Что нам не нравится в Тигуане 2016+

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На самом деле меня тоже удивило отсутствие габаритных лампочек в дверях у максимальной комплектации. Но с другой стороны здесь хоть катафоты есть. На прошлой машине завод даже наклейку с отражателем не налепил. Так что в Европе, видимо, свои представления о безопасности.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
В более навороченных авто их нет тоже

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 

Zexes

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan sportline
Во понял чего мне не хватает еще, блин, dla как на старом тиге =( на неосвещенной трассе было удобно, особенно, когда он несколько раз людей подсвечивал.
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Не хватает подсветки в зеркалах заднего вида вниз, как было на Шкоде Йети
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
А мне не нравится, как реализовано включение заднего дворника. При омывании лобового он естественно отключается и его нужно включать снова.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Был удивлен, что ручник снимается при нажатии на газ, когда ты не пристёгнут.
На прошлом Тиге такое не прокатывало.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Стало дико бесить, что подогрев зеркал не отключается... Почему нельзя было связать его с обогревом заднего стекла и на таймер. Сколько он работает одному только богу ВАГа известно. И замечаешь это ты, когда случайно выбрал просмотр того, что включено...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Mitrey, а что мешает вручную отключить? А связывать его с чем-то нельзя, потому что оно не всегда всё вместе нужно. А таймер там, вероятно, всё же есть. Хотя даже если нет, то что в этом страшного?
 

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А по мне то что обогрев зеркал отдельно от всего это замечательно, но реализация на одной ручке (да и вообще реализация упревления зеркалами) абсолютно не устраивает. Лучше бы перевели в настройки, раз кнопки жидят. Таймера я там не замечал никогда, но вот что летом почти не работает (после какой-то плюсовой температуры) это вообще косяк, мокрые зеркала долго.
 

arter

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
45
Благодарности
12
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II 1.4 DSG ПП Comfortline + media + technik
В меня что-то стало бесить резкое открытие дверей со ступеньками. В стесненных условиях все время боюсь долбануть соседнюю машину. А дети так вообще, когда открывают, машина ходуном :) смазать может чем, поможет?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
В меня что-то стало бесить резкое открытие дверей со ступеньками. В стесненных условиях все время боюсь долбануть соседнюю машину. А дети так вообще, когда открывают, машина ходуном :) смазать может чем, поможет?
Смазка для шрусов в помощь

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
1. не совсем устраивает настройка педали тормоза, такое ощущение что она ступенчатая или прогрессивная, надо очень нежно гладить чтобы не дергаться при замедлении. В предыдущей машине (хонда аккорд) она была настроена линейно и логично.

2. не нравится как реализовано управление радио и настройка каналов;

3. не нравится, что обогрев руля отдельно от сиденья можно включить только в меню, мне была бы удобнее отдельная кнопка так как обогревом сиденья очень редко пользуюсь.

4. не нравится задумчивость ДСГ при необходимости резко ускориться в потоке, видимо нужно привыкать самостоятельно понижать передачи лепестком.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
1. не совсем устраивает настройка педали тормоза, такое ощущение что она ступенчатая или прогрессивная, надо очень нежно гладить чтобы не дергаться при замедлении. В предыдущей машине (хонда аккорд) она была настроена линейно и логично.

Честно говоря, с этим вот тотально не согласен. И уверен, что с вами мало кто согласится в принципе. На MQB тормоза одни из лучших в классе вообще, и это все подтверждают: и владельцы, и журналисты, и эксперты.

Дерготни при замедлении нет никакой, а возможные ступеньки и толчки могут быть связаны лишь с тем, что DSG крайне неумело сбрасывает передачи при торможении. Меня это крайне раздражает, я об этом уже писал. Но это вопрос к коробке, а ни в коем случае не к тормозам.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
В меня что-то стало бесить резкое открытие дверей со ступеньками. В стесненных условиях все время боюсь долбануть соседнюю машину. А дети так вообще, когда открывают, машина ходуном :) смазать может чем, поможет?
Это конструктивная особенность. На тяге несколько фиксированных положений изначально. Только спокойное плавное открытие двери.
Смазкой не поможешь
 
Последнее редактирование:

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
А я вот не как не привыкну, что двери надо закрывать посильнее что бы захлопнулись, чем на предыдущей машине. Хотя может это только у меня так?!
 
Сверху Снизу