Проконсультируйте по защите компонентов

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Если я мой заводской блок Discover Media 18 м.г. воткну в другой Тигуан, то блок уйдёт в защиту. Это понятно.
После этого поездка к дилеру с целью разблокировки блока для этой машины увенчается успехом?
Какие дальнейшие ограничения будут у нового владельца?
Обновление карт останется без ограничений, это да.
Что с прошивкой? Прошивка опять свалит его в защиту и надо будет опять ехать к дилеру для разблокировки?

Какие-нить подводные камни есть, которые в один прекрасный момент, не позволят дилеру снять блокировку?
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Что с прошивкой? Прошивка опять свалит его в защиту и надо будет опять ехать к дилеру для разблокировки?

Более опытные товарищи подскажут. Моё мнение чисто в рамках отвлечённого бреда.

Защита компонентов, всего скорее, пишется в еепром блока. А прошивка - это другое. Файлы прошивок общие для всех, они могут свалить только параметрию или калибровку при определённых обстоятельствах. Свапы, свм и прочее они не затрагивают.

Повторюсь, это чисто моё предположение. Опыта со снятием защиты у меня нет, так что вопрос тоже интересен.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Как только дилер снимет защиту, все свапы уйдут в "не активные" и весь функционал магнитолы перестанет работать (кроме сд карт и радио). Дилер может сделать восстановление функций (FFS), тогда в машину прилетят свапы те что должны быть с завода. Соответственно у человека будет работать только то, что было и на прошлой магнитоле. Нави итп не будет.
Прошивка в этом процессу не участвует.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
z_b, т.е. единственный адекватный вариант перепродажи моей заводской Дискавер Медиа: отдать специалистам для кряка и только потом продавать?

Дтеч дискавер медиа не занимается.
Знаешь, кто может помочь?
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
nameIezz, никто с ней не поможет
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
z_b, сорри, что не в тему, не подскажите через OBD11 как посмотреть откаты по зажиганию?
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Sanchez, блок управления 01 (engine), далее "измеряемые величины" (или как-то так), далее выбираешь параметры "timing angle retardation cylinder X", где X номер цилиндра

Добавлено через 5 минут
z_b, ещё к тебе вопрос, плиз.

"Крякнутая" ДискаверПро взамен заводской ДискаверМедиа.

Можно ли к дилеру съездить, чтобы снять ошибки (в гетвее и 5f) по защите компонентов на этом "крякнутом" блоке, чтобы глаза не мозолили.
Насколько я понимаю, "крякнутый" блок от этого не пострадает, т.к. он "крякнутый". Так?
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
На этот вопрос авторитетно ответить может только тот кто ее крякнул)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Обычно сначало снимают защиту, а потом хакают, т.к. уже было написано, что слетают все плюхи.
Получится ли снять защиту на хакнутой - неизвестно.

Вот поляк по имени Анатолий Морозов торгует прошками со всеми фичами и скорее всего с теми же ошибками по защите. Может конечно они у себя в Кракове умеют ее снимать, т.к. онлайн сервисы вроде бы умеют ставить...
https://www.ebay.de/itm/DISCOVER-PR...495220?hash=item2a8ba55734:g:ZNEAAOSwcXpZnybJ
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
На этот вопрос авторитетно ответить может только тот кто ее крякнул)
я её крякал, поэтому отвечу, что можно.

Главное, чтоб дилер не сделал FFS (восстановление функций)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу