Подвеска 2,0TDI vs 1,4TSI

thanatos

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDi
Коллеги, добрый день. Поехали с женой сегодня тестировать два авто: новые Тиги 2,0TDI (который я и рассматривал как приоритетную покупку) и 1,4TSI. Результат поразительный: на дизеле на заднем сиденье жену практически сразу стало укачивать до такой степени, что пришлось спасаться леденцом. Вернулись в салон, пересели на 1,4 (правда переднеприводный) и все как рукой сняло.

Вопрос к практикам: может ли такое быть в зависимости от двигателя и привода? Про относительную разницу в "мягкости" подвесок читал на форуме, но чтобы так сильно отличалось...

Сейчас Yeti 1.2, на котором также на 100 тысячах проявилась проблема с укачиванием, причем начало тошнить и ребенка, который до этого замечен в этом не был. Вопрос решился заменой задних амортизаторов.

Прошу не стебаться, и не писать про другие модели-самолеты и прочая. Очень надеюсь на грамотные ответы. Манагер конечно предположил, что у них дизельная Тига принимала участие в ралли по бездорожью и подвеска могла накрыться, но не при пробеге же в 7000 км!!!
 

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
Когда автомобиль выбирали на тесте Rav 4 на такую дорогу заехали, что не мудрено за несколько сотен километров подвеску ушатать. Если они всех клиентов по этой дороге катают, а большинство на тесте авто не жалеют, не свое ведь, то подвеске точно конец приходит быстро.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Отличия в поведении быть очень даже могут. Как минимум развесовка отличается. Хотя полный привод на дизеле против переднего на бензине... По компонентам сейчас точно не скажу, возможно, и пружины с амортизаторами разные. Но для верности пройдите тест-драйв на других машинах. Вообще, не знаю, что надо сделать, чтобы в любом ВАГе укачало. Подвеска обычно достаточно собранная, а характеристики по-человечески просчитаны.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
На Тигуан ставятся 8 вариантов пружин и 3 варианта амортизаторов в зависимости от версии.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да ладно, давление в шинах могло быть разное на тачках.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мою жену периодически нет нет, да укачивает. И не понятно от чего. Ехали домой, так её за 3 мин. укачало, а потом по трассе ехали 500км хоть бы что. У нас 1.4. Ездили на дизеле, ей он воняет и её тогда и без укачивания тошнит. Причём я не чувствую, а ей воняет. Короче тяжело с ней. Остальное считаю очень субъективно, если укачивает значит укачивает, и не важно какая машина.
 

Петрович 777

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Соляркой пахнуть не должно. Если только после заправки, от рук ,например.
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
Возможна индивидуальная реакция на дизель у жены. Без шуток. Мигренью не страдает? Это при ней такие чудеса бывают и запросто.
Без шуток, к медицине имею отношение.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Батяня,
И аллергия на всё что можно и мигрень. В пробке когда еду, от фур перестраиваюсь иначе ни чего не помогает
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
Да вот тут тогда и надо искать ответ, дело совсем не в дизеле. Я сталкивался с такими ситуациями- ничего страшного для "нестрадающих" такими проблемами и КАТАСТРОФА для чувствительных к данной теме.
 
Сверху Снизу