Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
а есть ли возможность подогреть рейку или просто закрыть от обдува холодным воздухом

Ага, термокейс как на аккумулятор! Только не понятно что греть - рейку или какой-то из датчиков?
 

gazovvik

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
36
Благодарности
9
Адрес
ХМАО
Автомобиль
tiguan-sochi 2.0tsi
Рейка просто сама по себе "сухая". В мороз просто замерзает то небольшое количество смазки, что там есть и привет КР. ...]

а есть ли возможность подогреть рейку или просто закрыть от обдува холодным воздухом, может смазку заменить
 

salsis

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
хмао
Автомобиль
тиг 2012 2.0 4wd
Кстати на новый Тиг ставят уже другие рейки - 5QB423061Q
сравните со старой - [FONT=&quot]5N1423062R

Только что делать водителям со старыми рейками ...:(
[/FONT]
 

Вложения

  • 5QB423061Q.jpg
    5QB423061Q.jpg
    16.1 KB · Просмотры: 82
  • 5N1423062R.jpg
    5N1423062R.jpg
    10.3 KB · Просмотры: 79

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Словил и я в очередной раз "красный руль"
-35, авто полностью прогрето - катался несколько часов по городу. Морда укрыта и сверху одеяло.
Минут на 30 заглушил. Прихожу, завожу. Машина еще теплая. Начал трогаться - руль мелкими рывками, и потом красная лампочка и усилитель полностью отказал.
Несколько раз глушил, заводил (в прошлые годы помогало) - безрезультатно.
Оставил работающей, ушел по делам.
Через час открыл, сел, поехал как ни в чем не бывало. Что-то отогрелось.
Да, бесит.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

дядяВова

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
Через час открыл, сел, поехал как ни в чем не бывало. Что-то отогрелось.
Да, бесит.

Еще бы знать, что отогрелось.
У меня рейка отогревается на ходу. Для этого надо проехать 50-60 км. Благо это всегда случалось на трассе, где баранкой особо крутить не надо.
по поводу смазки. Если бы было дело в ней, неужели официалы не предлагали бы ее поменять хотя бы на постгарантийных машинах. Вероятно дело не в смазке, или не только в смазке.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
а есть ли возможность подогреть рейку или просто закрыть от обдува холодным воздухом,
А просто намотать кабель электронагревателя и включать постоянно на зиму при прогреве.
 

дядяВова

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
Ну тогда уж сразу паяльной лампой, и отбежать подальше.
Все таки считаю дело в аккумуляторе, точнее не в нем.
Вспомнил давний, очень давний случай. Был у меня Опель Омега, движок 2 литра, а аккумулятор всего 44-й. Так у немцев полагалось. Зимой конечно завести не мог. Т.к. постоянно лазил под капот, обратил внимание, что силовой кабель сильно греется, дотронуться нельзя. Тонковат был. По совету "дяди Васи" смастрячил хороший такой кабелище. И все проблемы с запуском прошли. Стал заводить и маленький аккумулятор.
В Тигу под капот почти не лазаю. Но как то смотрел - греется. В -35 не проверял, какой он в сильные морозы. Надо будет в сильные холода пощупать специально.
Не знаю, как удается запустить движок и на слабом аккумуляторе, но то, что заводка его высасывает сильно, не сомневаюсь.
А вот если моя версия верна, то официалы и будут разводить руками. Кто ж признает такой косяк. И не будут заменять они жгут проводов, да, видимо, и не чем.
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Машина 2013 года, покупал в январе 2014. Такая беда началась летом 2014, обратился к официалам в Альметьевске ( был в отпуске), проблему решили перепрошивкой, правда с первого раза не получилось, мастер забыл сохранить, пришлось ехать на второй день, и все получилось))) Тьфу, тьфу, тьфу по сей день проблем нет.
 

дядяВова

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
Здесь это уже обсуждали. Прошивка помогает не всегда и не надолго. У себя тоже просил перепрошить на всякий случай. Но у меня машина старая, конец 2011.
 

salsis

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
хмао
Автомобиль
тиг 2012 2.0 4wd
:(
Холода кончились рейка умерла совсем.
Замена.
У знакомого на Passat 13 года тоже, но ему дилер куланц дал.
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
вчера случился казус с рейкой, за бортом -18 (всего), доехал до магазина, заглушил,вышел через 10 минут, запустил, и вот он - красный руль. заглушил, повернул тугой руль до упора влево, затем до упора вправо, запустил-все норм. что за глюк был не пойму, ведь не мороз же -30. авто сентябрь 2012, прошивка родная...
 

salsis

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
хмао
Автомобиль
тиг 2012 2.0 4wd
Не хочу расстраивать, но ремонтники которые меняют рейки имеют стойкое убеждение, что это связано с конденсатом, свою пока не разбирал.
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Не хочу расстраивать, но ремонтники которые меняют рейки имеют стойкое убеждение, что это связано с конденсатом, свою пока не разбирал.

не хочешь-не расстраивай:rolleyes:
 

salsis

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
хмао
Автомобиль
тиг 2012 2.0 4wd
В моей ситуации рейка вышла из строя так:
- сначала была плавающая проблема то красный руль есть, то нет, всегда возникала только после запуска двигателя, диагностика показывала - недостоверный сигнал, ошибку можно было сбросить
- далее красный руль стал гореть еще и до запуска двигателя, тестером уже не сбрасывался, ошибка - неисправность электрической цепи

файлы приложил
может кому пригодится
 

Вложения

  • tig2.jpg
    tig2.jpg
    13.7 KB · Просмотры: 53
  • tig1.jpg
    tig1.jpg
    15.1 KB · Просмотры: 48

salsis

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
хмао
Автомобиль
тиг 2012 2.0 4wd
Если водичка попадает в рейку то смотрите как выглядит разобранная
https://a.d-cd.net/79a4f9as-960.jpg
чел реально слил с нее 200 гр воды:confused:
пишет на drive2 - Volkswagen Tiguan 2.0 turbo › Бортжурнал › Замена рулевой рейки
https://www.drive2.ru/l/8293793/
 
Последнее редактирование:

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
У меня вот такая рейка была...
 

Вложения

  • IMG-ad1c36dd9ce4a392f9eb1f640a8f4d03-V.jpg
    IMG-ad1c36dd9ce4a392f9eb1f640a8f4d03-V.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 93
  • IMG-e98bf1775261cc7731b6cffd663876c9-V.jpg
    IMG-e98bf1775261cc7731b6cffd663876c9-V.jpg
    100 KB · Просмотры: 85

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вставлю свои 5 копеек)
У приятеля рестайл 2011гв, он жаловался на появление кр именно в условиях жары при поездках в Крым)
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Ну вот и я словила кр , 7 лет беспроблемный эксплуатации и на те ; было потепление кругом лужи , лазила по ним целый день поездки длинные пробег за день более 120 км ,уже ночью приехала домой похолодание резкое до -8 с ветром, мест для парковки конечно же нет влезла на бордюр аккуратно передок задрат имашина на ветру ,утром в 7 часов быстро завожу и на тебе три раза пиииик :ai::(руль не поворачивается ‘ решаюсь поехать по чуть по второстепенные на аварийка еле ели выехала с поворота и то во второй ряд , погнала в подзёмку 2 дня оттаивал не помогло ,АКБ померили 12,47v ,как гнать в сервис даже не знаю поворотов много:eek:

Добавлено через 8 минут
У меня такой вопрос, незадолго до кр была в сервисе по замене саленблоков поменяли до кучи шаровую потом сделали сход-развал все ка положенно ,так вот могли ли они сделать что-то не так?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу