Tiguan R-Line

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
когда были только настоящие р-лайны в городе - да, рукой махали, пибикали
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
когда были только настоящие р-лайны в городе - да, рукой махали, пибикали

Да сейчас есть такие доработанные р-лайны, что любой штатный р-лайн позавидует.;)
 

Sai-lor

Участник
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
145
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan RL 2014-2018, T2 2.0 City 2018 -

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

К примеру, www.drive2.ru/r/volkswagen/1092871/ . R-Line это не пара шильдиков, скошенный руль и раздутые арки накладками с немного измененным дизайном бамперов - под названием маркетинговая комплектация. Скорость и управляемость не прибавляет.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
будешь приглядываться натурал он или прикидывается
мы точно про машины?:D

Согласен с коллегами!
Настоящий Р-Лайн на дороге встретить большая редкость, а если и встретишь, то пока будешь приглядываться натурал он или прикидывается, уже и разъедешься... )
Но иногда хочется и подмигнуть [emoji6]
лично я в городе все настоящие Эрки (не фальш-обвес) знаю, поэтому побибикать труда не составляет :eek:, ну а как остальные Тигуановоды я хз...
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
К примеру, www.drive2.ru/r/volkswagen/1092871/ . R-Line это не пара шильдиков, скошенный руль и раздутые арки накладками с немного измененным дизайном бамперов - под названием маркетинговая комплектация. Скорость и управляемость не прибавляет.
Все верно. Как только настоящие рлайны (211сил, DQ500) стали доступны к заказу (декабрь 2013г), я один из первых заказал такой. И насколько помню он мне первым и пришел в начале января 2014. И был он самым быстрым из тигов. После грянул кризис, настоящие рлайны ушли и взамен появилась "пара шильдиков, скошенный руль и раздутые арки накладками с немного измененным дизайном бамперов - под названием маркетинговая комплектация. Скорость и управляемость не прибавляет." :) т.к. даже на 1.4 такие плюшки можно было поставить :)

А по ссылке, да нормально чел тигуашу прокачал. Конечно стоковый рлайн его не догонит, но в плане тюнинга именно такой рлайн можно с меньшими доработками довести до такого же уровня.

мы точно про машины?:D

лично я в городе все настоящие Эрки (не фальш-обвес) знаю, поэтому побибикать труда не составляет :eek:, ну а как остальные Тигуановоды я хз...
Аналогично, в нашем городе их раз два и обчелся. Помню с первым просто на дороге увидился, машу ему, сигналю, а он мне :). Остановились, поболтали, обменялись телефонами. Пару раз потом встречались, делились впечатлениями :).
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
По g-tech pro (аналог рейслоджика) сток стабильно показывал заводские 7.3 с
Сейчас stage1, до сотни едет 6.2 с.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
По g-tech pro (аналог рейслоджика)
1. Cток стабильно показывал заводские 7.3 с
2. Сейчас stage1, до сотни едет 6.2 с.

В первом случае разница с st1 revo (обновленная прошивка в районе 2013г) обычным тигуаном - практически 0 сек.
Во втором случае разница с st1 (старая прошивка в районе до 2013г) обычным тигуаном - практически ноль, может 0,2 сек.
Жаль, что нет замеров шнурком, можно было бы сравнить более точно. Так как я все замеры делал шнурком.
Но в каждом случае есть свои погрешности, как ляжет прошивка.
 
Последнее редактирование:

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
О какой практически нулевой разнице идет речь?

Разгоны до 100км/ч:
стоковый тигуан 170 сил - 9.9 с
стоковый тигуан р-лайн - 7.3 с

stage1 тигуан 170 сил - 7.6 с (инфа с Вашей станицы на Драйве2)
stage1 тигуан р-лайн - 6.2 с (замер именно с помощью спец. оборудования типа рейслоджика джитех, которое замеряет точную скорость по GPS)

Да и погрешности, согласен, есть. На результат влияют вес машины (у меня, например, +100кг панорама в крыше), пассажир в салоне, сколько залито бензина и какой октан, стоит ли "нулевик", какие диски/резина, коробка, прошивка, откатка по логам и т.п. Так что всегда есть смысл сравнивать только с самим собой, а не с другими ;)

Однако, как видно, Эрка быстрее уже даже на стоке :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
О какой практически нулевой разнице идет речь?

Разгоны до 100км/ч:
стоковый тигуан 170 сил - 9.9 с
стоковый тигуан р-лайн - 7.3 с

stage1 тигуан 170 сил - 7.6 с (инфа с Вашей станицы на Драйве2)
stage1 тигуан р-лайн - 6.2 с (замер именно с помощью спец. оборудования типа рейслоджика джитех, которое замеряет точную скорость по GPS)

Да и погрешности, согласен, есть. На результат влияют вес машины (у меня, например, +100кг панорама в крыше), пассажир в салоне, сколько залито бензина и какой октан, стоит ли "нулевик", какие диски/резина, коробка, прошивка, откатка по логам и т.п. Так что всегда есть смысл сравнивать только с самим собой, а не с другими ;)

Однако, как видно, Эрка быстрее уже даже на стоке :)

Про разницу между Вашим стоком и чипом с двумя версиями чипа revo. Разница между шнурком и рейслойджиком - одна секунда по факту. Поэтому и спросил про шнурок, а потом убрал эту секунд получив Ваши данные.
Да и у меня доп веса в багажнике и салоне хватает, начиная почти с неподъемного саба.
В любом случае всякие там высаживание пассажира, пустой бак, выключение кондиционера особо не влияет на данные по разгону, как скорость встречного ветра и его направление, к примеру, влияет сильно. А также качество полотна разгона.
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Ребята, что вы спорите?
Здесь тема про конкректный Тигуан Р-лайн, а если кто то чипанул и навешал на обычных Тиг, это уже тема про тюнинг.
 

Sai-lor

Участник
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
145
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan RL 2014-2018, T2 2.0 City 2018 -
Ребят, а кто сегодня в районе 17 часов на белом из Авиапарка выезжал? Что за тапки стоят? Оч понравилось


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ktn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Добрый день! Есть, кто менял прошивку APR с версии 1.2 на 2.4? В теме про APR народ жалуется на 2.4, но причину так и не установили. Одна из причин может быть коробка передач. Вот и интересно, есть ли качели на р-лайн в версии 2.4? Сам езжу на 1.2, претензий нет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сам езжу на 1.2, претензий нет.
Тогда зачем дергаться? Драгкара из Тиги все равно не выйдет :)
P.S. Сам на 1.2 изначально, нареканий нет, посему в лишних экспериментах смысла не вижу)
 

garri77

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
19
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan R-LINE
Всем привет,я менял прошивку с 1,2 на 2,4 в Илскил , качелей нет.Мастер сказал , что на Р-лайнах такой проблемы нет.
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Ребят, а новых тигуанов R-Line, насколько я понял, в России не бывает? Есть спорт-лайн с мотором 220л.с. Тот же европейский р-лайн, только без шильдика на решетке и крыльях?
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Ребят, а новых тигуанов R-Line, насколько я понял, в России не бывает? Есть спорт-лайн с мотором 220л.с. Тот же европейский р-лайн, только без шильдика на решетке и крыльях?
Р-лайн изначально это просто обвес внешний+внутренний. За бугром тоже можно навесить это все на разные моторы (как и у нас выбрав спортлайн с дизелем, бензином 180/220лс).
У нас нет внутреннего р-лайн (салон, руль, черный потолок и прочие мелочи), а внешние шильдики для превращения спортлайн в р-лайн не проблема.
 

BRUV

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
EVO X
Привет всем!

Собрался приобрести R-Line 1-го поколения. Нашел неплохой вариант, но есть одна проблема – продавец установил чип коробки и двигателя от PetranVAG (+39 сил и +100 момента).

Что можете сказать по поводу чипа в целом, а также конкретно по прошивке PetranVAG?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Привет всем!

Собрался приобрести R-Line 1-го поколения. Нашел неплохой вариант, но есть одна проблема – продавец установил чип коробки и двигателя от PetranVAG (+39 сил и +100 момента).

Что можете сказать по поводу чипа в целом, а также конкретно по прошивке PetranVAG?

Коробки не чипуют, а только кодируют. Можете сами делать любую кодировку. А турецкий чип эбу покажет себя только со временем.
 
Сверху Снизу