Santa Fe2.2 vs Tigan

Filoret

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Киа
Всем привет!!!Не могу определиться между этими авто...
Ценник у них,если в топе +/- одинаковый.
Санту рассматриваю дизельную,тигуан 180лс.желательно конечно спортлайн))Уже всю голову сломал.....что выбрать не знаю???
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Санта почти на 20 см больше. там огромный багажник. Дизель 200 кобыл. Если нужна большая машина- я бы взял Санту. Для меня минус в Санте, что в ней много азиатчины. Мне больше Соренто нравится. И дизель в приоритете.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Санта почти на 20 см больше. там огромный багажник. Дизель 200 кобыл. Если нужна большая машина- я бы взял Санту. Для меня минус в Санте, что в ней много азиатчины. Мне больше Соренто нравится. И дизель в приоритете.
+100
Соренто явно интереснее,все-таки творение Петера Шрайера,Ауди без него обезличилось.
 

Filoret

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Киа
На Соренто ездил,не понравилось....уж очень грамозкая машина, Санта как то пошустрее,хоть двигатель один и тот же (дизель 200сил)
Тигуан понравился по рулёжке,и едет бодренько....но зараза маленький))
Впринципе,большая машина не нужна....вот Санта по размерам очень устраивает,но останавливает усталость модели (в этом году обещают новый кузов)и руль пустовать....
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
вот Санта по размерам очень устраивает,но останавливает усталость модели (в этом году обещают новый кузов)и руль пустовать....
Посмотрел,очередной Хундай..:confused:Личные впечатления- Санта Фе совсем не понравился ни на шоссе ,ни вне..Соренто не было возможности проехать.
 
Последнее редактирование:

Filoret

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Киа
Посмотрел,очередной Хундай..:confused:Личные впечатления- Санта Фе совсем не понравился ни на шоссе ,ни вне..Соренто не было возможности проехать.

Отчасти согласен,по управляемости не фонтан))
Ну а внешность дело вкуса..... Я впринципе привык к корейским авто,езжу на данный момент, на Киа оптима....
А у вас, судя по профилю ,новый тиг?какие плюсы,минусы вы бы отметили???
 

Mr.slon

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
9
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ездил на санте, вполне нормальный автомобиль, без претензий на что то, кореец со всеми вытекающими, соренто поприятней..Но мне ближе немцы
 

Filoret

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Киа
Ездил на санте, вполне нормальный автомобиль, без претензий на что то, кореец со всеми вытекающими, соренто поприятней..Но мне ближе немцы

Тоже хочется быть ближе к немцам))но что то останавливает....
В своё время,чуть было не купил пассат сс,но в итоге взял оптиму о чем ни разу не пожелел!!!
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Отчасти согласен,по управляемости не фонтан))
Ну а внешность дело вкуса..... Я впринципе привык к корейским авто,езжу на данный момент, на Киа оптима....
А у вас, судя по профилю ,новый тиг?какие плюсы,минусы вы бы отметили???
У меня был Хундай Тушкан,на 2006 год изумительный паркетник по цене-качеству,самые лучшие впечатления остались.
Тигуан уже четвертый,но по новому пока не могу дать своего вердикта,пробег небольшой,только четко понимаю ,что вне дороги он уступает прошлому,посему собираю себе в утешение плюсы нового,где-то пока паритет.:)
 

Filoret

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Киа
У меня был Хундай Тушкан,на 2006 год изумительный паркетник по цене-качеству,самые лучшие впечатления остались.
Тигуан уже четвертый,но по новому пока не могу дать своего вердикта,пробег небольшой,только четко понимаю ,что вне дороги он уступает прошлому,посему собираю себе в утешение плюсы нового,где-то пока паритет.:)

Тусан,для своего времени,был очень не плохим авто:ay:
В новом Тигуане не понравилась посадка за рулём,какая то она автобусная чтоли))) в Санте сидеть удобнее за рулём....
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Санту рассматриваю дизельную,тигуан 180лс.желательно конечно спортлайн))Уже всю голову сломал.....что выбрать не знаю???
Немного подожди рестайл Соренты, там уже будет 8 ст.АКПП и больше электронных плюшек. Я сам его жду, Тигу нового даже не рассматриваю.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Немного подожди рестайл Соренты, там уже будет 8 ст.АКПП и больше электронных плюшек. Я сам его жду, Тигу нового даже не рассматриваю.

Всё так, только это уже не рестайлинг будет, а новое поколение. На базе Соренто.
 

Filoret

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Киа
Немного подожди рестайл Соренты, там уже будет 8 ст.АКПП и больше электронных плюшек. Я сам его жду, Тигу нового даже не рассматриваю.

Соренто все таки не мой вариант,большевата машина и очень уж вальяжна на дороге....:)
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Соренто все таки не мой вариант,большевата машина и очень уж вальяжна на дороге....:)

Может ты путаешь Соренто и Соренто Прайм? прайм это как гранд Санта фе.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Кто тестировал, подскажите, посадка в GSF и SF одинакова? В SF сесть нормально не смог (рост 191 см) , сиденье максимально вниз, места над головой мало, гораздо меньше чем в Тиге - некомфортно, в головном уборе уже не поехать, тоже самое и в Соренто, не знаю, как в Прайме
 

Filoret

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Киа
Может ты путаешь Соренто и Соренто Прайм? прайм это как гранд Санта фе.

Тестил и Ту и другую,непонравилось.Прайм большая машина( почти 5 м. в длину)для города не очень удобная.Просто Соренто ( который поменьше) не нравится дизайн....
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Тестил и Ту и другую,непонравилось.Прайм большая машина( почти 5 м. в длину)для города не очень удобная.Просто Соренто ( который поменьше) не нравится дизайн....

Да ладно, Прайм длиннее Санты на 80 мм. Это не о чём. Обе Но при этом и база длиньше на те же мм. А вот это уже интересно!

Добавлено через 50 секунд
Санта

Добавлено через 3 минуты
Ооо, телефон дуркует.

Добавлено через 2 минуты
Вообщем Санта старый. Платформа ещё от предыдущего. И короче Прайма чуть.
 
Последнее редактирование:

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
Всем привет!!!Не могу определиться между этими авто...
Ценник у них,если в топе +/- одинаковый.
Санту рассматриваю дизельную,тигуан 180лс.желательно конечно спортлайн))Уже всю голову сломал.....что выбрать не знаю???

В ноябре прошел через такое головоломание:)
Выбрал Санту.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Если не смущает некоторая вальяжность Санты , брать его там плюсом будет еще и ликвидность
 

Seregka78

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
230
Благодарности
37
Адрес
Москва-Орел
Автомобиль
ТигуанNF T&S 2.0TDI
Q7 3.0 tdi б/у за эти деньги можно взять неплохой, на Санте подвеска отстой, а и на киа, а ликвидность весьма сомнительное утверждение...

Отправлено с моего Z через Tapatalk
 
Сверху Снизу