Голосовой набор на Tiguan II

Leonidas

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4WD 150 Comfortline
При попытке вызова голосового набора появляется ошибка и сообщение о необходимости обратиться к дилеру.
Дилер за активацию просит 18k.
Подскажите сервис для активации голосового набора за разумные деньги.
 

Leonidas

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4WD 150 Comfortline

Mikhail.m555

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Мончегорск
Автомобиль
WV Tiguan
Эту стоимость ОД озвучил просто за то что он подключит компьютер, нажмёт пару кнопок и все????? Или там девайс какой-то ставится?
 

pam

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
50
Благодарности
39
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line
Эту стоимость ОД озвучил просто за то что он подключит компьютер, нажмёт пару кнопок и все????? Или там девайс какой-то ставится?

Это стоимость обновления ПО + работа дилера. Машина подключается к серверу производителя, вводится SWaP код. После обновления при расшифровке VIN у вас будет голосовое управление. Т.е. если голосовое управление не будет работать, вы сможете обратиться к любому дилеру vw, хоть в африке. Если не нравится ebay, можно купить у volkswagen, например, для Discover Media тынц
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Не стоит оно того, машина очень тяжело распознает команды, это не гугл или сири
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На прошлой машине (ВАГ) голосовое управление работало хорошо, распознавало всё абсолютно чётко. Но я всё равно им не пользовался. Да и посмотрите тесты, у большинства на Тигуане нормально работает. Если кто будет реально пользоваться (т.е. делал это систематически, например, на прошлой своей машине), думаю, можно брать. А чисто для мебели - лишняя трата денег.
 

MikeJ

Новичок
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Hyundai
Бесполезная функция и уж точно не за 18 рублей. Она и на телефоне то не очень нужна
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Кстати при работе яндекс навигатора через миррорлинк - яндекс намного корректнее понимает голосовые команды, чем штатное голосовое управление в штатном навигаторе. Штатный хорошо понимает только команду домой
:rolleyes:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Немного раздражает наличие в автомобиле кнопок/устройств, которые вроде бы и есть (то есть мы за них заплатили), но пользоваться - низззя без доп плат (войс, изи оупен...)
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Немного раздражает наличие в автомобиле кнопок/устройств, которые вроде бы и есть (то есть мы за них заплатили), но пользоваться - низззя без доп плат (войс, изи оупен...)
Изи опен с 2018 года вроде уже технически также отсутствуют датчики и проводка
 

Serega06

Новичок
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2017г.
Бред полнейший этот голосовой набор, так же как и штатная навигация! Не тратьте деньги при заказе машины на эти опции.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
не знаю как в Тигуане работает голосовой набор, нов КИА я постоянно пользовался:
едешь за рулем, жмакаешь на кнопку, говоришь "Позвонить Жена"
ну или другой абонент из книжки адресной, и происходит набор номера.
Исключительно удобно
 

Serega06

Новичок
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2017г.
Может быть набор номера и работает, но вводить голосом пункт назначения в навигации тот еще прикол!!!
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я бы хотел голосовой набор для вызова абонентов по телефону (навигации - нет). Все ОД в Питере мне сказали, что цена - около 20 тыр. И только один озвучил ценник 10 тыс. Может быть такое? Или манагер ошибся?
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
oгурец, распознавание очень плохое, не стоит оно таких денег, если бы был выбор, я не стал бы даже 10 т.р. платить (с дикцией у меня все хорошо). Да и синтез речи вызывает воспоминания десятилетней давности. Позорище какое-то для современной машины, с движками того же Яндекса и Гугла не идёт ни в какое сравнение.
 

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
115
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Наткнулся на эту тему, возникли вопросы...
Планирую приобретать новый тиг, помимо всего прочего хочу брать пакет дискавер медиа, там в описании есть голосовой набор (мне нужен только для звонков).
Я правильно понимаю, что если даже заказать этот пакет, то еще придеться дилеру некую сумму отваливать за активацию?

Сейчас у меня тиг рестайл, стоит рнс-510 + штатный блок блютус под пассажирским сидением. В телефоне включен блютус, сопряжен с машиной. Сел в машину, автоматом все сконнектилось, можно пользоваться, заглушил машину, сопряжение пропало...
Голосовой набор (позвонить) работает вполне корректно (иногда тупит, типа не распознает, но меня устраивает).
Хотелось бы этот функционал иметь и в новом тиге...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Вот интересно, одни говорят, что
"распознавание очень плохое, Позорище какое-то для современной машины"

А другие: "Голосовой набор (позвонить) работает вполне корректно"
И еще: "На прошлой машине (ВАГ) голосовое управление работало хорошо, распознавало всё абсолютно чётко"

Где истина?)))
 

Serega06

Новичок
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2017г.
Наткнулся на эту тему, возникли вопросы...
Планирую приобретать новый тиг, помимо всего прочего хочу брать пакет дискавер медиа, там в описании есть голосовой набор (мне нужен только для звонков).
Я правильно понимаю, что если даже заказать этот пакет, то еще придеться дилеру некую сумму отваливать за активацию?

Сейчас у меня тиг рестайл, стоит рнс-510 + штатный блок блютус под пассажирским сидением. В телефоне включен блютус, сопряжен с машиной. Сел в машину, автоматом все сконнектилось, можно пользоваться, заглушил машину, сопряжение пропало...
Голосовой набор (позвонить) работает вполне корректно (иногда тупит, типа не распознает, но меня устраивает).
Хотелось бы этот функционал иметь и в новом тиге...

Если написано что есть голосовой набор, значит он и будет! У меня еще навигация и круговой обзор пакеты! Пару раз пробовал позвонить по этому набору- говоришь позвонить Маше, звонит блин Даше! Хрень полная, проще по экрану тыккнуть! Конечно может дикция у всех разная, но на предыдущей машине стояла китайская магнитола и то лучше распознавала команды!
 

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
115
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Вот интересно, одни говорят, что
"распознавание очень плохое, Позорище какое-то для современной машины"

А другие: "Голосовой набор (позвонить) работает вполне корректно"
И еще: "На прошлой машине (ВАГ) голосовое управление работало хорошо, распознавало всё абсолютно чётко"

Где истина?)))

Ну глючность у меня заключается в непонимании блоком (иногда) моих слов (команд), говоришь - "позвонить домашний", тетка переспрашивает "хотите позвонить домашний?", отвечаю "да", вот иногда не понимает это "да" и просит повторить команду, говорит "повторите, пожалуйста", повторяю "да", снова не понимает, снова повторяю "да", затем сеанс прерывает и надо снова голосовое активировать :)
Это бывает, в основном, в центре, я грешу на какие-нибудь "глушилки" :)
А так чтобы говоришь "позвонить Маша", а вызывает "Дашу" - не, такого у меня не было :)

Возможно разница в блоках, в старом тиге блок отдельно стоит под сидушкой, в новой голове, вроде как встроен в голову, может из-за этого и проблемы, помехи там или еще что :)
 
Сверху Снизу