Как отключить контроль давления в шинах?

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Вы про переобувку? Да, датчики остаются на местах, никаких телодвижений не требуется, переобуваетесь, как обычно.
Вообщем датчики дополнительные нужны в случае покупки ещё одного комплекта дисков
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не пойму как датчики работают. Им же нужно питание, от куда оно там? Неужели батарейки?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
В таком случае у них есть срок службы. И для того что бы их поменять нужно разбирать колесо? Вилы...
 

Joker73

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
65
Благодарности
33
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2017
Да уж! Геморойно! Вот был у меня мерс так там контроль через АБС был - и никаких датчиков. Достаточно точно давление определялось.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Так же на прошлом Тиге было, очень удобно и никаких элементов питания.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
В таком случае у них есть срок службы. И для того что бы их поменять нужно разбирать колесо? Вилы...

Ну, есть срок службы, какая проблема? Я проездил с Тиговскими датчиками более 5 лет, так и продал. Может, он еще 5 лет проездит с заводскими батарейками, кто знает.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Может быть... Ни кто не знает, и это плохо.

Так а что плохого то конкретно? Современный автомобиль - это огромное количество узлов и агрегатов, которые имеют ограниченный срок службы. Если мы говорим про датчики давления, то поменять батарейки, например, раз в 5-7 лет - разве это очень сложно и дорого? Совместить можно с заменой резины сезонной.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Если только так. В противном случае для замены батарейки снять колесо, разбортировать его, заменить батарейку и обратно ... Потому и задумался, как же оно питается?
Забыли, не тема для обсуждения. Вот у меня сегодня опять "ЖЁЛТАЯ ШИНА ВЫЛЕЗЛА", а давление везде в норме. Попробуй разберись, в чём причина, какой датчик глючит или вся система. И на манометре везде всё ровно и на дисплее везде 2,3. Что, из за этого ехать за 80 км к ОД и объяснять этим недоделкам?
Именно по этому меня и напрягает эта система.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Если только так. В противном случае для замены батарейки снять колесо, разбортировать его, заменить батарейку и обратно ... Потому и задумался, как же оно питается?
Забыли, не тема для обсуждения. Вот у меня сегодня опять "ЖЁЛТАЯ ШИНА ВЫЛЕЗЛА", а давление везде в норме. Попробуй разберись, в чём причина, какой датчик глючит или вся система. И на манометре везде всё ровно и на дисплее везде 2,3. Что, из за этого ехать за 80 км к ОД и объяснять этим недоделкам?
Именно по этому меня и напрягает эта система.

Как предположение, может стоит в настройках-полная загрузка?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Нет, в настройках всё нормально, думаю, что то с мозгами. Захожу в меню шины, включаю "полная загрузка" и обратно "норма" - всё встаёт на свои места. И так почти каждый день. Иногда всё в порядке. Как только соберусь поехать к ОД, всё работает штатно. Почему я задумался о датчиках? Может где то питание слабое? Может быть такое? В партии новых батареек обязательно будет брак. У оного АКБ работает 7 лет, а у другого и двух не выхаживает. Я бы замерил напряжение на датчиках. Но представляете, что для этого нужно сделать?
Потому и говорю, что раньше от оборотов колёса читались, было удобно. Хотя всё может поломаться....
Пусть эта будет самой большой поломкой!!!
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Нет, в настройках всё нормально, думаю, что то с мозгами. Захожу в меню шины, включаю "полная загрузка" и обратно "норма" - всё встаёт на свои места. И так почти каждый день. Иногда всё в порядке. Как только соберусь поехать к ОД, всё работает штатно. Почему я задумался о датчиках? Может где то питание слабое? Может быть такое? В партии новых батареек обязательно будет брак. У оного АКБ работает 7 лет, а у другого и двух не выхаживает. Я бы замерил напряжение на датчиках. Но представляете, что для этого нужно сделать?
Потому и говорю, что раньше от оборотов колёса читались, было удобно. Хотя всё может поломаться....
Пусть эта будет самой большой поломкой!!!
Хм, да, непонятки. Я как поменяла на зимние, вот уже месяц езжу и даже не подкачивала, все ровненько на холодную 2,2 на горячую 2,4 во всех колесах. А датчики то штатные?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Так же на прошлом Тиге было, очень удобно и никаких элементов питания.
У меня сейчас прошлый. С батарейками и лето и зима. Очень удобно - сразу видно в каком колесе проблема. А вот в позапрошлом было через абс. Пока не спустит полколеса - не увидишь, либо ходить каждое колесо манометром проверять надо, чтобы узнать какое спускает.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
А датчики то штатные?
Конечно. Месяц как из салона. Правда проехал всего только 700 км.
Не страшно, пусть горит жёлтым цветом.... Лишь бы звуки не издавала.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Конечно. Месяц как из салона. Правда проехал всего только 700 км.
Не страшно, пусть горит жёлтым цветом.... Лишь бы звуки не издавала.

У меня за пол-года пару раз горело желтым и всегда правое переднее колесо, у Вас на разные маячит или на какое то одно каждый раз?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Просто высвечивается ошибка по колёсам (жёлтая шина), включаю состояние автомобиля в разделе колёса, а там всё нормально, всё ровно. Вот такая ерунда.
 

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Нет, в настройках всё нормально, думаю, что то с мозгами. Захожу в меню шины, включаю "полная загрузка" и обратно "норма" - всё встаёт на свои места. И так почти каждый день. Иногда всё в порядке. Как только соберусь поехать к ОД, всё работает штатно. Почему я задумался о датчиках? Может где то питание слабое? Может быть такое? В партии новых батареек обязательно будет брак. У оного АКБ работает 7 лет, а у другого и двух не выхаживает. Я бы замерил напряжение на датчиках. Но представляете, что для этого нужно сделать?
Потому и говорю, что раньше от оборотов колёса читались, было удобно. Хотя всё может поломаться....
Пусть эта будет самой большой поломкой!!!

Забей пока, проблема скорее всего с мозгами и это у всех. Суть проблемы, в основном, это происходит в холодное время года, колесо за ночь остывает и давление опускается до предельной нормы - "желтого" информирования, при чем, это может быть граничное значение в десятых, например, фактическое давление 2.15, а желтым будет гореть 2.2 (ну не показывает он до десятых). Далее идет программный косяк, после начала движения и прогрева колеса до приемлемого параметра, например, 2.3 сигнал недостаточного давления в шинах не сбрасывается, а продолжает гореть. Лечится описанным вами способом, переключением вида загрузки. Второй вариант, в прогретом состоянии колес, сделать подкачку до 2.4 атмосферы и тогда за ночь давление в шинах не будет падать ниже нормы, ну край в сильные морозы может уходить за контролируемые значения.

Добавлено через 3 минуты
У меня подобная ситуация имела место быть, за ночь давление в одном колесе с 2.3 падало до 2.0. Поднявшись до 2.3 в течении дня ошибка не ушла. Допускаю, что первоначальное давление было 2.6.
Думаю, еще может быть такой сценарий, производитель считает, что столь большая разница в давлении колеса, требует вашего внимания и не сбрасывает ошибку.
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Так Астрахань, говорит, что только знак желтым горит, а в колесах, на мониторе, не горят показания на колесах, вот в чем проблема то. Я правильно поняла? Значит это не датчики колес, а может другая ошибка, посмотрите в мурзилке, по каким неисправностям может гореть этот значок ещё?
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Сверху Снизу