Сильно плавают обороты на холостых

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Тиг 1.4, 2012г, 110 000 км пробег. Цепь не менял. Чек ни разу не загорался. Изредка бывает плавание оборотов на холостых 400-1100, двиг может быть холодный или теплый. Если несколько раз нажать газ то обороты стабилизируются. Но это ладно, меня беспокоит другое. Если ехать на ровном участке дороги, с фиксированной скоростью, то чувствуются рывки или толчки. Не важно педаль газа держать ногой или круиз. У меня МКПП и чем ниже передача, тем больше чувствуется неравномерность движения... Официалы смотрели, ошибок нет, углы в норме, близкие к нулям.. По их словам это косвенно говорит о нормальном состоянии цепи. Я еще грешу на топливный насос с фильтром в баке, его не менял на 100 000 ,как положенно по регламенту, мог и забиться.
 

Vannmo

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
246
Благодарности
28
Адрес
МО
Автомобиль
vw tiguan 2.0 TSI 200 л.с.
Добрый день, подскажите на холостых плавают обороты с 720 до 760, Вася ни каких ошибок не показывает, ставил старые свечи, тоже самое. Куда копать?
 

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Я заливал присадку, две бутылки на два бака подряд в бак.. думал прочистить топливную систему, не особо помогло. Затем на 115 000 поменял таки цепь. Проблема ушла полностью.. вот уже 4 месяца спокойно езжу.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Добрый день, подскажите на холостых плавают обороты с 720 до 760, Вася ни каких ошибок не показывает, ставил старые свечи, тоже самое. Куда копать?

Контакты в колодке под акб поджимал?
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Что за контакты под АКБ?

Извиняюсь. Это я раньше времени начал нг отмечать. У меня тоже плавали обороты, здесь на форуме прочитал, что нужно контакты колодки поджать которые находятся под воздушным фильтром, он там один такой. Мне помогло.
 
Последнее редактирование:

Vannmo

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
246
Благодарности
28
Адрес
МО
Автомобиль
vw tiguan 2.0 TSI 200 л.с.
Извиняюсь. Это я раньше времени начал нг отмечать. У меня тоже плавали обороты, здесь на форуме прочитал, что нужно контакты колодки поджать которые находятся под воздушным фильтром, он там один такой. Мне помогло.
у вас случаем нет фото, или киньте ссылку, посмотрю?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу