Умер подвесной подшипник на кардане (

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Спасибо за инструкцию, но сам я это делать не имею возможности(особенно зимой) , я спрашивал может кто ставил ее в сервисе на юге Питера, лишний раз ползти на новочеркасскую неохота.
По наводке Максима titanic можно заехать на Краснопутиловской в сервис и самому поменять, ну если самому не хочется, есть сервис по Фольксвагенам на Говорова
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Уж в Москве то нет никаких проблем подшипник поменять. Зачем б/у кардан брать?

А не подскажете, где в Москве поменять подвесной, кроме Рус Лана, указанного в голове темы?
 

john vu

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
тигуан TDI 2012
Никак не могу снять с кардана внутреннюю часть шруса, правда перед тем как бить пробовал съемником, может кольцо замял? шевелится вдоль 1мм. Потом бил сначала молотком, потом кувалдой..., опять съемником, в итоге съемник сломал. Может прессом выдавить?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А не подскажете, где в Москве поменять подвесной, кроме Рус Лана, указанного в голове темы?
Кардан-лефортово. Отзывы хорошие были от форумчан.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
oleg73, но не дешево у них...в Подмосковье дешевле
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
john vu, ударьте сначала в сторону насаживания, кольцо сожмется, потом через проставку , чтобы одним ударом проскочить паз, в сторону снятия. Когда обойма сдвинется мм на 5 - можно уже тянуть съемником.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

john vu

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
тигуан TDI 2012
Победил кардан однако. Однозначно сначала бить внутрь (наружу долбил 2 часа вчера срезав пыльник шруса болгаркой для удобства, дырка была на сгибе 1 см), т.к. паз на внутренней части шруса срезан в этом направлении на конус, и кольцо сожмется, причем проще забить пока кольцо не покажется (собственно до упора), и снять его отверткой, потом съемником легко съезжает. Внутрь забил с 5 раза. Сначала съемником оттягивал наружу до упора, потом резкий удар кувалдочкой через трубу. Забил, когда оттянул чуть не до упора. Из подшипника сначала нужно шарики вынуть разломав сепаратор и стдвинув их в одну сторону. Внутренюю обойму молотком и отверткой по кругу без проблем предварительно очистив вал. Наружную в тисках выдавил (по типу как сайлентблок) подставив доску с другой стороны в упор резине, когда до доски дойдете нужно трубку 55-56 мм найти чтоб обойма проходила, я коронку по дереву нашел в гараже и спилил ей зубья. Новый подшипник запрессовал теми же тисками через старую наружную обойму и доску в упор с противоположной стороны. Жду новый пыльник (8 дней в спарексе).
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
дырка была на сгибе 1 см)
у меня было похоже. В сервисе сказали, что шрус не жилец после этого(х.з. сколько я так отъездил до этого). Они оказались правы, т.к. шрус в определённых положениях стал слегка прикусывать, и кардан стал вращаться, периодически, не совсем по оси, а с небольшим расколбасом. Из-за этого(и из-за того, что был производства febest, т.е. г-но) довольно быстро порвалась новая резинка в опоре, и пришлось покупать кардан б/у в сборе. Посмотри у себя, не появился ли какой люфт в шрусе, а то неизвестно сколько он водички хапнул через дыру.
 

Шамиль80

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
22
Благодарности
29
Адрес
М.О. Пересвет.
Автомобиль
Тигуан 08г. 2.0 TDI
john vu,
Итить ты нагородил!!!
Всё разбирается и собирается ни чего не ломая и тем более не пиля !!!!

Твой пост это пособие как не надо делать!!!
 
Последнее редактирование:

john vu

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
тигуан TDI 2012
john vu,
Итить ты нагородил!!!
Всё разбирается и собирается ни чего не ломая и тем более не пиля !!!!

Твой пост это пособие как не надо делать!!!

Я не говорю, что надо пилить, но при убитом пыльнике срезав его угол атаки при ударе лучше. Остальное считаю по делу, на все 30 минут. У кого-то наружу легко слетает, у кого-то нет, может поменяли что в модельных годах, если бы сразу видео в ютубе посмотрел, что можно внутрь забить не потерял пару часов. Повторюсь, зубцы у моего шруса спилены чтобы кольцо легко сжималось при ударе внутрь.

Добавлено через 10 минут
у меня было похоже. В сервисе сказали, что шрус не жилец после этого(х.з. сколько я так отъездил до этого). Они оказались правы, т.к. шрус в определённых положениях стал слегка прикусывать, и кардан стал вращаться, периодически, не совсем по оси, а с небольшим расколбасом. Из-за этого(и из-за того, что был производства febest, т.е. г-но) довольно быстро порвалась новая резинка в опоре, и пришлось покупать кардан б/у в сборе. Посмотри у себя, не появился ли какой люфт в шрусе, а то неизвестно сколько он водички хапнул через дыру.

ни люфтов, ни воды нету, шарики и сепаратор блестят, я после 50000км при каждом ТО ржавый подшипник смазывал, осматривал пыльник, дырок небыло, скорее всего на подходе была и при демонтаже лопнула (резина не понравилась, менял пыльники российские на девятке, лет 15 назад, резина однозначно лучше была, а тут сырая какая-то). Резинка целая, подшипник входил и выходил очень туго (тисками с усилием), никакими отвертками не поддеть.
 
Последнее редактирование:

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA

number9

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI
Всем привет. А по питерским сервисам есть инфа? где смогут поменять подвесной подшипник? Мой загудел на 98 тыс.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
у вас там партнер клуба меняет за копейки:) поищи поиском...
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

Ledenec

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2015
Welte Cardan-Service. Кто-то что-то слышал об их продукции?
 

andres974

Участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
199
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Друзья подскажите сегодня меняли подшипник,при разборке рассыпался хомут на пыльнике.Нет ли у кого оригинального номера,обычный не стали ставить,хотелось бы оригинальный.Заранее спасибо за ответ.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Друзья подскажите сегодня меняли подшипник,при разборке рассыпался хомут на пыльнике.Нет ли у кого оригинального номера,обычный не стали ставить,хотелось бы оригинальный.Заранее спасибо за ответ.

Пластиковой стяжкой стяните да и все.
 
Сверху Снизу