BMW X3 (F25) 2.0D AT8 - или наш выбор после Тиугана

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вот и меня ломает ценна, ниже она должна быть. Предложили Х3 - 2017 г.в. за 3 280 000 в пакете X-line. Типо почти все есть, но что-то не то... Имхо лучше тура в r-line или вольксбурга смотреть
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
.Будет первый год налог наавто не 18 000 а 25 000. По сравнению со стоимость авто копейки
 

Tanulove

Влюблённая в Тигуан
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
333
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
TigNew 2.0 180 Highline
Мечтала об Икс 3 именно этого обновления, с самого 2011 года, как он вышел... очень расстроилась, когда его снова обновили, а я тот так и не купила( думала - ладно, куплю б/у когда-нибудь. и вот, это "когда-нибудь" вроде настало! начала искать на автосайтах, смотреть цены... нашла модификацию, за те деньги, которые я была готова отдать за не новую авто. но решила порасспрашивать знакомых/знакомых знакомых владельцев такого Икса, и все сказали, что нужно брать с лучшем мотором. он не такой ломучий. а так, за бюджет уже выпадала...(
так купился Тиг нью. и в каком-то видео его сравнивали с этим Икс3...) тут то и стало ясно, за что он мне так понравился)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мечтала об Икс 3 именно этого обновления, с самого 2011 года, как он вышел... очень расстроилась, когда его снова обновили, а я тот так и не купила( думала - ладно, куплю б/у когда-нибудь. и вот, это "когда-нибудь" вроде настало! начала искать на автосайтах, смотреть цены... нашла модификацию, за те деньги, которые я была готова отдать за не новую авто. но решила порасспрашивать знакомых/знакомых знакомых владельцев такого Икса, и все сказали, что нужно брать с лучшем мотором. он не такой ломучий. а так, за бюджет уже выпадала...(
так купился Тиг нью. и в каком-то видео его сравнивали с этим Икс3...) тут то и стало ясно, за что он мне так понравился)

Сочувствую! Променять мечту на обыденность - это печально.
 

Tanulove

Влюблённая в Тигуан
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
333
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
TigNew 2.0 180 Highline
Сочувствую! Променять мечту на обыденность - это печально.
Не согласна)
Всё к лучшему.
Тест-драйв на Икс3 так и не прошла. А на Икс5 прокатилась, и удивилась. Настолько мне нравится новый тиг, что нет ни малейшей мысли его заменить, хоть на Икс3, хоть на Икс5)
Просто внешнее некоторое их сходство и привело к Тигу)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Честно, X3 тупо НЕ СТОИТ своих денег. Его бы впихнули в нишу 2.5-3.2 тогда да был бы интерес, а так пришел в салон БМВ - выбор авто большой, пришел в салон Фолькса - туареги все заняты, ничего нет или ждать 1-3 мес., но мне он понравился.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Я вот думаю насколько мне горит тур, может потерпеть еще полгода и взять НОВОГО тура, по концепту, он выглядить ой как хорошо. От X3 - отказался, было бы мне лет 25-30 наверное X3, а сейчас нужно чуток другое.
Но повторюсь - ощущения от поездки были хорошие, нормальная машина, но ценник не адекватный.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

Tanulove

Влюблённая в Тигуан
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
333
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
TigNew 2.0 180 Highline
Честно, X3 тупо НЕ СТОИТ своих денег. Его бы впихнули в нишу 2.5-3.2 тогда да был бы интерес, а так пришел в салон БМВ - выбор авто большой, пришел в салон Фолькса - туареги все заняты, ничего нет или ждать 1-3 мес., но мне он понравился.
Тут больше дело в мечте было) До сих пор картинки сего на тел.сохранены. с 2011 года :aa:
Но в итоге да, цена повлияла на выбор. Ну и хорошо.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Катался на новоии иксе в максимале ценник в районе 4,2 что-то в этом духе. Вот сестно 3 литра дизель круто, но он и на туре круто будет и на тиге, если бы поставили. Проекция на лобовое тоже круто, а вот все остальное честно никакого вау-паутнету реально, да безусловно в мелочах более качественные материалы, но увы за та ие деньги он мне не вперся, за эти деньги я возьму тиг доведу его до нужного, а на оставшие по выбору можно квартиру купить, в бизнес вложить, в ценные б маги и далее по списку. За ляма 3 плюс минус было бы нормально, но таких цен не будет увы. Все так же, как и тогда когда тигу взял и сравнивал с другими машинами разной цены
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Доброе утро всем! Вчера вступили в ряды владельцев бмв х3, год 12. Сама пока не каталась, но очень хочется. Вопрос такой, нет складывания зеркал, что лично меня подвергли в шок, вот все есть, а зеркала руками нужно, можно ли это доработать как-то не в курсе?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Катался на новоии иксе в максимале ценник в районе 4,2 что-то в этом духе. Вот сестно 3 литра дизель круто, но он и на туре круто будет и на тиге, если бы поставили. Проекция на лобовое тоже круто, а вот все остальное честно никакого вау-паутнету реально, да безусловно в мелочах более качественные материалы, но увы за та ие деньги он мне не вперся, за эти деньги я возьму тиг доведу его до нужного, а на оставшие по выбору можно квартиру купить, в бизнес вложить, в ценные б маги и далее по списку. За ляма 3 плюс минус было бы нормально, но таких цен не будет увы. Все так же, как и тогда когда тигу взял и сравнивал с другими машинами разной цены
Можно было написать короче "Круто, но денег нет". Зачем целый абзац писать?:cool:
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Нашла несколько фирм, которые занимаются кодированием бмв, оказывается кучу функций можно включить и отключить..
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Можно было написать короче "Круто, но денег нет". Зачем целый абзац писать?:cool:

Если кратко, то дизель 3 литра круто, проекция круто, остальное теже яйца вид с боку. Кто сказал, что денег нет?:D
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Доброе утро всем! Вчера вступили в ряды владельцев бмв х3, год 12.

масквичи берут 5 летние ведра, куда пропадают деньги из России, скандалы интриги расследования...
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Вот, собственно, и конец этого БЖ, 6.03 сдал Х3 в Трейд-Инн в Мейджер-Авто на Новой Риге.
Что сказать, после 2,5 лет и почти 56.000 км? Отличная машина! Вот реально, отличная машина, даже с 2.0D, и в комплектации Урбан.
Тигуан тоже хорош за свою цену, но это другая лига, и другая цена. Как не крути, даже Урбан, который пусть и не имеет второстепенных опций, тем не менее, имеет отличную тележку, мотор и АКПП. Хотя, судя по продажам корейских авто, для многих (условно) важнее 2-х зонный климат, чем 8-ми ступенчатая АКПП, и вентиляция сидений, чем устойчивость на дороге. Тиг отличный вариант, пока остро не стоит вопрос размера.

Итак, что делалось:
- замена задних косточек по гарантии (поскрипывали на морозе)
- замена крестовины рулевого по гарантии (были легкие постукивания при резком вращении руля)
- замена 2-х стоек стабилизатора и 2-х поперечных сайлентов
- замена задних и передних тормозных дисков (именно в такой последовательности, колодки не считаю, ибо это расходник)
- плановые ТО (если чО, замена масла с фильтром у официалов стоит всего 2.305 рублей:)) )

На Тигуане, правда чуть за больший пробег у меня (хотя по итогу было даже чуть меньше, 75 тысяч у Тиги, и почти 80 у Х3), пришлось уже менять передние амортизаторы, опорные, сайлентблоки (4 шт), на ХэЗе подвеска живее всех живых - что, собственно, подтвердила крайне придирчивая диагностика в Мейджер - машина без косяков, ну радиаторы помыть, да опоры движка слегка просели - нормально для пробега 80.000 км.
Средний расход солярки составил 8,4 литра - не дурно для будки с сухим весом 1,85 тонны...

Прощальные фото:




ПыСы: машина на их сайте провисела ровно пол дня, даже отфокать не успели, и...., исчезла, видимо уже обрела нового хозяина:ay:

ПыСыСы: что касается кому Х3 конкурент, Тигуану или Туаргегу - обоим, в зависимости от исполнения, так-же как и Туарег конкурент и Х3 и Х5 одновременно. Ну а что касается цены на G01, пока есть F15 и Тур в старом кузове, она выглядит завышенной, но это временное явление, как только последние обновятся, и вырастут в цене тысяч на 500-700, а то и более, все встанет на свои места. На данный момент, при наличии у дилеров F15 2.5D Busines за 3.6 млн (+/- немного), покупать за 3 млн Х3 с 2.0D действительно смысла я не вижу, но, повторюсь, это временно. Кстати, 4.2 млн это далеко не фул за новый Х3 - у меня хороший товарищ заказал машину (и уже получил) за 4.7 млн, с учетом скидки. Его менеджеры в салоне тоже не поняли, типа за эти деньги уже Х5 4.0D в фарше взять можно, зачем он берет Х3... Надо оно или нет - каждый решит сам, но, хорошо, что такая возможность есть, хочешь - плати и получай.
Про заводы дизеля БМВ зимой - за 3 зимы машина не подвела ни разу, заводилась всегда и везде, в прошлом году на рождественские завелась в -37, да и еще и Тига дизельного одной известной одноклубницы прикуривал:). Многое зависит от солярки, я, на всякий случай допом лью и антигель ЛиквиМоли.
 
Последнее редактирование:

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
А почему решили продать или на что сменили?)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
А почему решили продать или на что сменили?)

Засвербило в одном месте;) Вообще замену планировал летом, стараюсь менять авто раз в 3-4 года, но сделали очень хорошее предложение на интересный мне вариант, взвесил все "за" и "против", и согласился.:eek:
 
Сверху Снизу