либо если вдруг я пойму, что жить не смогу без своего пятилетнего Тигуана с пробегом всего то сотку :) на ремонт. (не у официла естественно) В Москве у известных именитых спецов CусликРус в частности от 110тыс под ключ, ну или у Сергея с dvigatelcdab.ru это удовольствие встанет до 150 под ключ если менять всё до кучи и по необходимости :вкладыши, балансирвалы, масляный насос, цепь, натяжитель, колпачки, если потребуется убирать эллипс в цилиндрах, хонинговать , ревизия распредвалов итд. если уж лезть в движек :) Чешу пока репу : продать и забыть или сделать и дальше наслаждаться (правда не забывать про возможный гемор с калиткой вестгейта, рейку, акпп, халдекс, перетряхнуть подвеску)
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А такой расход с самого начала был или постепенно развивался?
первую пятнашку уровень стоял как в копанный, потом потихонечку к 45 начал уходить литрик на десятку, лил только синтетику ксастрол 0W30, mobil 5w30 и 0w40, evrol 0w30, лукоил 0w30 и 0w40 и ещё чего не помню, но старался 502 допуск (на прошлом Тигуане 11 года лил только 504 и такая же хрень, продал думал в 14 м\г такого не будет, но увы всё точно так же :) ) ... дальше больше и теперь иногда 1 литр в недело 600 км, короче достало покупать масло - получается 10литров на 5тыс (апоЖ) км (5 на ТО и 5 доливаю) :eek: и да масло меняю через 5-6 тыс. уж казалось бы не должны за коксоваться кольца, но не судьба. Если решусь на ремонт, то либо Kolbenschmidt ,либо кастомные кованные поставлю с широкими канавками на маслосъёмном кольце, ну и форсунки масляные поменяю, хотя движек 13 года (
 
Последнее редактирование:

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
1. Сменить масло (лучше залить 5W-40 с модификатором трения) с предварительной промывкой.
2. Проехать 3..4 тыс. км со средней скоростью повыше (ну, съездите на выходные куда-нибудь в Суздаль и пр.)
3. Еще раз сменить масло с предварительной промывкой.
4. Далее смотреть за расходом масла, если существенно не изменится - готовиться к замене поршневой группы.



С модификатором трения это как? Посоветуете что-нибудь конкретное?
Официалам говорить про жор или будет развод на бабки?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 30 секунд
ТО случайно не раз в 15 тыс?



Ага [emoji3]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
я на пробеге 97тык имею примерно такой же расход как у Тебя, чё только не делал: мыл, менял сорта и типы масла :) всё бестолку! Готовлюсь морально либо к продаже, либо если вдруг я пойму, что жить не смогу без своего пятилетнего Тигуана с пробегом всего то сотку :) на ремонт. (не у официла естественно) В Москве у известных именитых спецов CусликРус в частности от 110тыс под ключ, ну или у Сергея с dvigatelcdab.ru это удовольствие встанет до 150 под ключ если менять всё до кучи и по необходимости :вкладыши, балансирвалы, масляный насос, цепь, натяжитель, колпачки, если потребуется убирать эллипс в цилиндрах, хонинговать , ревизия распредвалов итд. если уж лезть в движек :) Чешу пока репу : продать и забыть или сделать и дальше наслаждаться (правда не забывать про возможный гемор с калиткой вестгейта, рейку, акпп, халдекс, перетряхнуть подвеску)



[emoji15]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solo79,даже если раскоксовку сделать колец и при этом не убить зеркалку на стенках цилиндра, а так же не "поднять" химией краску с масленого поддона, загадив при этом все маслоканалы каналы :) то масложор можно не на долго уменьшить, но это не на долго, довольно быстро все вернется во свояси ибо маслосъёмное колечко опять закоксуется, потеряет подвижность и снова заляжет обеспечивая тем самым беспрепятственное попадание масла в камеру сгорания, а посему кому то повезло и масло не есть почти не ест, а кому то нет и хоть ты тресни, но только замена поршневой. Хотя попытка не пытка попробуйте может и повезет...
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
1л\1000 это уже приговор...
 

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Solo79,Хотя попытка не пытка попробуйте может и повезет...



Буду думать. Как-то резко все произошло. Расход стремительно увеличился. Странно...
Ещё последнее время заметил запах бензина от масла. Кто-то пишет, что это нормально. Но раньше не замечал...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
1л\1000 это уже приговор...
именно, хотя ни потери тяги ни каких то косяков и ошибок по двигателю не наблюдается, крутит бодро скорость набирает зачётно, с места в карьер :)
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
интересно компрессию померить
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
evgen66
А из выхлопной сильно дымит? При таком (предположительно) угаре масла синий дым валить писец как должен..
 
Сверху Снизу