Discovery Pro 2GP

musicclop

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
304
Автомобиль
еекук
11111
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Кто бы скинул заводские адаптации блока Дискавер Про 2.5
А то покупаю данный аппарат взамен заводской Дискавер Медиа, и адаптация наверняка какие-то придётся корректировать.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Чего-то не могу понять как жестом переключать радиостанции.
У меня жест при активном радио-экране перелистывает листы с иконками радиостанций. А я хочу (и знаю, что так можно) листать жестом сами радиостанции.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
nameIezz, в меню посмотри в самом радио
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
смотрел. нет там ничего этого касающегося.
может я чего-нить не доадаптировал конечно... но я сравнивал с адаптациями заводской DP. вроде всё ровно.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
nameIezz, тогда дойду позже до машины у себя гляну.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Спустя пару недель пользования, могу констатировать, что Дискавер Про стал хуже, чем был раньше.

1) Значительно хуже работает голосовое распознавание.
Голосовыми командами я пользуюсь только в навигации (ввод адреса, отмена ведения). И, блин, это мрак. Тупо начальная фраза "ввести адрес" или "ввести улицу" в определённом проценте случаев распознаётся неверно! Раньше такого не было!

Есть у меня созданный пункт маршрута. Назвал я его "к работе". Так, чтобы логично звучало, когда я буду произносить команду "вести к работе". Отвратно распознаётся. После произнесения предлагается множество вариантов, где первые 5-6-7 строк ничего созвучного с "к работе" не имеют. А нужный пункт зачастую даже на первом экране не фигурирует, то есть надо рукой скролинговать чтобы его увидеть!

2) Заметно ухудшилась скорость обработки голосовых команд. Паузы на обработку увеличились до неприятных 3-5 секунд! Да, ёпт!! На mib1 5-ти летней давности было в три раза быстрее!!
Да, я понимаю, что увеличилось кол-во голосовых команд и поиск осуществляется в бОльшем кол-ве вариантов, чем раньше.
Но это не оправдание.
Особенно, когда речь идёт о топовой магнитоле концерна (ну по крайней мере в рамках ширпотребных марок)!

3) Самое главное. Эти идиоты изменили логику ввода адреса.



Строка "населённый пункт". Какой-то, повторюсь, идиот решил, что теперь туда надо добавлять районы этого населённого пункта.
И казалось бы ничего страшного.
Но нет.
Допустим, прошлый маршрут был по адресу в Калининском районе. Район добавляется автоматически, надиктовывать/вписывать его не надо. После этого для нового ведения по маршруту, если произнести команду "ввести улицу", то будет предложено ввести улицу и номер дома. Страна и населённый пункт подставляются автоматом из прошлого ведения. Так было и раньше, и это правильно. Т.к. люди в подавляющем большинстве передвигаются в пределах одного города. Только теперь в "населённый пункт" будет вписан ещё и район. В данном примере Калининский. А если я произнесу улицу из другого района, то он её будет искать только в рамках выбранного Калининского и, естественно, не найдёт.
Т.е. самая часто используемая команда в навигации "ввести улицу" теперь фактически нахер не нужна. И приходиться использовать команду "ввести адрес". А эта команда предполагает ввод адреса формата "Страна, город, улица, дом". И всё это за одну наговорку! А теперь смотрим мой пункт 1.

И получается, что фактически голосовым управлением на новейшем топовом головном устройстве в Тигуане пользоваться по назначению не представляется возможным.
А назначение-то элементарно: это облегчение ввода, чтобы не отвлекать водителя от дороги.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Да, мы тоже с женой поржали над логикой:confused:, а потом совсем забил на голосовой ввод :mad:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Микрофон можно настроить.
По индексу адрес можно попробовать вводить.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Спустя пару недель пользования, могу констатировать, что Дискавер Про стал хуже, чем был раньше.
Он и раньше был не фонтан, например в 2016 м.г. За то что входил в базовую комплектацию в тот момент времени спасибо, но не более того
По индексу адрес можно попробовать вводить.
Попробовать можно, толку-то?-Ты знаешь все индексы Москвы с привязкой к районам?-Я нет :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
dimp, погуглить что мешает и один раз воспользоваться?
После этого адрес будет всегда под рукой.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
dimp, погуглить что мешает и один раз воспользоваться?
Дык я и гуглю обычно гуглом по Миррору в ЕС и Яндексом в РФ. На РРС кстати также. Только на кой мне или nameIezz гуглить индексы для использования штатной навигации в машине отдельный вопрос :rolleyes:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
dimp, а вы попробуйте.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
dimp, погуглить что мешает и один раз воспользоваться?
После этого адрес будет всегда под рукой.

Один раз погуглить? А зачем? Какой смысл в этом действии?
Что мешает тогда сразу вбить руками нужный адрес в магнитоле? Гуглить для этого не надо. Это и так работает.

У меня вопрос (точнее претензия) только в том, что теперь голосом наговаривать адрес крайне неудобно, а зачастую и невозможно, т.к. распознавание теперь почему-то работает из рук вон плохо.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Я один раз попробовал этот голосовой ввод, вместо "Ввести адрес" он услышал "Радуга", больше не трогал :) На машине жены, Киа Сид, работает намного лучше.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Один раз погуглить? А зачем? Какой смысл в этом действии?
Что мешает тогда сразу вбить руками нужный адрес в магнитоле? Гуглить для этого не надо. Это и так работает.

У меня вопрос (точнее претензия) только в том, что теперь голосом наговаривать адрес крайне неудобно, а зачастую и невозможно, т.к. распознавание теперь почему-то работает из рук вон плохо.

Неужели 6 циферек набрать будет сложнее, чем несколько слов? :D

Чуствительностью микрофона тоже лень поиграться, лучше погундеть на форуме? :rolleyes:
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Прежде чем давать советы, убедись, что их спрашивали!
Это раз.
А во вторых, очевидно, что ты не понимаешь сути описываемых проблем магнитолы, поэтому твои советы в любом случае бессмысленны.

Но спасибо за попытку :)
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
musicclop, хочется надеяться, что обновление будет более адекватное и оперативное, чем на РНС:)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Прежде чем давать советы, убедись, что их спрашивали!
Это раз.
А во вторых, очевидно, что ты не понимаешь сути описываемых проблем магнитолы, поэтому твои советы в любом случае бессмысленны.

Но спасибо за попытку :)
Мы с вами на брудершафт не пили, поэтому не надо тыкать.
А зачем вы на форуме гундите? :rolleyes:
Не нравится - откатитесь обратно на то что было. :D
 
Сверху Снизу