Сайлентблоки передних рычагов

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Miha-M,косточки еще нормальные,месяц назад был на диагностике у ОД рекомендовали на замену сайлентблоки задние передних рычагов и стойку стабилизатора сзади справа,но визуально посмотрел на сайлентблоки показалось все нормально.

Визуально смотреть бесполезно, нужно хотя бы монтировкой отжать его - когда визуально будет вино надрывы то это уже полный писец.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
монтировкой напрягали? Зазор между рычагом и внутренней втулкой сайлентблока какой?
 

herald1978

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
74
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Стуки в основном происходят на холодную при минусовой температуре и при троганье и торможении,а во время езды минут через 20 практически проходят.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Стуки в основном происходят на холодную при минусовой температуре и при троганье и торможении,а во время езды минут через 20 практически проходят.
Именно стуки?
У меня так скрежет начинался - чем холоднее, тем громче, после нескольких сотен метров пропадал. Слышно его в основном при переезде лежачих.
Так же пропадал в дождь, отчего я пришел к выводу, что это такой громкий резиновый скрип.
Со временем прогрессирует и практически не пропадает после небольшой работы подвески. Пропадает теперь если только на дальняк ехать - от 200 км за присест.
За все время поисков источника скрипа/скрежета были поменяны оба задних и оба передних сайлента передних рычагов, стойки стаба, подушка АКПП. Но звук никуда не делся. Склоняюсь теперь к тому, что это резиновые втулки стабилизатора скрипят.
 
Последнее редактирование:

herald1978

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
74
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Вот думаю какой фирмы взять задние сайлентблоки литые Lеmforder или FEBI?
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
В упаковках FEBI лежит оригинал.
 

herald1978

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
74
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Сегодня на улице +2 и дождь ,стуки непроявляются вообще.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А стоит ли ставить цельные? Подвеска становится заметно жёстче, то что раньше гасились салентами, после замены передается на детали кузова, и машине от этого не айс и водителю приятнее не становится. Саленты менять не долго, можно стать оригинал раз в три года и ездить с комфортом.

Единственное на подубитых салентах скрип на кочках в мороз первые сто метров с гаража немного раздражает...
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А стоит ли ставить цельные? Подвеска становится заметно жёстче, то что раньше гасились салентами, после замены передается на детали кузова, и машине от этого не айс и водителю приятнее не становится. Саленты менять не долго, можно стать оригинал раз в три года и ездить с комфортом.

Единственное на подубитых салентах скрип на кочках в мороз первые сто метров с гаража немного раздражает...

Ни один еще кому ставил цельные не жаловался.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Аналогично:)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А я поставил и сразу заметил что стало жестче, раньше подвеска была мягенькая, теперь на моих бубликах 16 дюймовых каждая кочка и стык на дороге чувствуется. Жаловаться это не то слово, я констатирую факт. Единственный плюс - подвеска стала собранее, что сказалось на управлении в положительную сторону если активно рулить и меньше кренов в поворотах.
 

Сергей К

Новичок
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан
сегодня поменял сайленты на оригинальные, с прорезями... полгода откатал на литых, как на табуретке... каждому своё...

с мастером разговаривал у ОД, говорит, что на литых уменьшаем жизнь рулевой рейки, если прикинуть и включить логику, то правда в этом есть... да и не первый раз сам замечаю, что немцы не дураки... теперь если буду менять деталь, то только на аналогичную.
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
Знакомый на пассате поставил литые. Жестко говорит. На тигуане разницы между двух и четырехдырочными не заметил. Только собранней стал. Диски сейчас R16
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
с мастером разговаривал у ОД, говорит, что на литых уменьшаем жизнь рулевой рейки, если прикинуть и включить логику, то правда в этом есть...


все рейки, что доводилось менять или диагностировать их смерть, стояли на машинах с рзрезными сайлентблоками:)
Если апеллировать к логике, то на ТТ или А2, или S-ках, где штатно стоят цельнолитые сайлентблоки, и рейки должны превратиться в расходники?:)
 

herald1978

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
74
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
При замене сайлентблоков обязательно менять болты на новые? На Драйве2 каждый второй меняет.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
При замене сайлентблоков обязательно менять болты на новые?
Уже 170к пробега и 3 замены сайлентов пережили заводские болты и ничего.
И я тут не один такой, если что)
Хотя многие меняют, да, - ведь в инструкции ж написано!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Тоже не менял
 

alex 158

Участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1,4 150 л/с 2017
Отличные немецкие (надеюсь)болты зачем их менять.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
а мне такая позиция даже выгодна, потому что за извлечение обломков или замену кронштейнов куда больше заработаю:)
 
Сверху Снизу