Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

gosn1ck

Новичок
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Добрый день.
кто-нибудь может рассказать алгоритм работы заднего дворника? он иногда включается сам, понять не могу почему. раньше у меня был гольф и дворник исключительно включался если утопить правый
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Добрый день.
кто-нибудь может рассказать алгоритм работы заднего дворника? он иногда включается сам, понять не могу почему. раньше у меня был гольф и дворник исключительно включался если утопить правый
Там на магнитоле галочку вроде надо убрать"автоматическое включение заднего дворника" типа такого.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Добрый день.
кто-нибудь может рассказать алгоритм работы заднего дворника? он иногда включается сам, понять не могу почему. раньше у меня был гольф и дворник исключительно включался если утопить правый

Сам он может включаться при включении задней передачи.
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Добрый день.
кто-нибудь может рассказать алгоритм работы заднего дворника? он иногда включается сам, понять не могу почему. раньше у меня был гольф и дворник исключительно включался если утопить правый

чаще всего оживает своей жизнью если считает, что были осадки. даже при выключенном датчике дождя. у меня развалился задний дворник - ездил несколько дней с оттопыренным задним, чтоб стекло сам не решил изуродовать
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Сегодня видел Т2 с фальштрубами на заднем бампере и выхлопные газы шли естественно из под низу, но с 2-х реальных выхлопных труб!.... Это что за зверь такой?...:confused:
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Можно васей включить, температура появится и в БК
 

Вложения

  • 20180202_082944.jpg
    20180202_082944.jpg
    84 KB · Просмотры: 182

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Сегодня видел Т2 с фальштрубами на заднем бампере и выхлопные газы шли естественно из под низу, но с 2-х реальных выхлопных труб!.... Это что за зверь такой?...:confused:

спортлайн 220
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn,

такая индикация только с оффроуд пакетом?

Не только конечно, на дисковерах можно закодировать самостоятельно.

Добавлено через 51 секунду
Можно васей включить, температура появится и в БК

Только разговор был про ОЖ. ;)
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Можно васей включить, температура появится и в БК
Это масло, а не ОЖ. Написано, же.
И, если мне не изменяет память, это включается без васи, а через меню.
 

Kohtla

Новичок
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Выборг
Автомобиль
Tiguan II Tsi 2,0 180 л.с.
Эксплуатация 1 неделю, машина с Keyless. Открывается касанием дверной ручки. Проблем нет. А вот закрыть дверь после остановки двигателя и выхода из машины можно только с брелка. Инструкция говорит, что и закрытие тоже касанием дверной руки производится. Кто-то имел такую проблему и как ее решил?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
При закрытии не хватайтесь за ручку, только прикоснитесь пальцем к сенсору
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Инструкция говорит о двух сенсорных зонах: одна на открытие, вторая зона на закрытие
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Эксплуатация 1 неделю, машина с Keyless. Открывается касанием дверной ручки. Проблем нет. А вот закрыть дверь после остановки двигателя и выхода из машины можно только с брелка. Инструкция говорит, что и закрытие тоже касанием дверной руки производится. Кто-то имел такую проблему и как ее решил?

Попробуйте тыльной стороной ладони, провести/приложить около сенсора, то же были проблемы, пока не появилась сноровка, так что тренируйтесь, всё получится;)
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Вот скриншот из инструкции
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    10.9 KB · Просмотры: 145

Alexivamsk

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
17
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2
Эксплуатация 1 неделю, машина с Keyless. Открывается касанием дверной ручки. Проблем нет. А вот закрыть дверь после остановки двигателя и выхода из машины можно только с брелка. Инструкция говорит, что и закрытие тоже касанием дверной руки производится. Кто-то имел такую проблему и как ее решил?

Я сначала тоже не понимал как это работает. Потом выработал алгоритм, пока работает безотказно:
Открытие- просто левой рукой потянуть за ручку (большой палец положить на выемку на ручке).
Закрытие- большим пальцем правой руки (приложить к соответствующей выемке на двери).

Все открывается и закрывается без проблем. Пробуйте!
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Я сначала тоже не понимал как это работает. Потом выработал алгоритм, пока работает безотказно:
Между прочим, меня несколько раз менеджер в воронежском "Автомире" этому учил, уговаривал. Мол, открываете — большой палец не ставьте на сенсор внешний; закрываете — не суйте руку "в ручку". Потренировался. Теперь привык...:)
Оно ж привычка у многих, как и у меня со времён 407-го Москвича и 21-й Волги, (такой я древний),: там при открывании двери, ухватив "ручку", нужно сильно жать большим пальцем на кнопку. А у нас теперь "кнопка". В кавычках. Её теперь жать не надо, даже не надо прикасаться когда открываешь...:)
Привыкнем!
 
Сверху Снизу