Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
да масло из муфты уходит, конкретно от куда течет не понятно там равномерно все в масле.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Zhrv, я конечно не гуру муфт, но имхо если замыть все найти можно
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
замывали, но с такой погодой и при езде равномерно разбрызгивается по всему корпусу. первый раз смотрели не определили замыли, приехал доливать масло в муфту опять не понятно. если машина стоит то наверное можно.
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
вернулся ко мне сегодня полный привод и повороты бочком.
Дриснуло уплотнительное колечко. так что считай муфту еще разок промыл:eek:

а что за колечко? на белой вставке или уплотнение насоса?
 

Shem

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Зимбабве
Автомобиль
Тигуан
Добрый день! Небольшой отчетик. Авто 12 г.в. пробег за 200 т.км. У нас уже неделю держатся холода под -30. Я заметил что по утрам у меня нет полного привода. Передок шлифует и авто не едет, esp моргает как сумасшедшая (никогда такого не было). Но по если проехать пару кварталов зад тоже начинает грести. Начал грешить на масло - G055175A2. Менял летом. Все это время отъездил проблем не было. Ошибок вася не показывает и сейчас. Адаптацию проходит. Решил проверить масло на морозостойкость. Бросил банку с остатками в багажник на ночь. Масло нормально так загустело. Потом решил слить посмотреть что там со свежим маслом с лета стало. А оно все такое тягучее ну и уже все в хлам черное. До этой замены всегда ездил на вольвовском масле. Таких проблем не было и на вид оно даже после пробега 100 т.км без замены выглядило лучше- чище и жиже. За одно проверил состояние коллектора насоса и щеток - все ок. После выезда из теплого гаража ожидаемо никаких пробуксовок. Ездил по городу около часа. Так что наверное буду срочно заказывать вольвовское масло.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Shem, а Гисметео говорит в Зимбабве сейчас +30))) а по делу было у кого то при морозе не работающий халдекс, а сколько проехали после замены?
 

Shem

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Зимбабве
Автомобиль
Тигуан
Shem, а Гисметео говорит в Зимбабве сейчас +30))) а по делу было у кого то при морозе не работающий халдекс, а сколько проехали после замены?
))) проехал чуть более 10 т. км. - как раз одну замену масла в двигателе.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Добрый день! Небольшой отчетик. Авто 12 г.в. пробег за 200 т.км. У нас уже неделю держатся холода под -30. Я заметил что по утрам у меня нет полного привода. Передок шлифует и авто не едет, esp моргает как сумасшедшая (никогда такого не было). Но по если проехать пару кварталов зад тоже начинает грести. Начал грешить на масло - G055175A2. Менял летом. Все это время отъездил проблем не было. Ошибок вася не показывает и сейчас. Адаптацию проходит. Решил проверить масло на морозостойкость. Бросил банку с остатками в багажник на ночь. Масло нормально так загустело. Потом решил слить посмотреть что там со свежим маслом с лета стало. А оно все такое тягучее ну и уже все в хлам черное. До этой замены всегда ездил на вольвовском масле. Таких проблем не было и на вид оно даже после пробега 100 т.км без замены выглядило лучше- чище и жиже. За одно проверил состояние коллектора насоса и щеток - все ок. После выезда из теплого гаража ожидаемо никаких пробуксовок. Ездил по городу около часа. Так что наверное буду срочно заказывать вольвовское масло.
Ни ВАГ, ни Вольво, ни Форд сами не производят масла для муфт Халдекс. Где-то попадалась инфа, что масло для халдексов делает только одна фирма, а ВАГ и остальные только лишь разливают уже в свои фирменные канистры. Так что я не думаю, что если вы поменяете масло на Вольвовское, то что-то изменится.
 

Shem

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Зимбабве
Автомобиль
Тигуан
Ни ВАГ, ни Вольво, ни Форд сами не производят масла для муфт Халдекс. Где-то попадалась инфа, что масло для халдексов делает только одна фирма, а ВАГ и остальные только лишь разливают уже в свои фирменные канистры. Так что я не думаю, что если вы поменяете масло на Вольвовское, то что-то изменится.


Это известно, что автопроизводители не занимаются производством масел. Но для муфты халдекс масло выпускается несколькими производителями. Только у ВАГа два разных артикула и судя по хим. анализам на ойл клабе это совсем разные масла. Жаль но у вольво тоже произошла замена артикула, боюсь что мог поменяться и поставщик.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Это известно, что автопроизводители не занимаются производством масел. Но для муфты халдекс масло выпускается несколькими производителями. Только у ВАГа два разных артикула и судя по хим. анализам на ойл клабе это совсем разные масла. Жаль но у вольво тоже произошла замена артикула, боюсь что мог поменяться и поставщик.

Артикул поменялся возможно только из за перехода с халдекс-4, на халдекс-5. Где в виду некоторого изменения конструкции потребовалось и несколько другое масло. Не факт, что масла под разными номерами, выпускают разные компании.
 

Shem

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Зимбабве
Автомобиль
Тигуан
Артикул поменялся возможно только из за перехода с халдекс-4, на халдекс-5. Где в виду некоторого изменения конструкции потребовалось и несколько другое масло. Не факт, что масла под разными номерами, выпускают разные компании.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/...lya-haldex-g055175a2-i-g060175a2/#entry910464
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Артикул поменялся возможно только из за перехода с халдекс-4, на халдекс-5.
Точка перехода 055-060 никак не коррелирует с X4-X5. У меня тоже такое предположение было, по при пристальном изучении темы оно не подтвердилось. По моему мнению фрицы отслеживали какие-то параметры по статистике эксплуатации и на основании них приняли решение сменить артикул. Типо как на первых Тигах рекомендуемый бенз был 95, а потом на 98-й переписали.
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
А мне говорили что такого не бывает)

Еще раз спасибо, за возврат мне полного привода:). Ну теперь и вы убедились что такое может быть на вольвовском комплекте. ну будем надеяться что течь устранили.:az:
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Zhrv, На здоровье, тоже надеюсь что все будет хорошо.
 
Сверху Снизу