Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Я что то непонял, 2,0 Т2 аж 8,9 до сотки? Мазда 9. Это как понимать?))) Опять не с 2 педалей?
Уже месяца два-три прошло, наверно, как тигуан на мазду поменял, а всё никак не успокоишься? Продолжаешь читать обзоры, чтобы в очередной раз убедить себя в правильности выбора?

Честно сказать не хотел влезать в ваши великие дискуссии, но достало.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
morchee, А почему бы и нет?
Человек в своей теме и на своей ветке.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
morchee, А почему бы и нет?
Человек в своей теме и на своей ветке.

тоже не понимаю, не интересно - проходите мимо, я веду так сказать просветительскую работу кому интересно, и кому вообще интересны автомобили. Зашел в тему - там все собрано по всем вопросам в одном месте.
Тема в целом как уже 150 раз писалось про выбор другого авто, не тигуана, в том числе и после тигуана. И находится в соответствующем разделе, но почему то кто сделал выбор в другую сторону считает долгом отметиться и здесь.
Мне тема автомобилей в целом близка, я читаю разные блоги и статьи про разные авто и разных классов. На сх-5 свет клином не сошелся как кому-то кажется.
 
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Прокатился на тесте на 2,5. Машина как, машина. Эффекта Вау не возникло. Не понравилась шумка, вернее её отсутствие и подлокотник центральный который видимо эстетическую функцию выполняет. Если с я япами сравнивать у меня складывается цепочка рав4-Сx5-оут-икстрейл.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Бармалей,
Iceman,
Я сам люблю почитать про машины, поэтому ссылки на обзоры, статьи, личные впечатления - да ради бога, это интересно посмотреть. Только что полезного и интересного вот в этом сообщении?
Я что то непонял, 2,0 Т2 аж 8,9 до сотки? Мазда 9. Это как понимать?))) Опять не с 2 педалей?

Что же такого он хотел донести нам? Я вижу только личную неудовлетворенность автора и желание оправдать свой выбор, о котором он, видимо, уже жалеет.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Iceman, Буду думать , конечно новая Мазда СХ 5 страшненькая на мой взгляд :(
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
https://info.drom.ru/surveys/56096/
не помню было тут или нет?
Я что то непонял, 2,0 Т2 аж 8,9 до сотки? Мазда 9. Это как понимать?))) Опять не с 2 педалей?

Скорее всего это так понимать, что если заплатят еще больше, то у них Тигуан и за 15 до сотки поедет. В СМИ просто реальная война идет чтобы хоть как-то переключить внимание потенциальных покупателей на новый СХ-5. Но для этого естественно сначала необходимо "утопить" более успешного коллегу по классу, а он зараза никак не топиться. С надеждой ждали, когда же начнут сыпаться те самые DSG и турбинные движки....не дождались. Потом принялись с настойчивостью Кашпировского, Чумака и Свидетелей Иеговы вместе взятых внушать, что новая СХ-5 очень красива, а Новый Тигуан - просто ужасен.....не прокатило, не нашлось такого количества людей с плохим зрением. Взялись за подвеску, де -настолько ужастна, что ездить невозможно, а вот на СХ-5.........но, все равно народ "не то" покупает. Пытались поднять тему про то, что Мазда лучше управляется, но зачем-то при этом сопровождали ее видеороликами на которых было совершенно ясно видно, что на самом деле это не так. Что осталось ? Правильно, остался разгон. :rolleyes: Тут же не обязательно показывать кто и как на педаль надавил. Вот и едет у них Тигуан как будто якорь бросил и парашют раскрыл одновременно ;)

Сейчас по телеку с частотой где-то раз в полтора часа идет реклама нового "Маздапремиума" (СХ-9), причем произносится именно так, без пробела......Похоже люди снявшие рекламу заранее прикололись "между строчками" над этим "премиумом" :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Скорее всего это так понимать, что если заплатят еще больше, то у них Тигуан и за 15 до сотки поедет. В СМИ просто реальная война идет чтобы хоть как-то переключить внимание потенциальных покупателей на новый СХ-5. Но для этого естественно сначала необходимо "утопить" более успешного коллегу по классу, а он зараза никак не топиться. С надеждой ждали, когда же начнут сыпаться те самые DSG и турбинные движки....не дождались. Потом принялись с настойчивостью Кашпировского, Чумака и Свидетелей Иеговы вместе взятых внушать, что новая СХ-5 очень красива, а Новый Тигуан - просто ужасен.....не прокатило, не нашлось такого количества людей с плохим зрением. Взялись за подвеску, де -настолько ужастна, что ездить невозможно, а вот на СХ-5.........но, все равно народ "не то" покупает. Пытались поднять тему про то, что Мазда лучше управляется, но зачем-то при этом сопровождали ее видеороликами на которых было совершенно ясно видно, что на самом деле это не так. Что осталось ? Правильно, остался разгон. :rolleyes: Тут же не обязательно показывать кто и как на педаль надавил. Вот и едет у них Тигуан как будто якорь бросил и парашют раскрыл одновременно ;)

Сейчас по телеку с частотой где-то раз в полтора часа идет реклама нового "Маздапремиума" (СХ-9), причем произносится именно так, без пробела......Похоже люди снявшие рекламу заранее прикололись "между строчками" над этим "премиумом" :rolleyes:

НУ сх-9 это мертворожденное творение, тут экстрасенсом не надо быть. Продаж вообще не будет!

Добавлено через 2 минуты
Бармалей,
Iceman,
Я сам люблю почитать про машины, поэтому ссылки на обзоры, статьи, личные впечатления - да ради бога, это интересно посмотреть. Только что полезного и интересного вот в этом сообщении?


Что же такого он хотел донести нам? Я вижу только личную неудовлетворенность автора и желание оправдать свой выбор, о котором он, видимо, уже жалеет.

Спокойнее! Вдох-выдох! три раза. :cool:
Присутствие на данной ветке уже описал, ссылку выложил для информации, свой коммент подписал для легкого троллинга. Вы первый откликнулись, OlegRechts второй (но он по-ночам недобро вспоминает бывших))))
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Прокатился на тесте на 2,5. Машина как, машина. Эффекта Вау не возникло. Не понравилась шумка, вернее её отсутствие
https://info.drom.ru/surveys/56096/
Как результат — только Мазда полностью подтвердила заявленные характеристики разгона с места до 100 км/ч.
В отличие от Тигуана, новая CX-5 дарит не только удовольствие от вождения, но и ездовой комфорт. При этом и шумоизоляция в новом поколении стала на уровне лучших конкурентов
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В СМИ просто реальная война идет чтобы хоть как-то переключить внимание потенциальных покупателей на новый СХ-5.
...или в головах.
Помнится когда я купил тигуан и разместил свой отзыв на Автомаркете то наверно через одного писАли что ФВ всех купил и зазомбировал, иначе как обьяснить что народ берет это ломучее турбо-Г...
З.ы. сдается мне что фин возможности у ФВ поболее чем у Мазды. Хотели бы - сумели бы перекупить любого продажного журналюгу.
з.з.ы. считаю и Тигуан и СХ-5 вполне себе достойными автомобилями, одними из лидеров в классе.
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Бурцев по сх 9 снял. Ездит по пустому городу ,говоря ну тут пробки и на педаль я жму,поэтому 21 литр))). У неё так и будет в городе с пробками 15-20.и для такого расхода динамика полный отстой
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
НУ сх-9 это мертворожденное творение, тут экстрасенсом не надо быть. Продаж вообще не будет!

Нет почему же. Если цена опустится до приемлемой (что обычно и случается с Маздой где-то через год отсутствия продаж), то в номинации "не хуже чем многие" она вполне даже может обрести своего покупателя. Сейчас же конечно, в случае покупки этой машины по текущей цене, покупателю можно сразу же вместе с пакетом документов на машину выдавать в виде бонуса справку о нахождении на учете в местной психиатрической клинике :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
https://info.drom.ru/surveys/56096/
Как результат — только Мазда полностью подтвердила заявленные характеристики разгона с места до 100 км/ч.
В отличие от Тигуана, новая CX-5 дарит не только удовольствие от вождения, но и ездовой комфорт. При этом и шумоизоляция в новом поколении стала на уровне лучших конкурентов

Шпунт, к чему эта публикация очередного клоуна ? Попытка "завязаться" с кем-то для спора ? Привести твои высказывания про СХ-5 с одноименного форума, где ты как всегда утверждаешь обратное ? :D Я уж не говорю о том, что день когда Японец начнет рулиться лучше Немца войдет в историю и будет отмечаться в Японии как национальный праздник :p

Добавлено через 7 минут
...или в головах.
Помнится когда я купил тигуан и разместил свой отзыв на Автомаркете то наверно через одного писАли что ФВ всех купил и зазомбировал, иначе как обьяснить что народ берет это ломучее турбо-Г...
З.ы. сдается мне что фин возможности у ФВ поболее чем у Мазды. Хотели бы - сумели бы перекупить любого продажного журналюгу.
з.з.ы. считаю и Тигуан и СХ-5 вполне себе достойными автомобилями, одними из лидеров в классе.

Дело в том, что это "ломучее турбо-г....." брали ! И тут можно обсуждать - явилось ли это следствием некой агрессивной рекламы или нет. А вот когда машину не берут, но при этом буквально из-за каждого угла несется информация о том, какая это замечательная во всех отношениях машина......по-моему вывод совершенно однозначен.
Финансовые возможности у ВАГа несомненно больше, поскольку и сама по себе компания Мазда по сравнению с ВАГеном, как пивной ларек напротив того самого автомобильного завода. И это как раз и доказывает, что машина получилась настолько удачной, что мало того, что не требует дополнительной рекламы, но и прекрасно продается несмотря на непрекращающуюся антирекламу.

Добавлено через 3 минуты
Бурцев по сх 9 снял. Ездит по пустому городу ,говоря ну тут пробки и на педаль я жму,поэтому 21 литр))). У неё так и будет в городе с пробками 15-20.и для такого расхода динамика полный отстой

Очень нравился этот тестер, пока не начал совершенно откровенно обси....ть Тигуан. Ну а то, что он явно симпотизирует Мазде, он никогда и не скрывал, ибо у него самого две СХ-5 подряд было.
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Не завсегдатай этой темы, но заглядываю периодически...

200 страниц. 200(!), Карл, страниц!:eek:

ИМХО пора бы уж признать, что СХ-5 и Тигуан - равные соперники. Выбор в личное пользование того или другого - вопрос личных пристрастий. И нужно уважать этот выбор.

Утверждать же, что один - УГ, а второй - единственно верный выбор - показывать себя как человека... гм... недалекого. (Долго подбирал слово, т.к. напрашиваются более крепкие определения. Если кто принял в свой адрес - ну извините...)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
с пакетом документов на машину выдавать в виде бонуса справку о нахождении на учете в местной психиатрической клинике
чтож не в газовые камеры сразу? зачем навешивать ярлыки на людей?
к чему эта публикация очередного клоуна ?
еще один ярлык
"мы лучше, чем они потому, что купили продукт А вместо продукта Б" :D
https://youtu.be/GK5m2iz8kJo
Выбор в личное пользование того или другого - вопрос личных пристрастий. И нужно уважать этот выбор.
+1
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Мне лично ни один из этих авто не нравится ( У меня предыдущая СХ 5 вот она мне симпатична ) Тиг больно уж квадратный , а Мазда пошла по пути Раф 4 чем страшнее тем лучше .( на любителя ) здесь между ними я ставлю знак = . Но Мазда выигрывает ликвидностью и надежностью .

Добавлено через 2 минуты
Как пример покупал Мазду в Кунцево 16 апреля этого года за 1485 . сейчас если надумаю поменять на новую Мазду то в Саратове мне за нее дают 1450 + 120 по трейду = 1570 . ОСТАЮСЬ даже а + , а Тиг этим может похвастаться .
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Небольшой оффтоп.
А чем эта ветка отличаеться сейчас от закрытой,только тем что ,в ней не один провокатор,а несколько больше или тем,что скачала надо обязательно надо сообщить - о чем спорим,мир и дружба,а потом уже провоцировать?:confused:
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Мне лично ни один из этих авто не нравится ( У меня предыдущая СХ 5 вот она мне симпатична ) Тиг больно уж квадратный , а Мазда пошла по пути Раф 4 чем страшнее тем лучше .( на любителя ) здесь между ними я ставлю знак = . Но Мазда выигрывает ликвидностью и надежностью .

Добавлено через 2 минуты
Как пример покупал Мазду в Кунцево 16 апреля этого года за 1485 . сейчас если надумаю поменять на новую Мазду то в Саратове мне за нее дают 1450 + 120 по трейду = 1570 . ОСТАЮСЬ даже а + , а Тиг этим может похвастаться .

Брать машину, чтобы потом выгоднее продать? Тут форумы тогда не нужны, так можно вообще не выбирать, а сразу смотреть спрос на рынке :an:

Никогда не парился по поводу цены продажи, машины всегда уходили по средней рыночной.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Небольшой оффтоп.
А чем эта ветка отличаеться сейчас от закрытой,только тем что ,в ней не один провокатор,а несколько больше или тем,что скачала надо обязательно надо сообщить - о чем спорим,мир и дружба,а потом уже провоцировать?:confused:

Это - "пять" ! :D

Добавлено через 11 минут
чтож не в газовые камеры сразу? зачем навешивать ярлыки на людей?

еще один ярлык
"мы лучше, чем они потому, что купили продукт А вместо продукта Б" :D
https://youtu.be/GK5m2iz8kJo

+1

Вероятно потому, что некоторые из этих людей прямо здесь сообщают, что то, что купили некоторые участники данного обсуждения "вообще не машина" или пытаются доказать, что "черное, это даже не то чтобы белое, а вообще - очень даже розовое в горошек", при этом не предъявляя никаких доказательств своего утверждения, но требуя документального подтверждения каждого слова у оппонентов.
Про газовые камеры кстати, очень хороший пример. Там как раз начиналось все с того, что некая группа людей решила, что она почему-то правее правых несмотря на.....скажем так, наличие прямо противоположных мнений. А самое главное, что свою "правоту" эта самая группа людей решила не "держать в себе" или хотя бы в границах государства, в котором она проживала, а распространить на весь окружающий мир, т.е . поперлась со своей правотой туда, куда ее совсем не звали........Ничего не напоминает ? ;) Чем все закончилось мы в курсе, но закончилось все исключительно после того, как им наглядно "объяснили", что они не правы......Это к слову о вреде "навешивании ярлыков"..... Возможно, если бы в приведенном примере "ярлыки навешали" бы сразу, возможно все закончилось не начавшись и уж точно - гораздо менее трагично.......

И - да, люди покупающие Adidas, с моей точки зрения в плане выбора одежды находятся на некоем другом уровне, который отличает их от покупающих Abibas, несмотря на то, что для человека, для которого "штаны, они и есть штаны" эти вещи не имеют какого-то существенного различия. Это мое личное мнение, и совершенно безапелляционно заявлять, что оно неправильно, по-моему еще более глупо и нелогично, чем заниматься тем самым "навешиванием ярлыков" ;)

Добавлено через 1 минуту
Брать машину, чтобы потом выгоднее продать? Тут форумы тогда не нужны, так можно вообще не выбирать, а сразу смотреть спрос на рынке :an:

Никогда не парился по поводу цены продажи, машины всегда уходили по средней рыночной.

Просто это единственный безоговорочный "плюс" данной марки, который остался на сегодняшний день. Ну как же его не упомянуть ? :rolleyes:

Добавлено через 7 минут
Мне лично ни один из этих авто не нравится ( У меня предыдущая СХ 5 вот она мне симпатична ) Тиг больно уж квадратный , а Мазда пошла по пути Раф 4 чем страшнее тем лучше .( на любителя ) здесь между ними я ставлю знак = . Но Мазда выигрывает ликвидностью и надежностью .

Добавлено через 2 минуты
Как пример покупал Мазду в Кунцево 16 апреля этого года за 1485 . сейчас если надумаю поменять на новую Мазду то в Саратове мне за нее дают 1450 + 120 по трейду = 1570 . ОСТАЮСЬ даже а + , а Тиг этим может похвастаться .

Тиг уже тоже подрос в цене за пол-года тысяч на 200 (учитывая размер скидок, который давали весной - летом, и который остался сейчас), а сколько он будет стоить и как будет продаваться на "вторичке" мы узнаем года через два - три. Тогда можно будет и поговорить об этом. А заодно посмотреть как будет продаваться Мазда, если продолжит свое движение в сторону "Маздапремиума" (в рекламе это слово произносят именно так - без пробела) :rolleyes: Наглядный пример в виде Хонды, за которой всего несколько лет назад люди по пол-года стояли в очереди чтобы купить, и от которой моментально отвернулись, когда из нее решили сделать "уютную жоп...возку" уже имеем...Хотя кстати и искренне жаль, что она ушла с нашего рынка.
 
Последнее редактирование:

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Ну это европейский рынок. Там у них своя атмосфера. Плюс в Европе доступны такие варианты как дизель 190 и 240 л.с. 240 битурбо не знаю, но 190 был бы оптимальным выбором.
Мазда исповедует иные ценности, больше котирующиеся в США или РФ. Но это не отменяет того факта, что тиг получился хорошим авто. Да и в мире 7-е место. Очень круто, на самом деле.
 
Сверху Снизу