Mirror Link in Motion / Video in Motion / VIM

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Аpp-Connect с айфоном выводит на магнитолу немного приложений. По памяти: контакты с дозвоном, штатная айфоновская навигация, iMessage, заметки, Музыка, Подкасты, вроде все. Может чего забыл. И ни одно приложение при использовании с экрана магнитолы не понравилось совершенно. Если на Андроид перейду, возможно буду пользоваться АппКоннектом.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Хочется немного вернуть тему к тому, с чем она, собственно, начиналась, а то какой-то жёсткий оффтоп пошёл.

Итак, никто не нашёл способов разблокировать VIM с помощью ODIS-S или ODIS-E?
 

Ufoss

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Хочется немного вернуть тему к тому, с чем она, собственно, начиналась, а то какой-то жёсткий оффтоп пошёл.

Итак, никто не нашёл способов разблокировать VIM с помощью ODIS-S или ODIS-E?

А чем OBDeleven плох то?
 

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
50
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Ребят, привет. Хочу сделать VIM, знаю, что с помощью OBDEleven все делается легко через их готовый пресет за баллы в программе (https://www.drive2.ru/l/474483248924200964/). Есть знакомый с Васей, все остальные опции через него можно настроить, заказывать OBDEleven только ради разовой активации VIM возможно и не стоит. Вот думаю. Раз OBDEleven это умеет делать, то странно, что это нельзя повторить Васей. Слышал, что там не просто изменениями в адаптации или кодированием делается, интересно, что же OBDEleven такого особенного делает, кто-то смог понять секрет? :)
 

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
50
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Ребят, привет. Хочу сделать VIM, знаю, что с помощью OBDEleven все делается легко через их готовый пресет за баллы в программе (https://www.drive2.ru/l/474483248924200964/). Есть знакомый с Васей, все остальные опции через него можно настроить, заказывать OBDEleven только ради разовой активации VIM возможно и не стоит. Вот думаю. Раз OBDEleven это умеет делать, то странно, что это нельзя повторить Васей. Слышал, что там не просто изменениями в адаптации или кодированием делается, интересно, что же OBDEleven такого особенного делает, кто-то смог понять секрет? :)

Нашел ответ на свой вопрос в другой ветке, действительно самый правильный вариант OBDEleven, буду заказывать )
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
50
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Phin, привет. Пока вот это нашел - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1678160&postcount=90

Ну и пару постов выше этого комментария. Пишут о том, что можно сделать двумя способами "Из коробки можно OBDEleven, VCP."
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Слышал, что там не просто изменениями в адаптации или кодированием делается, интересно, что же OBDEleven такого особенного делает, кто-то смог понять секрет?
Судя вот по этому описанию от Audi - https://trick77.com/tools/mmi3g_vimcode.php необходимо сформировать по серийному номеру код который потом предъявить и записать 255 км/ч ограничение. Думаю у VW тоже что то подобное.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Насчёт генератора кодов:

Во-первых, пока непонятно какие точно параметры нужно адаптировать или биты кодировать. Ничего похожего на threshold, куда нужно прописывать скорость, в блоке я на первый взгляд не нашёл. Есть только пара адаптаций, похожих на нужные, но менять их система не даёт.
Во-вторых, генератор, приведённый в пример выше примитивен (код доступа получается перестановкой символов серийного номера магнитолы), и если бы алгоритм был схож, то, полагаю, его бы уже давно "распространили" и на новые машины.

А так - непонятно. У VCP довольно широкие возможности, поэтому он может менять практически что угодно, вот с OBD11 всё интереснее.

Вообще же, если по делу, то в идеале для начала нужны полные сканы машин до активации и после - жаль, что никто не заморочился из тех, у кого есть ODIS и OBD, очень бы помог товарищам и получил бы лучи благодарности.
 

Андрей74

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
89
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
полный скан в том виде, что его делает odis, не поможет, потому что, грубо говоря, изменения вносятся в еепром магнитолы
 

Denis_53

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Тигуан
Всем доброго! Парни есть кто Великом Новгороде с OBDEleven? Отзовитесь пожалуйста нужна помощь в активации Mirorlink. Заранее спасибо.
тел: +79318509067
 

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
50
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Пришел OBDEleven, разблокировал VIM в 1 клик, правда 100 роликов рекламы пришлось посмотреть :)
 

IcKiS

Новичок
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан 2017
Ищу OBDeleven в Уфе, для активации доп.функций на Тигуан. Варианты оплаты любые)))
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
IcKiS, пытался тебе в личку отправить сообщение, а сайт ругается: Вы не можете отправить сообщение IcKiS, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Для чего тогда активировать mirror link in motion? Я начитался, что при наборе скорости более 20 км/с миррор линк выключается...
:eek::p
Извините, не мог пройти мимо такой прелести!..
И размышляю, насколько серьезная проблема в отключении mirror link на скорости, превышающей третью космическую. С которой можно покинуть пределы Солнечной системы. :cool:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Космическая_скорость

Понятно, что это опечатка, но забавно.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Тоже позанудствую ))
Для чего тогда активировать mirror link in motion? Я начитался, что при наборе скорости более 20 км/ч миррор линк выключается...
Нет понятия "mirror link in motion", есть "Video in motion".
И выключается не миррорлинк, а экран.
Первое работает так, как умеет, второе - как научили. Вам второе надо, первое можете не искать. )) Хотя, судя по следующей части поста, у Вас не было "миррорлинк выключается", так что напрасно начитались на перспективу.

вывел яндекс-навигатор через lg mirrordrive (телефон samsung note), катался с навигатором полдня, все ок. Единственный минус, если постоянно переключаться между lg mirrordrive и скажем радио или другими источниками медиа, то первый может отвалиться и помогает только переткнуть провод в телефон.
Если всё ok, то зачем постоянно переключаться между LG MD и радио? Значит не всё ok, значит яндекс таки не умеет работать как надо. Чтобы не переключаться постоянно туда-сюда с целью поймать отвалившийся звук ГУ после голосовой атаки яндекса, долбите яндекс, чтобы они сделали выбор канал вывода звука. Или сами меняйте в apk. Или используйте навигационную программу, которая из коробки умеет менять канал вывода звука. Например, Навител, СитиГид (ГеоНет), ТомТом, iGO...
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Если всё ok, то зачем постоянно переключаться между LG MD и радио? Значит не всё ok, значит яндекс таки не умеет работать как надо. Чтобы не переключаться постоянно туда-сюда с целью поймать отвалившийся звук ГУ после голосовой атаки яндекса, долбите яндекс, чтобы они сделали выбор канал вывода звука. Или сами меняйте в apk. Или используйте навигационную программу, которая из коробки умеет менять канал вывода звука. Например, Навител, СитиГид (ГеоНет), ТомТом, iGO...
А как переключить на другой канал/трек? Через руль? Надо проверить, что-то раньше не подумал об этом... Со звуком проблем нет на мой взгляд, все корректно. Если играет музыка и яндекс о чем то сообщает, то музыка приглушается и сообщение от навигатора отчетливо слышно.
 
Сверху Снизу