Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Вам надо чтоб работало, или чтоб написано было?
Было бы не плохо, чтоб работало, как написано. Иначе зачем эти мануалы?
И все-же больше верю мануалу, чем "один сказал и все подхватили"
 
Последнее редактирование:

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
И все-же больше верю мануалу, чем "один сказал и все подхватили"
Мануалы тоже люди пишут, которые склонны ошибаться. Лучше всего верить себе, поэтому проверьте сами как это работает и потом отпишитесь в соответствующей теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35767
Так будет всем полезнее.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
не осилил все страницы. если включаешь режим S то в D уже не переключается, только если заглушишь машину
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
не осилил все страницы. если включаешь режим S то в D уже не переключается, только если заглушишь машину

Читайте мануал. Чтобы переключить обратно в D, необходимо точно так же качнуть рычаг назад !!!
Если не переключается, дорога в ОД.
 
Последнее редактирование:

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Мануалы тоже люди пишут, которые склонны ошибаться. Лучше всего верить себе, поэтому проверьте сами как это работает и потом отпишитесь в соответствующей теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35767
Так будет всем полезнее.

Ок. Поэкспериментирую недельку, тем более пользуюсь автозапуском, и дополнительная влага от дыхания исключена. Потом отпишусь.
 

Sang

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
29
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI 110kWt, DSG, 2WD
Обогрев лобового включается автоматически (если конечно вы поставили галочку предварительно), но вот понять это ни всегда получается - пиктограммы то нет, немецкая эргономика мать ее.
P.S. Пиктограмма появляется если только самостоятельно через меню обогрев включить.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Обогрев лобового включается автоматически (если конечно вы поставили галочку предварительно), но вот понять это ни всегда получается - пиктограммы то нет, немецкая эргономика мать ее.

Так а суть претензий то какая? Зачем вам пиктограмма и кнопка на каждый случай жизни? Стекло чистое и это самое главное.
 

Sang

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
29
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI 110kWt, DSG, 2WD
Так а суть претензий то какая? Зачем вам пиктограмма и кнопка на каждый случай жизни? Стекло чистое и это самое главное.

Я должен догадаться, работает ещё обогрев или уже отключился? А в итоге, всякий раз садясь в заснеженную машину, я.лезу в меню, и включаю вручную обогрев - просто потому что не понимаю, работает он сейчас или уже нет.

Добавлено через 53 секунды
Ещё из минусов, имитация блокировки межколесного дифференциала работает весьма посредственно, в снегу вообще никак не выручает, правда у меня передний привод)
 
Последнее редактирование:

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Я должен догадаться, работает ещё обогрев или уже отключился? А в итоге, всякий раз садясь в заснеженную машину, я.лезу в меню, и включаю вручную обогрев - просто потому что не понимаю, работает он сейчас или уже нет.

Добавлено через 53 секунды
Ещё из минусов, имитация блокировки межосевого дифференциала работает весьма посредственно, в снегу вообще никак не выручает (правда у меня передний привод)
Ключевое слово "межосевой" , т.е. у вас в принципе его нет.

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 

Sang

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
29
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI 110kWt, DSG, 2WD
Ключевое слово "межосевой" , т.е. у вас в принципе его нет.

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk

Межколесного. Поправил. Я думаю меня все и так поняли.
 

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А я бы сказал, что реализация управления климатом и все что с ним связано сделана плохо. Кнопок пожалели а на магнитолу всего не вынесли, что бы разделено и удобно. Постоянно надо куда-то лазить и через что-то включать. Ведь сделали один отдельный экран по климату, ну разместите все, места-то много, ведь нет ((
Кстати, как с водительского сидения включать-отключать подогрев задних сидений?
И что сложного было подогревы сидений и руля и стекла вынести на экран кнопками на картинках, вентиляцию же вынесли... жесть вобщем
 

кедман

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
36
Благодарности
71
Адрес
СП-б
Автомобиль
был Skoda Yeti, ныне осваиваю CL 179лс
А я бы сказал, что реализация управления климатом и все что с ним связано сделана плохо.
Чтобы включить из меню климатроник нужно жать Off и появится зелененькая индикация
как-то не по-нашему, я привык включать On и видеть визуальное подтверждение этому, а не наоборот
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
А зачем с водительского включать обогрев задних сидух? Pavlo80)
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
А зачем с водительского включать обогрев задних сидух?
А затем, чтоб не объяснять задним пассажирам по три раза — где им какие кнопки когда нажимать...
 

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А зачем с водительского включать обогрев задних сидух? Pavlo80)

Так очень просто, во первых что бы не искали и не тыкали во все подряд, во вторых если просят а можно включить, мне проще и удобнее (должно было бы быть) и главное! выключить когда высадил человека. Температуру я же зачем-то могу изменить назад, а тоже зачем ? ))))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Pavlo80, поддерживаю, кстати, реально бесит, что управление подогревом задних сидений не вынесено в ГУ. По идее должно легко лечиться новой прошивкой.

Ещё не помню, писал, наверное, уже, но у очечника в потолочной консоли очень острые края, реально пару раз чуть не порезался/поцарапался.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А зачем с водительского включать обогрев задних сидух?
Странный вопрос... А зачем кнопки всех четырёх стеклоподъёмников на водительской двери? А зачем громкостью задних динамиков управлять спереди? А открытие/закрытие пассажирских дверей? А багажник?
Всё для комфорта и вежливого отношения к пассажирам. Вы когда зимой сажаете семью в машину разве не хотите включить для них обогрев сидений?
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Так в том и дело -желание зависит от состояния авто
замело снегом/обледенело или чистое;)
какой смысл нагружать бортпитание без надобности
Автоматически включается при включении обдува. А также при запотевании
 
Сверху Снизу